Об этой истории я узнала несколько дней назад и до сх пор в шоке. Я конечно понимаю "демократия и всё такое". Но по- моему описанный ниже случай ничего общего с правами человека не имеет. По крайней мере для жертвы.

Особенно шокирует то, что всё это происходит в наше время, в эти самые минуты.

По мотивам описанного ниже преступления был снят фильм "Желание" (2013 г.)

Чо Ду Сун ( корейский : 조두순) родился 18 октября 1952 года. Он бросил среднюю школу, а в 1970 году совершил свое первое преступление - украл велосипед. Ему была оказана снисходительность из-за его юного возраста и потому, что это было мелкое преступление. В 1972 году он был приговорен к 1 году и 6 месяцам заключения в молодежном центре за вымогательство денег из уличного ларька. В 1977 году он был приговорен к 8 месяцам тюремного заключения за обычное воровство. В 1983 году в возрасте 31 года он изнасиловал 19-летнюю женщину, которая работала неподалеку от того места, где он жил; ей потребовалось 30 дней лечения, чтобы выздороветь. За это преступление он был приговорен к 3 годам лишения свободы. После освобождения его несколько раз штрафовали за различные тяжкие преступления, в том числе за нападение на хозяйку бара. В 1995 году пьяный Чо напал на 60- летнего мужчину и избил его до смерти. Поскольку его сочли слабоумным, его приговорили к 2 годам заключения и поместили в психиатрическую больницу. 

11 декабря 2008 года в Ансане 8-летняя первоклассница (известная благодаря прессе под именем «На Ён», настоящее имя девочки не раскрывалось) по пути в школу была похищена пьяным 57-летним Чо Ду Суном. Чо насиловал девочку до потери ей сознания в заброшенном общественном туалете при церкви, когда девочка сопротивлялась, преступник, избивал, душил её и пытался утопить в туалете. На Ён была найдена при смерти, ей потребовалась 8-часовая операция и длительное нахождение в реанимации. По словам врачей, преступник нанёс непоправимые повреждения гениталиям, анусу и желудочно-кишечному тракту ребёнка, для чего потребовалось проведение колоноскопии и которые потребовали лечения девочки не менее 8 месяцев.

На Ён также страдала от депрессии и психического стресса после нападения. Через год после нападения, после прохождения психиатрического лечения, она выздоровела на 70 процентов. Она снова начала ходить в школу и даже посещала хагвон через дорогу от места происшествия. По словам её отца из отчета за 2020 год, она смотрит только мультфильмы и полностью избегает новостей, чтобы избежать любых возможных шансов увидеть что-то, связанное с сексуальным насилием. 

Чо оставил улики повсюду на месте происшествия и все еще был в ее крови, когда его арестовали. Первоначально Чо был приговорен к пожизненному заключению , но после того, как На Ён сказала, что от него пахнет алкоголем, срок его приговора был сокращен до 12 лет тюрьмы, поскольку он был не в здравом уме при совершении преступления. Да, в столь охренительно развитой Южной Корее, в 2008 году алкогольное опьянение считалось смягчающим обстоятельством.

Более того, родители На Ён подали иск против обвинения за причинение их дочери физических и психологических страданий. Обвинение допросило ее сразу после операции, заставили ее сесть и четыре раза отвечать на одни и те же вопросы из-за того, что прокуроры допустили ошибки при записи. Они нарушили протокол при получении показаний от несовершеннолетней. Также они допрашивали девочку прямо в больнице на виду у персонала и пациентов и не смогли наладить электронную запись показаний и затягивали с предоставлением видео ареста Чо, что могло бы избавить от появления и допроса пострадавшей в зале суда в качестве свидетеля. Позже генеральный прокурор принёс публичные извинения родителям. В 2011 году правительство выплатило На Ён компенсацию в размере 13 миллионов вон за нарушения со стороны обвинения (11 630 долларов США).

В декабре 2020 года Чо Ду Сун вышел на свободу и вернулся жить в свой район и свой дом, который находится меньше чем в километре от дома На Ён.

Ясно, что жители города не обрадовались такому соседству. Протестующие с железными арматурами и бейсбольными битами сначала набросились на машину, которая доставляла Чо Ду Суна, затем они пытались прорваться на лестничную площадку, и даже были попытки пролезть по трубам на крышу дома.

Чтобы защитить педофила от народного суда в г. Ансан (население где-то  650  тыс. человек) дополнительно установлены более 3,5 тыс. камер наблюдения, примерно 3,7 тыс. камер обновили и только в районе проживания Чо Ду Суна было дополнительно установлено 400 камер видеонаблюдения. Личная охрана Чо Ду Суна составляет ~6-8 хорошо подготовленных полицейских + охрана у дома + патрульные машины (в первые дни освобождения было около 150 полицейских, сейчас около 30-50).

Район полностью оцеплен полицией. Перекрыты две улицы от его дома. Без документов вход запрещен. Полицейские проверяют документы (прописку).

У входа в дом стоит одна девушка-полицейский. Но с десяток полицейских находились внутри дома, на лестничной площадке. В «гражданских» машинах также сидят полицейские. Желтые жилеты видны даже через плотную тонировку.

Такие сторожевые будки установили по обе стороны улицы, где проживает Чо Ду Сун. 

Каждый раз, когда он будет выезжать в другой город, жителям того города будет присылаться смс оповещение, что «такой-то» преступник едет в их город. Передвигаться он сможет только в сопровождении полицейских — для безопасности окружающих и его самого.

Кстати, вероятность повторного преступления ~80% — такое заключение сделали психологи проводя анализ его личности и поведения в тюрьме. Это одна из главных причин, почему жители Кореи обеспокоены его освобождением. В камере Чо Ду Сун активно тренировался (делал до 1000 отжиманий в день) и мастурбировал. Психологи говорили о его высоком уровне либидо. Сокамерники говорили, что он ожесточился на На Ён за то, что она «упекла» его на 12 лет.

Жители района собрали средства для семьи На Ён, чтобы она могла переехать в другой город, подальше от маньяка. Да, не государство (оно слишком занято, защищая педофила), а жители района сами собрали деньги.

И буквально на днях было подтверждено, что Чо Ду Сун получит пособие по социальному обеспечению, присуждаемое Национальным фондом жизнеобеспечения семьям с низким доходом. Бывший преступник пожаловался, что не может найти работу из-за негативного общественного мнения и хронических заболеваний. Он будет получать примерно 1.2 млн. вон ежемесячно (~82 тыс.руб.) — это минимальная сумма гос. помощи малоимущим семьям состоящих из двух человек.

И да, у урода была и есть жена. Она характеризует его "как порядочного, спокойного и трудолюбивого человека". В прошлом году жена насильника выступила в его защиту, заявив, что он хороший человек: «Он готовил рис и гарниры, убирал дом и делал всю домашнюю работу. Мой муж занимался этим на протяжении 20 лет. Он никогда не выражал своего гнева, он образованный и умный человек». Она утверждает, что не может продолжать работать из-за состояния здоровья и трудностей с повторным трудоустройством из-за ее мужа. Кстати, 11 из 18 своих преступлений Чо совершил, находясь в браке.
Отец На Ён в интервью одной газете рассказал, что он опасается возможного преследования со стороны Чо: «Я не могу выразить словами, что мы чувствуем. Должны ли мы переехать? Почему жертва должна убегать? Разве это нормально, что злоумышленник защищен правами человека, а жертва должна прятаться?»

Люди продолжают протестовать и подписывать петиции. Но ничего не меняется: педофилу платят пособие, холят и лелеют его.

Спасибо yesasia.ru за перевод нескольких статей. Информация также взята их Википедии.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как Южная Корея защищает и заботится о педофиле

18:52, 6 февраля 2021

Автор: Stavrida

Комменты 261

Аватар

Буквально в январе наткнулась на видео русского парня, живущего в Корее, где он приехал к дому этого животного в день, когда его отпустили. Цирк с конями. Полиции как для президента. Народ орет, плакаты, обещания его убить. Соседи мягко говоря в ах_е. А если серьезно, то мир сошел с ума. За девочку сердце кровью обливается. Невероятная несправедливость к ней и к жителям города.

Аватар

ПОЗОР Кореее! Нет слов!

L

Ужасно, прям физически больно от этой истории и зачем я полезла гуглить. Эта девочка навсегда останется инвалидом благодаря этой твари.

Аватар

Если убрать кей-поп и кинематограф, Корея - мерзкая страна, где с женщинами обращаются как с дерьмом. Ничего удивительного, а узкоглазой нелюди я желаю заболеть какой-нибудь вялотекущей неизлечимой болезнью, чтобы эта сука гнила и дохла в десять раз дольше, чем страдает несчастная малышка.

P

Она (жена) характеризует его "как порядочного, спокойного и трудолюбивого человека"... Н, кто там защищает определенногоголливудского блондинистого красавчика, жена которого просто не могла знать и не знала все 10 лет... ну просто потому что чикотило был идеальным семьянином...

Подождите...