В общем, всё сказано в заголовке )) Посты на каждый матч делать лень, да и времени нет, но хочется же пообсуждать Евро и околофутбольные события, тем более, что многие барышни здесь ориентируются в футболе куда лучше мужчин в моей жизни ))

1. Во-первых, всех болельщиц сборной Италии поздравляю с выходом в полуфинал! Да порвем мы там на мелкие кусочки невнятную Испанию, еле отскочившую от швейцарцев, которые еще и сами себе забить должны были, чтоб испанцам не так сложно было побеждать О_О

2. Леонардо Спинаццола вчера плакал не зря, когда его уносили с поля, у него разрыв ахилла, и по самым щадящим прогнозам он выбыл из строя минимум на полгода. Скорее - на целый год (( А зимой 2022 стартует же Чемпионат мира ! Это какое-то ужасное невезение, очень жаль талантливого игрока! А ведь его, такого незвездного и непафосного, уже дважды на этом Евро успели признать лучшим игроком матча (против сборных Австрии и Турции). Здоровья Леонардо!

3. Вдруг кто не видел - болельщики вчера разобрали у сборной Италии не только майки, но даже и шорты )) Соскучились люди по футболу, ничего не скажешь ))

Картинки честно потырила со спортса, лень было искать еще где-то

4. Ииии... матч Италия-Испания и финал Евро будет комментировать наш любимый Стогниенко! Повезло так повезло. Кстати, Владимир после матчей выходит в прямой эфир у себя в инсте и отвечает на вопросы. Очень интересно, рекомендую.

5. Теперь минутка нытья. Кому еще показалось, что вчера арбитр не дал чистый пенальти после нарушения Де Брюйне в штрафной, а также несправедливо не показал желтую за удар по лицу Белотти? Андреа вообще-то матч с огромным фингалом под глазом доигрывал, какие уж тут симуляции. И чтоб два раза не вставать - Чиро Иммобиле ведь дерево уже который матч, что он делает в стартовом составе? И где Локателли?

6. Вратарь сборной Испании Унаи Симон, отразивший 2 пенальти, был признан лучшим игроком матча Испании со Швейцарией. Хотя мы с Унаи (согласно его интервью) считаем, что лучшим в матче был Зоммер! 

Задумчиво... но Унаи ничего такой... хорошенький ))

7. И давайте про трансферы посплетничаем что ли. Нам недодали на Евро прекрасного Серхио Рамоса, приходится в инсте любоваться, как он полуглый по парку бегает... зачеркнуто... спортом занимается. А ведь по слухам они вскоре встретятся с итальянским вратарем Доннаруммой в ПСЖ. Кто еще возмущенно вопит, что нечего у этих шейхов в команде обоим делать?

И Мануэль Локателли в Ювентусе - да, нет или ну когда же уже, берите быстрее?

Ну и главный трансфер лета )))) Ставший свободным агентом Лионель Месси останется в Барсе (конечно, да) или все же уйдет искать более зеленое пастбище?

8. Кто за кого болеет в сегодняшних матчах? Ежели активисты не сделают отдельные флудилки на матчи, давайте здесь что ли матчи по их ходу обсуждать ))

Подпишитесь на наш
Блоги

Про 1/4 Евро, футбол и просто поболтать

16:08, 3 июля 2021

Автор: Lizbeth

Комменты 93

Аватар

Вчера так болела за швейцарцев, но пенальти ... на месте их шикарного вратаря, который рвал жилы и брал всё, что летело в ворота, я бы избила троих днарей, которые не забили пенальти. В чем сложность пробить сильно в верхний угол или по центру?! Неудивительно, что испанский кипер взял эти детские удары. Сегодня я за Данию и Украину. Не хочу, чтобы вялые британцы прошли дальше. Этот евро очень неожиданный. Единственное, что бесит - много политики. Как шутили про игру немцев и англичан: сборная ЛГБТ против сборной БЛМ, матч века)) Нойер меня удивил упорным ношением радужной повязки. Если ты гей, так сделай каминг аут. Если не гей, а просто примазываешься к тематике, чтобы потом получить место в УЕФА / ФИФА, то это самый настоящий цинизм, когда ради цели все средства хороши. В любом случае, как капитан команды он должен думать об игре на поле, а не про цвет повязки. Свою позицию относительно чего-угодно оставляй вне поля.

Аватар

1. Поздравляю! Итальянцы выглядят убедительнее всех пока. Ставлю не просто на финал, но и на победу. 6. Считаю лучшим вратаря Швейцарии - Яна Зоммера. После того, как те остались в меньшинстве, именно он выстрял до серии пенальти и вытащил максимум.

Аватар

посмотрела на сборную Италии и резко захотелось стать женой футболиста

Аватар

Не поняла, что такое вчера со швейцарцами случилось. В прошлый раз они прекрасно пробили пенальти, а в этот... Смотреть было жалко. Выстояли, дотянули до пенальти и вот ... Испанцы - ну не знаю, не смогли за матч обыграть швейцарцев в меньшинстве.... Пенальти не знаю, а вот удаление, на мой взгляд, неоднозначное было, этот судья такими славится...

Аватар

А кто где будет смотреть сегодня Украина -Англия? А то вроде матч в 21.00 А по 1 му в 21.50

Подождите...