Ничего не может быть лучше летних футбольных вечеров. На экране красивый футбол и красивые мужчины, в голове стратегии и подсчеты, кто и с какого места выйдет из группы, и какая сборная сыграет в финале, в стакане - апероль, а разговоры с друзьями в спортивном баре о футболе, о футболе, о футболе. Как же соскучились мы по чемпионату, по его особой магии и атмосфере. С незнакомой девушкой в баре отчаянно спорили о статистике Тони Крооса (она утверждала, что он не вписывается в испанский футбол). Приятные споры, обожаю.

Споры о красоте Левандовски, хотя чего тут спорить. 

Давайте обсудим французскую сборную, ибо там целая Санта-Барбара, не иначе. Во-первых, оказывается, французы злостные нарушители режима (до подвигов Кокорина и Мамаева далеко, но, может, они просто не попадали на высокопоставленного чиновника:). Так вот, большую часть турнира Дидье Дешам следил за тем, чтобы игроки ложились спать вовремя. Все из-за того, что главные звезды команды, в числе которых Гризманн и Дембеле, смотрели НБА, фильмы и сериалы, а между этим еще и рубились в видеоигры. Врачи и тренеры сборной даже ходили по номерам, укладывая футболистов спать. Я даже представить не могу, как заигравшегося Килиана пытаются спать уложить!

Бывший пресс-атташе сборной Франции Филипп Турнон отреагировал на инцидент так:

«Ребята играют онлайн, это невозможно контролировать, нельзя все время ходить по комнатам, чтобы посмотреть, горит ли свет! Это часть прогресса, который пришлось пережить не только французской команде. Раньше мы просто говорили консьержу отеля: «В 22:00 вы не позволяете им принимать звонки», и мы были уверены, что игроки спят. Однако сейчас у каждого из них есть один или два телефона, планшет, компьютер, открыт круглосуточный бар, с этим очень тяжело что-то сделать».

Но жгли не только футболисты, их родственники тоже. Мама Рабьо наехала на родственников Погба и Мбаппе. Все началось с претензии Рабьо в адрес Погба из-за недостаточной отдачи в обороне. Параллельно Рафаэль Варан накинулся на Бенжамена Павара. Павар в свою очередь набросился на Погба – тоже из-за игры в обороне. Варан присоединился к атаке на Поля. Короче, Погба - главный виновник всего происходящего. А потом мама полузащитника Адриена Рабьо тоже возмутилась игрой Погба, когда тот потерял мяч перед голом Швейцарии на 90-й минуте. Она набросилась на родственников Поля, которые находились на той же трибуне. Потом женщина наехала и на отца Килиана Мбаппе – потребовала воздействовать на сына, чтобы он был менее заносчив. Чудесная женщина, Андрей малахов просто обязан посвятить ей пару-тройку своих эфиров. Маму Рабьо тоже провоцировали, обращая внимание на ошибки Адриена по ходу матча. 

 К слову, мама у Андриена просто огонь. Личность во Франции довольно известная, незаурядная, на все готовая ради благополучия своего сына. Она агент сына и его "голос, ум и совесть" в публичном пространстве.  «В футболе мама все делает правильно. У нее большой жизненный опыт. Иногда люди не совсем понимают ее решения. Даже я иногда не понимаю. Но доверяю, ведь она всегда права» - слова Рабьо. С этой женщиной много занятных историй, но не будем заострять внимание. Я думаю, вы поняли.

Следующая история про голкипера сборной Швейцарии. Зоммер настоящий маньяк своей работы. Если вам нужна какая-то волшебная мотивация, ловите.

Зоммер в 4 года решил, что хочет стать вратарем, как его отец и дядя. Он - фанат силовых тренировок.Но силовые упражнения – лишь часть его арсенала. Чтобы не растерять пластичность, он каждый день занимается гимнастикой, а еще любит термин «ментальная свежесть», которую поддерживает йогой и медитацией. Порядок в голове имеет огромное значение. Швейцарское медиа Schweizer Illustrierte писало, что Зоммер пользуется специальным приложением для повышения концентрации – обычно такие с помощью ограничения времени формируют привычки, закрепляющие фокус на одной задаче. 

Во время чемпионата у Янна родилась дочь Найла. Несмотря на то, что покидать расположение сборной во время турнира нельзя, руководство пошло ему навстречу и отпустило в Кёльн к семье. После этого Янн вернулся с новыми силами и уверенно стоял на воротах в матче с Турцией. Его жена - Алина, юрист и ведет непубличный образ жизни.

Вообще Зоммер - самый недооцененный европейский вратарь, который любит вызовы, кайфует от преодоления: «Мне нравится играть против Левандовски и всех сильных нападающих, потому что это сложно. Вы должны быть максимально сконцентрированы, так как они очень умны, быстро бегают и отлично завершают атаки. В таких матчах вы должны быть в некотором роде перфекционистом, когда дело касается выбора позиции и индивидуального плана». 

Пост не несет никакой смысловой нагрузки, просто хочется, чтобы Чемпионат и прекрасные, яркие, волевые матчи никогда не заканчивались. Хотя я фанат сборной Германии уже много-много лет, но, прежде всего, я люблю красивый футбол. А игра сборной Германии на этом чемпионате, увы, только в одном матче была убедительной. 

Давайте пообсуждаем Чемпионат. Каких футболистов любите? За кого болеете? Кто удивил? Кто победит? Ну и медитируем сегодня либо вместе с испанцами, либо с прекрасным Зоммером.

Подпишитесь на наш
Блоги

Околофутбольное, утреннее

09:25, 2 июля 2021

Автор: bona_fides

Комменты 127

Аватар

Как смешно читать комментарии: как хорош собой Левандовски, ооо какой Левандовски. У нас он в большинстве случаев считается страшненьким)). Я ещё когда увидела его на заглавной, подумала: #ляяяя, нашли кого поставить на главную xDD

Аватар

Меня всегда пугает такое активное участие мам в жизни взрослых сыновей. Как правило, это не к добру самих же сыновей. Мамы - не вечные, увы, а жить без них сыновья часто не умеют...

K

Интересно, чем закончится дополнительное время между Швейцарией и Испанией? Пока Зоммер молодец.

Аватар

Мой любимый Ибра на этом чемпионате не играет :(

Аватар

Мой последний любимый игрок Йоанн Гуркюфф(самый красивый футболист в мире ИМХО) , жаль, карьера быстро закончилась, его в сборной Франции не любили, особенно Рибери. А в детстве любила зубастика и Зизу. Это была какая-то нереальная красота, когда им доставался мяч, на меня современные игроки такого впечатления уже не производят, увы.

Подождите...