Леон Горецка, этот кудрявый ангел, родился 6 февраля 1995 года в Бохуме. И сейчас является одним из лидеров Баварии Мюнхен и сборной Германии по футболу, играя на позиции полузащитника. Можно много говорить о его профессиональном развитии и достижениях, но я хочу рассказать Вам о другом. 

   В конце марта 2020 года Леон Горецка и Йозуа Киммих создали платформу "We Kick Corona", предназначенную для сбора средств благотворительным, социальным или медицинским учреждениям, попавшим в затруднительное положение из-за пандемии коронавируса. 

   Сейчас "We Kick Corona" финансирует 271 социальный проект или организацию, среди тех кто получает поддержку: детский хоспис, несколько организаций помогающих бедным и бездомным, фонд помощи онкобольным, зоопарк, несколько фондов помогающих тяжелобольным детям, общество борьбы с болезнью Альцгеймера и многие другие.

   20 марта, футболисты огласили о начале инициативы в своих instagram-аккаунтах, а вскоре был создан сайт.

«Мы можем победить кого угодно по одному. Однако, "Корону" мы победим только вместе.

Поэтому, я и @jok _32 (Йозуа Киммих) основываем инициативу "We Kick Corona" и жертвуем 1 миллион евро для социальных и медицинских  учреждений, которые именно теперь требуют каждый цент. Также, мы открываем сайт: wekickcorona.com

Благодарим за понимание и поддержку! "– написал Леон Горецка в Instagram.

   После этого к футболистам начали присоединятся другие звезды немецкого спорта. Среди них футболисты: Хуммельс, Роде и Хеведес, Хектор, Клостерманн, Дракслер, Сане, Герхард, Вайгль, Брандт, Амири, Колашинац, Вайзер, Керер, Штиндль, Хайльстенберг, Та, Дурм, Егештайн, Бендер, Петерсен, Крамер, Рюдигер, Нюбель, Мориц, Арит, Ульрайх, Вернер, Биттенкурт, и даже Класс-Ян  Хунтелаар. К этой компании присоединились игроки женской лиги: Юлия Гвинн, Александра Попп, Тюрид Кнаак, Клара Бюль, и Лина Магуль. А, также некоторые тренеры: Ханси Флик, Нико Ковач, Марко Розе и Оттмар Хицвельд.

   Позже к инициативе присоединились много других спортсменов, деятелей искусства, политиков и просто неравнодушных граждан. Всего проект уже насчитывает более 3500 спонсоров. Главная заслуга игроков даже не в собранных миллионах евро, а том, что они смогли создать большую платформу адресной помощи нуждающимся в это непростое время. Вот только малая часть примеров

Verein engagiert e.V.

   Молодежная организация города Меербуш (около Дюссельдорфа), занимается организацией любительских спортивных мероприятий, кормит бездомных, навещает людей в домах престарелых, организовывает уборки города и т. д.

   Сейчас, волонтеры принимают продуктовые заказы у людей из групп риска, посредством местного радио. На их счет, также перечислены деньги.

Deutscher Kinderhospizverein e.V

   Это сеть детских хосписов действующая по всей Германии. Они первыми получили помощь от "We Kick Corona". В сообщении не было указано какой именно хоспис получит деньги. Скорее всего, деньги были перечислены в центральный офис.

Initiative krebskranke Kinder München e.V.

   Некоммерческая организация из Мюнхена, помогающая детям больным раком. Часть бюджета ушла на аренду жилья родителям которым позволено навещать своих детей в клинике. "We Kick Corona" покрыла часть затрат, необходимых для проведения операций.

Caritasverband Minden e.V.

   Организация, которая раздаёт еду нуждающимся, потеряла финансирование в период карантина. "We Kick Corona" помогла восстановить её деятельность. 

Theodorus Kinder-Tageshospiz

   Некоммерческая организация, создавшая в Гамбурге детский хоспис. Также благодарна за финансирование, которое поможет поддержать деятельность хосписа.

Lilith e.V.

   Организация Нюрнберга, помогающая женщинам поборовшим или борющехся с наркотической зависимостью. После принятия карантинных мер они были вынуждены перейти на онлайн-консультацию, фонд Киммиха и Горецки помог с закупкой необходимой техники.

    Леон Горецка и Йозуа Киммих получили награду Fair Play 2020 за благотворительную платформу We Kick Corona.

   В октябре 2020 года Леон Горецка был назван спортсменом года по версии GQ благодаря своим спортивным достижениям, поддержке борьбы с расизмом и благотворительной платформе We Kick Corona.

Из инста Леона

   

Всем отличных выходных ;) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Леон Горецка. Футболист здорового человека.

23:20, 13 февраля 2021

Автор: Oath

Комменты 63

Аватар

1995 года! Заглянула в паспорт, пошла плакать.

Аватар

Пересмотрела несколько раз все фото. Молодец. И зубки зачетные, не санфаянс )))

Аватар

Здорово когда человек направляет свои возможности в такое русло!

K

Какой милаха!

O

и при этом он совершенно спокойно может быть педофилом, например.. (все закидают помидорами, а психотерапевты поймут, почему)

Подождите...