И это не мои слова! Юрген Клопп, который тренировал Марко Розе ещё в Майнце, сказал о тренере Гладбахской Боруссии следующее: «Марко — компьютер самого нового поколения. Все спрашивают о Марко Розе. Сейчас он — самый обсуждаемый тренер из всех. Он мог бы возглавить даже «Ливерпуль», если бы вдруг захотел». Гвардиола называет Розе самым перспективным тренером Европы. Что ж, наблюдая второй сезон за тем, как похорошела Мёнхенгладбахская Боруссия при Розе, я совершенно согласна с вышесказанным. 

   Марко Розе родился в Лейпциге 11 сентября 1976 года. Внук бывшего игрока сборной Германии Вальтера Розе начинал свой профессиональный путь в Лейпцигском Локомотиве в 1995м, а бутсы повесил в 2010 в Майнце. Тренерская карьера Марко началась в родном Локомотиве в 2012, а уже в 2013 он тренировал юношескую команду РБ Зальцбург, с которой в 2017 выиграл юношескую лигу УЕФА. В том же 2017 стал тренером первой команды Ред Булл и уже в первом сезоне вывел команду в полуфинал Лиги Европы.

   В 2019 году Марко Розе становится тренером Боруссии Мёнхенгладбах и в первом же сезоне выводит команду в Лигу Чемпионов. К слову, состав команды практически не изменился, но как легко и быстро команда переняла наставления Марко Розе. Оторваться невозможно. Это Гладбах недавно сенсационно обыграл Баварию и Боруссиию Дортмунд и сейчас имеют все шансы завоевать, пусть не салатницу, но Кубок Германии.

   Не так давно появились слухи о том, что Марко в следующем сезоне может возглавить Боруссиию Дортмунд. Я надеюсь, что Гладах всё же отвоюет Розе у всех у всех земель, у всех небес Дортмундских потому что мне кажется, что эти двое (команда и тренер) нашли друг друга.  

   Розе за словом в карман не лезет. Если арбитрам понадобятся очки (или мыло), не сомневайтесь, Марко подбросит. Количество жёлтых карточек (было даже удаление) Марко не остановят. Тренер бьется за своих ребят, как лев.

   Марко Розе давно состоит в отношениях со своей школьной подругой Николой Пицш. Не женаты, воспитывают дочь. Марко так их и называет "мои девочки".

   В скандалах не замечен, сплетен не нашла, но раз уж у нас существует раздел "Спорт и спортсмены", а внимание к Розе в предыдущих постах не маленькое, я решилась на создание этого поста ;)

   Ну, мы просто полюбуемся.

   Пусть Розе не был выдающимся футболистом, но у него есть все шансы стать легендарным тренером. Так что смотрим в оба.

Подпишитесь на наш
Блоги

Все спрашивают о Марко Розе

03:06, 11 февраля 2021

Автор: Oath

Комменты 64

Аватар

Хорош, черт! Еще и из ГДР. Свой, так сказать.

M

Оох,огнищщще))

Аватар

Блииин.... Вы зачем мне его показали? Втюрилась, втрескалась, вкрашилась, так сказать)))

Аватар

А моей гранд амор в юности был Карстен Янкер из "Баварии". Мне вообще нравятся немецкие мужчины. Благородная красота.

Аватар

Какой красавец, ну :)

Подождите...