Впервые за 8 лет золото чемпионата Европы по фигурному катанию выиграл россиянин - Дмитрий Алиев.
После короткой программы он шел на 2-м месте. Видимо, это ему помогло - не было давления лидерства, и в произвольной программе Дима выдал прокат жизни.

Я сама не могла сдержать слез, когда Алиев, уже сидя в КиКе со своим тренером, Евгением Рукавицыным, плакал от счастья.

Серебро, кстати, выиграл наш другой спортсмен - Артур Даниелян. После короткой программы Артур шел третьим. В произвольной программе он допустил две ошибки, но запас короткой программы позволил ему завоевать серебро.  Его тренер, Елена Буянова, в КиКе радовалась тому, что как минимум Артур с бронзой, но лидер короткой программы, Михал Бржезина, выступил неудачно  и стал лишь  7-м по итогу.

Артур также опередил Мориса Квителашвили, который в итоге и занял третье место. Бронза Мориса, кстати, первая серьезная награда у мужчин для тренерского штаба Тутберидзе.

Дмитрий - больше не мальчик-ромашка, а чемпион, с чемпионским характером и историей преодоления.

Артур - дебютант на взрослом уровне, который за этот сезон прошел путь от юниора, не попавшего в финал Гран-при, до вице-чемпиона страны и Европы.

Какие же они молодцы!


Ну а Александру Самарину, который занял лишь 10-е место, остается только пожелать удачи - он хороший спортсмен, пусть справится со своими проблемами и возвращается на высокий уровень.

Подпишитесь на наш
Блоги

Впервые за 8 лет золото ЧЕ у РФ

13:59, 24 января 2020

Автор: Olga_Smirnykh

Комменты 56

Аватар

молодец!!!

T

Очень рада за наших парней- чемпиона и вице-чемпиона, и за Мориса тоже рада! Как Траньков потроллил итальянцев: типа смотрите как Артур и Морис под итальянские мелодии ваших сборников обыграли. Мне видится, что этот сезон у Самарина не задается, даже на Чемпе России я думала, что ради Самарина просто внаглую задвинули Макара Игнатова. Хочу весь пъедестал наш у спортивных пар и за девушек сегодня болеть начинаем в короткой программе. Надеюсь. без неприятных сюрпризов, все наши девочки впереди всех и с большим отрывом

Аватар

Жаль, что итальянцу Даниэлю не дали бронзу. Он объективно лучше был.

Аватар

УРА-А-А!!!! Заработало!!!

Аватар

Ой, какие молодцы!! Надо посмотреть выступления

Подождите...