Лауреаты Нобелевской премии мира в преддверии варшавского саммита удостоили Награды мира американскую актрису Шэрон Стоун за заслуги в борьбе со СПИДом.

Актриса, получившая всемирную известность благодаря роли в фильме «Основной инстинкт», примет награду 23 октября во время Саммита лауреатов Нобелевской премии мира в Варшаве.

«Премия присуждается за деятельность, подарившую солидарность и новую надежду миллионам людей, которые боролись и борются с трагедией ВИЧ/СПИД», — говорится в сообщении оргкомитета саммита.

В длинном списке заслуг Стоун упоминается участие в благотворительных вечерах, на которых собирались деньги для лечения больных СПИДом; сотрудничество с организацией amfAR, исследующей губительный вирус; общественная деятельность.

Среди лауреатов награды, в основном, актеры и певцы — филантропы и меценаты: Питер Гэбриэл, солист группы U2 Боно, Энни Ленокс из группы Eurythmics, Джордж Клуни, Шон Пенн и другие.

Подпишитесь на наш
Блоги

Шэрон Стоун удостоилась награды лауреатов Нобелевской премии мира

00:48, 18 октября 2013

Автор: cassie-effy

Комменты 7

Аватар

докатились- женщина знаменита потому что раздвинула ноги перед камерой- чем усилила влечение и похоть в людях- потом участвовала в лечении сбитых с пути, а теперь ради рекламы фильма ее премируют.

L

недаром у нее самое высокое IQ. Молодец! Я тоже уважаю таких, которые не кричат на каждом углу.

Аватар

Всегда мне нравилась ))

Аватар

Действительно, наконец-то!!!

Аватар

наконец-то! а то все Джоли-Джоли...

Подождите...