Андрей Звягинцев стал инвалидом, сделав вакцину «Спутник V»

В интервью Антону Долину 12 мая 2022 кинорежиссер рассказал о страшных болезнях, которые он пережил после прививки от Ковида. 25 июня 2021 года Звягинцев сделал вакцину от коронавируса Спутник. На 3 день после прививки у него поднялась температура 38-39 и его забрали в больницу. 8 июля он попал в реанимацию. За время своего лечения он приобрел другие заболевания - сепсис крови и полинейропатию. Сепсисом его заразили в больнице.

Полинейропатия развилась у Андрея Звягинцева после того как его ввели в искуственную кому в Германии. Результатом полинейропатии было то что Звягинцев потерял возможность ходить. Долгое время он не мог ни сесть, ни говорить, были проблемы с движением рук. В больнице ему повредили связки горла. Сейчас он проходит лечение в больнице в Висбадене, Германии.

Его дорогостоящее лечение оплачивает инвестиционная компания АФК «Система» бизнесмена Владимира Евтушенкова. Евтушенкову также принадлежит и фирма «Биннофарм Групп», выпускающая вакцину от коронавируса «Спутник V».

Андрей Звягинцев признался что он очень боялся коронавируса и из за этого решился сделать прививку. Таким образом, страх перед Ковидом превратил совершенно здорогового человека в инвалида. Ни один грипп, ни один коронавирус не имеет таких страшных последствий как полинейропатия, приводящая к параличу и которая была результатом весьма сомнительного лечения.

В своем интервью Антон Долину, Андрей Звягинцев весьма критично отозвался о политике России. Он отметил что никогда не смотрит Российское телевидение и не верит ему. Однако то, что то режиссер попался на удочку страха перед Ковидом, означает то что он повеля на другую дизинформацию. Он впал в панику, которая активно нагнеталась и все нагнетается источниками западной информации. К сожалению, он пал жертвой своей доверчивости и наивности.

Человек, который делает экспериментальную прививку с кучей побочек, оказался человеком близоруким, который не видит дальше своего носа.

Очень жаль что талантливый режиссер не смог сделать правильного решения в отношении своего здоровья и жизни и заплатил за это дорогую цену.

Андрей Звягинцев режиссер известных фильмов «Левиафан», «Нелюбовь», «Елена», и «Возвращение». Он является двукратным номинантом Оскара и получил Золотой глобус за фильм «Левиафан». Его фильмы показывались на крупнейших международных кинофестивалях по всему миру.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Началось все с вакцины Спутник"

01:19, 13 мая 2022

Автор: Kinomir

Комменты 148

V

Как то вы все переврали в описании. Он ведь пневмонию перенес…

E

и рассказать о своей больке конечно же нужно антону долину или дудю на крайний случай…. миллионы привитых людей, и все ок, но конечно же именно звягинцеву достались все побочки …. вот ведь как государство медленно, но верно … травит неугодных

S

Постарел... а по сабжу- никогда не знаешь, какие у тебя болячки, пока не попадёшь в больницу( сына знакомой заразили ковид в больнице, умер. Не думаю, что прививка причина заболевания режиссёра. Столько знакомых привились и не по одному разу

Аватар

Напишу случай с нашей знакомой. Была больше 25 лет в ремиссии после рака. Ничто не предвещало. После трёх вакцинаций резко пошли метастазы.

Аватар

Я не делала никаких прививок вообще и не болела ковидом :)

Подождите...