В Пермском государственном университете — стрельба.

Студенты покидают здание ПГНИУ через окна. Личность стрелка устанавливается, но сегодня на странице Тимура Бекмансурова появилось сообщение с подробным планом нападения на вуз.

«Определился с датой, буду выдвигаться 20 сентября. Пока пытаюсь изучить проходы между корпусами, благо в этом мне помогает их приложение с детальным планом территории университета, - пишет в соцсети предполагаемый преступник. - Я ненавижу себя, но я хочу причинить боль всем кто встанет на моём пути. Звон стал еще сильнее,будто бы мою голову сдавливают тиски. Не покидает ощущение того,что все вокруг всего лишь сон. Не вижу смысла писать что-то еще. Под конец могу сказать,что я не первый и далеко не последний. Вас не спасет запрет оружия, вас будут убивать машинами, бомбами, ножами, всем, что попадется под руку. Такие отбросы как я, будут уничтожать все вокруг вас».

 Количество погибших в результате стрельбы в Пермском университете увеличилось до 5 — пишет телеграм-канал «112». СМИ сообщают, что стрелок ликвидирован.

Источник РБК, близкий к МВД, сообщил, что стрельбу устроил 18-летний Тимур Б.

Напавший на университет разместил в соцсетях обращение. В нем он указывает, что мечтал осуществить подобное с 10го класса, а начал готовится к нападению в марте 2021 года.Сперва он хотел напасть на бывшую школу, но изменил решение в конце марта. Пишет, что школа "была слишком неприятным местом для того, чтобы проводить в нем последние 10 минут своей жизни

Количество погибших при стрельбе в Пермском университете возросло до восьми человек, минимум шесть человек пострадали.

Выражаю соболезнования семьям и близким погибших людей и скорейшего выздоровления всем пострадавшим. 

При задержании 18-летний ублюдок   оказал вооруженное сопротивление . Стрелок был тяжело ранен и скончался на месте.

Обновлено 20/09/21 11:21:

Охранник попытался остановить стрелка на входе в университет, но был застрелен. 18-летний Тимур Бекмансуров устроил стрельбу ещё на улице.

Количество пострадавших в результате стрельбы в Пермском университет возросло до 24 человек. 8 человек погибли.

Обновлено 20/09/21 12:56:

Стали известны подробности задержания Тимура Бекмансурова.

Первыми на место стрельбы прибыли сотрудники ДПС. Младший лейтенант полиции Константин Калинин зашёл в главный корпус, а старший лейтенант Владимир Макаров организовал эвакуацию студентов и преподавателей. Калинин ответным огнём ранил стрелка, после подбежал к нему и обезвредил.

Подпишитесь на наш
Блоги

Снова стрельба....

11:23, 20 сентября 2021

Автор: Godgifu

Комменты 284

B

Автор, спасибо за пост. Но зачем распространять информацию об этом ублюдке, фото его, манифест? Он ведь этого и добивался.

B

закономерный результат лжи государства и нищеты общества. На той неделе Мирский из Воронежской обл., на этой неделе этот чувак из Перми. Вот только и тому и другому и кучи террористов до них слабо в расход пустить силовиков или чиновников - убивают в первую очередь беззащитных.

D

Ублюдок

Аватар

Жаль, что его не расстреляли на месте как делают в США в таких случаях!

Аватар

Господи, что творится то... Ужас какой, снова стрельба!

Подождите...