Навеяно постом ниже

   

***

 

Иосиф Пригожин, комментируя отказ суда смягчить приговор Михаилу Ефремову, призвал не прибегать к эмоциям. В разговоре с NEWS.ру он пояснил, что изменение приговора вызовет негативную реакцию в обществе и «народ выйдет на улицу».

"Давайте мы не будем прибегать к эмоциям такого характера, как любовь к артисту. Есть артист Ефремов, которого мы безумно любим и уважаем, а есть гражданин Ефремов, который нарушил закон", — сказал Пригожин.

По его словам, публичные люди несут ещё больше ответственности, чем простые граждане, поскольку они подают пример обществу. Продюсер подчеркнул, что уважает Ефремова за его творчество, но плохо относится к тому, что он должен быть оправдан.

"Я безумно уважаю творческую личность Ефремова. Я к нему отношусь как к творцу, как к талантливому актёру со всеми почестями, но я плохо отношусь к тому, что человек, севший пьяный за руль, убивший человека, должен быть оправдан. Это в принципе неправильно, и мы сейчас не должны уповать на имя", — отметил продюсер.

Он добавил, что не желает ни одному человеку оказаться в той ситуации, в какой оказался Михаил.

"Мне по-человечески его очень жалко. Я бы хотел, чтобы его оправдали, но это делать нельзя категорически, ибо мы перейдём ту самую границу и ту самую черту. <...> Если только случится оправдание, то народ выйдет на улицу и будет ненавидеть этих же актёров", — сказал Пригожин.

***

На месте Пригожина я бы высказалась гораздо, гораздо резче. И там, где он сказал "что ему по-человечески очень жаль Ефремова" я бы сказала "что мне ни капли не жаль хронического пьяницу, севшего в таком виде за руль и убившего человека".

Также Йося говорит, что артисты - как люди, подающие  пример обществу - должны нести большую ответственность. Лично мне не нужно, чтобы актер или певец нес большую или меньшую ответственность, я хочу, чтобы он нес ровно такую же ответственность, как и все! Хочу, чтоб, если зашёл актер в супермаркет, он отстоял бы свою очередь, как положено, если заболел - не значит, что ему, как артисту, отнесут редкое лекарство вперёд других. Хочу, чтоб он парковался как положено, а не как Боярский, у которого сын депутат. Если артист - это не значит, что твои дети будут учиться по блату в универе, только потому, что ректору нравятся твои фильмы или ты поешь у него на частной вечеринке. Никаких привилегий. Когда в артистах начинаешь видеть пример, подсознательно уже перемещаешь их в отдельную группу, возвышаешь их, такую мысль лучше не допускать совсем, ибо на одного Йосю появляется пять Домогаровых, они сторонники одной и той же мысли, что артисты - некая особая группа людей, просто Йося на шкале "+х", а Домогаров "-х". Это стороны одной монеты, и чем ждать, когда монета один лишь раз упадет более приемлемой стороной (Йося), и пять раз упадет жопой (Домогаров) - лучше выбросить такую бракованную монету нафиг.

То есть если не допускать такую мысль вовсе, то заключение Ефремова под стражу, приговор ему и отбытие им срока было бы само собой очевидно, разумеющимся, рутинным делом, как восход солнца или чистка зубов по утрам. Не сотвори себе кумира. Почему каждый раз, когда сажают какого-либо деятеля, всегда такие свистопляски и плачи Ярославны?! Надоело. Это должно быть доведено до автоматизма - нарушил закон - в тюрьму, неважно, кто ты.

Да, я считаю приговор Ефремову мягким, но потому что я вообще хочу, чтоб за езду в пьяном виде ужесточили наказание. Всем! Чтоб вот и Ефремов сидел долго, и агроном, и электрик, и депутат - все! 

Да, Йося на несколько голов выше и лучше своих коллег именно в этой ситуации, по сравнению с перегаровым - просто небо и земля, а учитывая, что его хлеб и заработок зависит от этого (все мы знаем, что они варятся в одном котле), он сказал даже больше, чем мог. 

Но сам корень, который сидит в этой парадигме "артисты - это нечто  большее" нужно, масло масляное, искоренять! Менять! 

Артисты - это не большее и не меньшее, а ровно такое же отношение. Мы должны быть одинаковы и равны в вопросах отправления правосудия! 

У меня всё.

Подпишитесь на наш
Блоги

Иосиф Пригожин о приговоре Ефремову

02:05, 18 сентября 2021

Автор: Zenitsu98

Комменты 135

R

Хорошо сказал Йося, толерантно) чтоб Мишу не обидеть (оправдают, выйдет и назначит первым врагом) и чтоб общественность поддержать (в массовых беспорядках если чО) Как-то мне сразу брат Меладзе вспомнился и замятый случай про пешеходный переход… там ащще ни разу наказания не было… мож про это вспомнили когда смягчить просили))

B

лучше бы Иосиф молчал, флюгер хренов.

Аватар

Артисты - это лицедеи, притворюхи, о каком воздыхании речь.

D

друзей Ефремова можно понять - жалеют и заступаются за друга и коллегу, было бы странно, если бы им было наплевать на него. а такие существа, как этот дядя, используют трендовые темы только для своей выгоды и пиара.

Аватар

Да их, оказывается, не пять, а двадцать пять домогаровых. Может он с Валерий и отказались?

Подождите...