Столичный суд 15 сентября рассматривал кассационную жалобу на приговор о смертельном ДТП. Адвокат Петр Хархорин принёс из колонии в суд "исключительно положительную" характеристику на своего подзащитного Михаила Ефремова и справку о состоянии его здоровья. Кроме того, защита Ефремова предоставила интересный документ: письмо от 46 деятелей культуры, которые просят смягчить приговор или вовсе отпустить артиста на свободу. Олег Меньшиков прокомментировал свое решение подписаться так "Актёров его уровня осталось немного. Давайте не будет разбрасываться последними" , – сказал артист.

За Ефремова вступилась и Елена Проклова. Актриса попросила добавить свое имя к 46 деятелям искусств попросивших смягчить приговор Михаилу Ефремову. – "Если бы ко мне обратились, я бы обязательно это письмо подписала!" – призналась газете заслуженная артистка России. – "Не читала, но одобряю. Я разделяю просьбу подписавших о смягчении участи осуждённого Михаила Ефремова. Когда человек осознает неправомерность своего поступка и осознает последствия трагические, он уже ответил за это. Думаю, что никогда впредь Миша больше так бы не поступил. Прощение – это хорошая составляющая нашей жизни. Умение прощать это хорошее качество. Поэтому в тех случаях, когда это прощение ничем не грозит дальше, то прощать надо. Михаил замечательный актёр, он замечательный отец, хороший друг"– перечислила Проклова, – "И то, что он был болен – вы знаете, мы все знаем, но трагические последствия не значат, что человек убийца" – уверяет актриса. – "Когда случилось горе - он не понимал что делает. Неосознанность содеянного никогда не была грехом. Мне кажется, надо уметь прощать" – заключила Проклова.

Один из подписавших письмо – актёр Юрий Стоянов – в разговоре с Sobesednik.ru прокомментировал свою позицию так – "Это общая воля. Всё, что мы хотели сказать мнение большинства. Это общая позиция, она внятно и искренне выражена. Еще сотни уважаемых людей хотели подписаться, но не смогли приехать из за границы. Добавьте это, пожалуйста", – отметил актёр. Юрий Стоянов поблагодарил Елену Проклову, когда узнал, что через Sobesednik.ru актриса просила заочно добавить к 46 подписантам свой голос.

Актер Александр Домогаров заявил о травле и опасениях за свою жизнь.  Соответствующий пост артист выложил в социальной сети. (Орфография и пунктуация сохранены) "Я понимал что навлеку на себя гнев когда решился это сделать, но я должен был это сделать. Страшная Катастрофа, которая произошла с Мишей- лакмусовая бумажка которая показала отношение людей и нелюдей. И ТЕ! ТЕ ДВЕ ТВАРИ, которые сунули голову в песок и отказались. Мне стыдно что я с вами работал! Мне стыдно что я вас знал! ВЫ УМЕРЛИ ДЛЯ МЕНЯ! Для критикующих масс: не надо писать мне гадости, не надо мне угрожать, не надо меня травить стервятники, враги всего человеческого, враги культуры. Я НЕ БОЮСЬ ВАС!!! Мое дело правое и ПОБЕДА будет за мной"

Ранее с актером пытался связаться журналист КП "В связи с травлей у стадной массы я не расположен давать интервью для этой массы" — сказал он, назвав обращение к нему со стороны прессы высшим проявлением лицемерия и предательства. "Вы не люди. Вы предатели. Буду надеяться, что вам воздастся. Где вы были когда совершалась величайшая несправедливость? Когда Мишу сажали. Почему не освещали? А теперь вам интересно? Прощайте. Никогда больше не беспокойте", — отчитал Домогаров журналистов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пробиваем дно дальше

00:42, 18 сентября 2021

Автор: Stasya2003

Комменты 405

Аватар

Ой Перегаров решил с Высоцким концерт к замутить, в Измайловском, Аха, ха, кто теперь пойдёт на этого разложившегося алкаша? Солдат чоль, нагонят? После провала в Крокусе, его шипилявые вопли согласятся слушать, только за бесплатную водку на входе. Мог бы на зоне у Миши спеть, раз такой дружок. Кто-то хочет потратить деньги и время на скомороха Перегарова? Я- нет, лучше детскому дому пожертвовать, чем этому уроду.

Аватар

Проклова не видит очевидного? Ефремов не раскаялся же. А домогаров это нечто - не его ли сына сбили насмерть?

I

Домогаров, ты ипанулся?

Аватар

И шо как, простила Проклова Табакова? или так простила, что аж всем рассказала правду, что он, оказывается, не святой и все должны быть равны перед законом. Ну Вы же сами, госпожа Проклова, столкнулись с несправедливостью, насилием и пострадали от вседозволенности, зачем сейчас это?

Аватар

Вот лицемерные твари…

Подождите...