Вчера на Главной привели слова многих политиков и спортсменов, но этот обмен любезностями (пока что односторонний) не осветили.

Сперва высказалась Лейсан Утяшева, у себя в Инстаграме:

«Я уже говорила о том, что эта Олимпиада особенно трудная для наших спортсменов: перенос на год, отсутствие нашего флага. Ни в коем случае не хочу умалять заслуг Линой Ашрам: феноменальное умение собраться в самый ответственный момент — вот твой конек… Браво. Впервые в истории вырвала для своей страны победу, не дрогнула ни на секунду. И да, у меня есть вопросы к судьям. Я в шоке. Никогда такого не было. Обидно. Очень обидно за Дину, которая не допустила ни одной критической ошибки».

Как оказалось, Алина Кабаева читает соцсети, соцсети Утяшевой в частности.

«Я обычно стараюсь не высказываться по поводу чьих бы то ни было комментариев, но здесь все-таки особый случай. И дело даже не в патриотизме, хотя это важно, а в профессионализме. Мы все с уважением относимся друг к другу, в том числе к заслугам Ляйсан Утяшевой. 

Вместе с тем хотелось бы отметить, что она никогда в своей спортивной карьере не приносила своей стране золотых медалей в личном многоборье. Ни на уровне европейского первенства, ни на чемпионате мира, ни тем более на Олимпийских играх. Не лишним будет отметить, что в многоборье она не была даже чемпионкой России. Поэтому комментировать позорное и несправедливое судейство в отношении нашей спортсменки на Олимпийских играх в Токио и лишение ее золотой медали Утяшева ни имеет никакого права», 

 — категорично высказалась легенда российской гимнастики.

При этом она добавила, что нисколько не умаляет достоинств Лины, которая принесла золото своей стране.

«Что касается Ашрам, вся наша спортивная семья относится к ней с большим уважением. Она к этому скандалу не имеет никакого отношения, но она не «вырвала победу», просто нашу спортсменку тупо и бесцеремонно лишили золотой медали. А Ашрам честно боролась и делала свое дело так, как она умеет», 

 — подчеркнула 38-летняя Алина Кабаева.

Ранее Утяшева неоднократно подчеркивала, что считает Кабаеву своей подругой, которой может в любой момент позвонить, но почему-то не делает этого. 

Источник: 7дней.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Кабаева vs Утяшева

11:57, 8 августа 2021

Автор: Eliena20

Комменты 474

Аватар

Чую, Пашу Волю погонют теперь с гос. тв, либо придется Лейсан униженно извиняться

Аватар

а какое право Кабаева имеет че-то там вякать на Утяшеву? Она кто вообще? Корона не жмет?

Аватар

Кабаева берега попутала? Совсем зазвездилась. Так дедушка старенький...

Аватар

По-моему, приближенные дамы просто уже совсем потеряли все берега, не?

S

мне кажется, что Алина хотела показать, что тут вопрос принципиальный. победа была наша однозначно. золото- оно одно и серебро- это, скорее, утешительный приз в жизни спортсменов высшей лиги. и никаких таких "вырвала победу для своей страны" при качестве исполнения нашей соперницы быть не может. и так говорить может только тот, кто выступает не за победу, а за участие. ну и указала, что Ляйсан выступала "за участие". вот, мне кажется, что имела ввиду Алина.

Подождите...