В понедельник новый адвокат Бритни Спирс подал ходатайство об отстранении ее отца от должности опекуна, включая новые свидетельские показания о том, что медицинская команда певицы рекомендовала его отстранение в пользу ее эмоционального благополучия.

Бывший федеральный прокурор Мэтью Розенгарт, который был нанят в команду Бритни Спирс 14 июля, заявил суду, что намеревается подать заявление после того, как ему будет разрешено рассматривать дело певицы. Джеймс «Джейми» Спирс был обвинен своей дочерью в суде в злоупотреблении своей властью над ней и разрушении ее жизни из-за опекунства. В заявлении в понедельник содержится просьба к суду отстранить его и заменить Джейсоном Рубином, назвав это «объективно разумным предложением назначить высококвалифицированного профессионального фидуциара в таких обстоятельствах».

«Это ходатайство подается одновременно с ходатайством об отстранении Джеймса Спирса», - говорится в предложении о назначении Рубина. В тексте добавлено, что петиция о назначении Рубина не лишает Бритни Спирс права добиваться прекращения ее опекунства.

Петиция об отстранении Джейми Спирса включает заявления о поддержке со стороны матери певца Линн Спирс и ее опекуна Джоди Монтгомери. Обе женщины свидетельствовали в заявлениях от четверга, что его отношения с Бритни Спирс наносят ущерб благополучию певицы. " Монтгомери, которая была назначена опекуном Бритни Спирс в 2019 году, сказала, что она лично наблюдала за отношениями, назвав их динамику «психологически нездоровой» для психического здоровья певицы. Она назвала отстранение Джейми Спирса критически важным для психического здоровья Бритни и добавила, что, по ее мнению, ни один родственник не должен вести дело.

«У меня было множество разговоров с медицинской командой, и все мы согласны с тем, что для благополучия и психического здоровья г-жи Спирс было бы лучше, если бы ее отец перестал быть ее опекуном», - сказала Монтгомери.

Линн Спирс отметила, что она оказалась вовлеченной в дело своей дочери во время «кризиса», который начался в 2018 и продолжился в следующем году. Она сказала, что в тот период Бритни Спирс лечил врач, занимающийся «спортивным совершенствованием», нанятый Джейми, который «прописывал то, что я и многие другие считали совершенно неподходящим лекарством моей дочери, которая не хотела его принимать"

Она также сказала, что «контроль как под микроскопом» Джейми Спирса посредством угроз и принуждения свел его отношения с дочерью к не более чем «страху и ненависти». Линн Спирс засвидетельствовала в своем заявлении, что Джейми Спирс использовал медицинских помощников своей дочери, домашний персонал и сотрудников службы безопасности, чтобы «информировать его и докладывать ему обо всех подробностях каждого действия». «Такая проверка утомительна и пугает, как пребывание в заключении», - сказала Линн Спирс.

Розенгарт кратко поговорил с журналистами перед зданием суда Стэнли Моск в понедельник днем ​​после короткого слушания. «Менее двух недель назад мы пообещали, что после 13 лет сохранения статус-кво мы будем агрессивно действовать, чтобы отстранить Джеймса Спирса», - сказал Розенгарт. «Сейчас общеизвестно, что мы сделали это менее чем за две недели. Мы с нетерпением ждем возможности рассмотреть этот вопрос в суде». В петиции об удалении Джейми Спирса Розенгарт намекнул на возможные дальнейшие судебные действия и написал, что однажды суду придется решить, виновен ли Джейми Спирс в преступлении или должностных злоупотреблениях в деле его дочери.

Розенгарт отметил, что Джейми Спирс получил прибыль от состояния своей дочери, получая зарплату в размере 16000 долларов в месяц в дополнение к расходам на офисные помещения и % от гонораров по ее исполнительским контрактам. «Хотя менеджеры, агенты и другие профессионалы отрасли обычно получают процент от заработка артистов, г-н Спирс не относится к ним», - говорится в петиции. «Он опекун, и его роль как опекуна должна скорее обременять, а не извлекать выгоду из опекунства».

Источник: nbcnews

Обновлено 27/07/21 18:00:

Репетиции Бритни, конец 2018, незадолго до того как ей заменили лекарства 

Обновлено 27/07/21 21:46:

Изначально слушание по этому ходатайству было назначено на декабрь, однако стало известно, что его перенесли на 29 сентября. Объем текста в ходатайстве Розенгарта - 127 страниц, кому интересно - тыц

Отдельным пунктом отмечено, что в случае если Джейми хочет оспорить его ходатайство - за юристов он должен платить из своего кармана, а не из средств Бритни Спирс, как это происходило все 13 лет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый адвокат Бритни подал ходатайство об отстранении Джейми Спирса

18:00, 27 июля 2021

Автор: SpicedSugar

Комменты 74

T

Подпись верхней публикации: "Это было одно из первых. Каждый адвокат получил копию записи. В начале сообщений был проштампован номер телефона. Все знали, что они настоящие и законные, каждый судья выбрасывал их, даже не звонил ей, чтобы спросить, настоящие записи звонков или нет. Просто ноль, ничего. Внутри консерваторства никогда не было никого, кто мог бы помочь. Эти звонки на мой телефон, эти звонки обошлись мне в кучу денег в суде, еще больше запятнали мое имя, но также разорвали мою душу на части, я понятия не имел, куда обратиться, никто не слушал, казалось, никого это не волновало. Не могу поверить, что ничего не изменилось. Ей никогда не вернуть те годы, у её детей был отнят огромный кусок истории вместе с их матерью.

T

«Привет, меня зовут Бритни Спирс. Я звонила вам раньше. Я звоню снова, потому что просто хотела убедиться, что в процессе ликвидации опеки, которой мой отец угрожал мне несколько раз, вы знаете, что он заберет моих детей. Я просто хочу быть уверена, что с процессом всё будет в порядке, и что вы, ребята, обо всем позаботитесь, что всё останется так же, как и время моего пребывания под стражей. Это всё, пока». «Привет, это Бритни Спирс. Я хочу, чтобы Джон Эрдли и Джон Паттерсон представляли меня как назначенные судом адвокаты в моих интересах и наилучших пожеланиях. Ок, пока.» — Примерно год спустя 2009. И ничего. Ингхэм утверждал, что всё это были подделки голоса, и её люди «подтвердили», что у нас с ней якобы не было связи по телефону. (Комментарий Сэма) «Я, Бритни Спирс, хочу, чтобы Джон Эрдли представлял мои интересы и положил конец этой опеке. Я в здравом уме и теле. Я не хочу, чтобы меня содержали против моей воли. Я не могу воспользоваться своими конституционными правами, я не могу участвовать в судебном процессе об опеке. Я считаю, что мои гражданские права нарушаются».

T

Бывший менеджер Бритни, Сэм Латфи, только что опубликовал несколько её голосовых сообщений 2009 года, в которых она говорит, что отец шантажировал её возможностью видеться с сыновьями, просит назначить других адвокатов «Привет, это Бритни Спирс. Это Воскресенье 18-е. Просто чтобы ты знал, я хочу выбраться из этого опекунства. Они шантажировали меня посещением моих детей. Я ограничена, скована и лишена гражданских прав. И я требую, чтобы штат Калифорния рассмотрел это дело, потому что это незаконно»

Аватар

Из статьи я поняла, что лечение и опекунство все таки нужно, но не такое жёсткое и путём угроз и принуждений, как со стороны её отца, но все таки нужен контроль, как и лечение

C

я вот думаю - её семья настаивает, что у неё деменция или типа того, но как можно запоминать все эти танцевальные движения в таком состоянии? это же явный бред

Подождите...