Отметки о заключении и расторжении брака, малолетних детях в паспорте гражданина Российской Федерации станут опциональными. Это следует из подписанного главой кабмина Михаилом Мишустиным постановления.

«По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки: о регистрации и расторжении брака... о детях (гражданах РФ, не достигших 14-летнего возраста)... о ранее выданных паспортах... о выданных действительных основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ... о группе крови и резус-факторе... об идентификационном номере налогоплательщика», — говорится в опубликованном 21 июля постановлении. Две последние и раньше ставились по усмотрению обладателя документа.

Обязательными останутся отметки о регистрации по месту жительства или снятии с неё, а также о воинской обязанности граждан с 18 лет.

Ну что, салатницы, пойдет ли на пользу мужчин данная инициатива? Или штамп никого и до этого не останавливал?

Подпишитесь на наш
Блоги

Большинство штампов в российском паспорте будут необязательными

18:52, 22 июля 2021

Автор: ksyunya

Комменты 219

H

не понятно зачем это сделано, но как говорится жираф большой, ему видней.

Аватар

Девачки, теперь просто требуем не только справку об отсутствии зппп, но и об отсутствии факта регистрации брака))) Главное, чтоб обе свежие были

Аватар

Появится куча аферистов многоженцев

Аватар

Лучше бы сделали что то толковое — чтобы регистрация в частной собственности одного из супругов , ( не собственника ) автоматически отменялась после развода .

Аватар

Вся Европа живёт без печатей и ничего, все живы. Я лично уже много лет вместо паспорта Болгарии, где живу, ношу личную карту, она у меня в визитнике, вместе с дебитными и кредитными картами, вместе с правами, все они пластиковые и одного размера. С личной картой могу посещать все страны ЕС, если хочу, а если нет, то с заграничным паспортом. Кому как удобно. Если кому-то надо кого-то обмануть, он всегда найдёт способ, метод, железное алиби.

Подождите...