Казалось бы. МК: 

После интимных откровений в программе «Секрет на миллион» Елена Проклова вызвала гнев коллег по цеху. Одни обвинили актрису во лжи, другие — в пиаре, третьи посоветовали обратиться к психиатру или покаяться священнику. Мы попросили эксперта по лжи Илью Анищенко проанализировать скандальные признания актрисы.  

— Я внимательно посмотрел «секрет» Елены Прокловой, особенно последние полчаса, где она рассказывала, как в 12 и 15 лет столкнулась с домогательствами, — говорит профайлер Илья Анищенко. — Проследил за ее эмоциями, жестами, мимикой. Что могу сказать, бедная женщина, беседа ей далась непросто. Видно, что она не горела желанием рассказывать об этом на всю страну.

— Где-то соврала?

— Я пытался найти хоть малейшие признаки лжи в ее словах, но ничего не увидел. Проклова рассказала абсолютную правду. Во время интервью она выдала много эмоций, поэтому подловить ее на лжи было бы просто, если бы она соврала. Но на ее лице было все написано — и как она страдает, и как не хочет об этом вспоминать. Подобный формат откровений я называю «неприятная правда». По факту из нее пытались выбить признательные показания.

— Ни разу не соврала, ни в одном эпизоде?

— Нет. Все правда. И когда она рассказывала про первый случай с режиссером, и про второй случай. К тому же ее жестикуляция полностью совпадала с ее словами. Когда человек врет, то он обычно произносит одно, а его жесты говорят об обратном. Вот этого я не заметил.

— Какие эмоции испытывала актриса?

— Много эмоций — это и отвращение, и горе и злость — такие вещи не сыграешь.

— Почему людям кажется, что Проклова врет?

— Ничего удивительного в этом нет. Кому-то ее откровения могут показаться ложью потому, что по факту она сама не хочет об этом говорить. Проклова явно не хотела говорить правду, но в итоге рассказала все.  

— Думаю, многие считают, что она могла пойти на откровенное интервью из-за корыстных мотивов, например из-за денег. Вот в этом ее тоже обвиняют, потому и не верят.

— В подобных откровениях человеку сложно поверить. Но в данном случае у меня нет никаких сомнений. И про то, что тот человек, который ее домогался, сам признался ей про свою детскую травму, сексуальный опыт с учительницей — тоже правда. По факту Проклова рассказала нам про больного мужчину, который не понимал, что делает, потому и шел на преступление.

– Профайлеры считают, что актеров сложно «вычислить». Проклова могла сыграть?

— Помимо актеров еще сложно подловить на лжи сумасшедших. Но в данном случае это скорее исключение. Проклова не играет. Налицо сильные переживания, ей неприятно все это. Женщина долгое время скрывала правду, мучилась, что нанесло ей психологическую травму. Подобные проблемы надо прорабатывать с психологами.

— Она могла преувеличить проблему?

— Нет, ничего не преувеличила и не придумала.

Илья Анищенко

Екатеринбург, опыт работы профайлером — с 2013 года, опыт работы бизнес тренером — с 2010 года

эксперт по лжи, жестам и визуальной диагностике, НЛП мастер

самый упоминаемый профайлер в СМИ в России (870 публикаций, экспертных мнений, интервью, упоминаний)

гражданский консультант силовых ведомств (Кольцовская таможня и Минобороны), банков и госкорпораций

первый и единственный профайлер, принимающий участие в судах присяжных

консультант по экономической и кадровой безопасности

телеведущий 4 канала, спикер, блогер, бизнес тренер

постоянный эксперт в местных и федеральных СМИ

преподаватель Института психологии управления

автор книги «5 принципов определения лжи»

Журналисты МК, респект, мы с вами. Наверное, непросто противостоять артистическому сообществу. Ждём новых разоблачений ✌

Что скажет Поплавская?

Подпишитесь на наш
Блоги

Проклова сказала абсолютную правду

19:02, 4 мая 2021

Автор: -Lite-

Комменты 229

Аватар

поплавская., мягко говоря, не очень умная женщина...

Аватар

Несколько дней не заходила на Сплетник, думаю закончились уже дни Прокловой на Сплетнике, а нет...

M

Во-первых, не сказала правду, а ‘профайлер считает, что она сказала правду’. Это разные вещи. Зачем так манипулировать? Потом он сам говорит, что смотрел эмоции, мимику и жесты Елены. У меня вопрос: а как можно оценить мимику и эмоции женщины с пластической операцией и ботоксом, где мимика и эмоции ограничены в силу потери подвижности тканей? Что касается эмоций и жестов, напоминаем, что наша героиня профессиональная актриса. Я не исключаю, что она говорит правду, но делать выводы на основе слов профайлера - это просто смешно, насколько это притянуто за уши.

Аватар

Господи, как хорошо, что мой 14-летний ребёнок быстро вырос, и теперь, если, не дай бог, какое-то существо решится к нему вот с этим всем подойти, то в лучшем случае ноги унесёт, а в худшем ещё и по шее получит. Но, смотря на его ровесников, вполне допускаю, что многие будут просто беззащитны( кошмар

O

да все она врет, только и может врать, да животных убивать

Подождите...