Канцлер Германии озвучила итоги саммита ЕС о борьбе с пандемией

Все согласны с необходимостью введения цифровых сертификатов о вакцинации. Европейской комиссии нужно около трех месяцев, чтобы проработать технические вопросы.

Меркель заявила, что Германия уже приняла решение ввести у себя национальный сертификат вакцинированных. Подобные документы внедрят у себя и другие страны ЕС, после чего Еврокомиссия сделает их совместимыми.

Пока неясно, будет ли сертификат о вакцинации обязательным условием для поездок. «Таким образом станут возможны поездки внутри ЕС, а также, возможно, это станет основанием для въезда в ЕС из третьих стран», — сказала Меркель.

Больше других на введении сертификатов настаивали южные страны Европы. Они рассчитывают таким образом спасти туристический сезон.

Подпишитесь на наш
Блоги

Итоги саммита ЕС о борьбе с пандемией

04:03, 26 февраля 2021

Автор: Gopi

Комменты 282

Аватар

Привились спутником, в оба этапа место укола при надавливании болело и все, температура так вообще ниже 36 была.

Аватар

Привились спутником, в оба этапа место укола при надавливании болело и все, температура так вообще ниже 36 была.

Аватар

Пандемия маразма и промытых мозгов... Треш полный. Выдумали угрозу, которой нет, напугали весь мир, людей в зомби стадо превратили. Такое чувство, что в средневековье живем. Про вакцины, которые у нас как горячие пирожки выпускают, вообще промолчу. Ни один человек в здравом уме не будет колоть в себя эту непонятную хрень, которую, считай, за пару месяцев состряпали, а может и вовсе до всего этого шапито с ковидом.

Аватар

Пока не сделала прививку... Жду С другой стороны, создатель прививки от чумы вообще на себе тестировал...

L

Меркель сказала что-то о том, что не будет дискриминации непривитых. Посмотрим. Уже сто раз перекрестилась, что около года назад с тяжелым сердцем в интересах карьеры решили из Германии в США вернуться. Скорбила, что отказываюсь от уикендов в Лондонах-Римах-Парижах и прочего приобщения к европейскому культурному наследию. А вот как все вышло.

Подождите...