Украинские красавицы в последнее время в мире нарасхват – достаточно вспомнить Ольгу Куриленко, которая уже вышла за рамки модельного бизнеса и уже может с полным основанием считаться звездой мирового шоу-бизнеса.

Но не Куриленко единой богата украинская земля – в последнее время всё большее внимание средств массовой информации уделяется другой известной красотке, Ксении Кузьменко. Правда, большей части поводов такого внимания Ксения вряд ли очень рада.

Ксения Кузьменко родилась в 1979 году в Харькове в смешанной украино-русской семье: её отец украинец, мама русская. Вернее, по материнской линии Ксения имеет родство с поморами – народностью, проживающей на севере страны, у границы с Финляндией.

image

Собственно, материнские гены и сыграли свою роль в том, что Ксении свойственна скорее северная, строгая и трепетная красота, нежели южная украинская, насыщенная и яркая. Кстати, в детстве Кузьменко часто навещала бабушку, жившую в Карелии, и с тех пор сохранила горячую любовь к белым ночам.

О том, что она по-настоящему привлекательна, Ксения узнала довольно рано и уже в подростковом возрасте, в 1995 году ради любопытства, как она сама говорит, приняла участие в одном из харьковских конкурсов красоты.

Вернее, по содержанию и атмосфере этот конкурс был гораздо ближе к советским развлекательным мероприятиям в духе программы «А ну-ка, девушки», чем к современным модельным конкурсам, и длился несколько месяцев.

Но после победы в нём (для чего пришлось оставить позади более тысячи других участниц) Кузьменко не заставила себя долго ждать и приняла участие уже в «настоящем» конкурсе красоты.

Несмотря на то, что Ксения стала лишь второй, вице-королевой родного города, большинство бонусных спонсорских контрактов и основное внимание публики досталось именно ей. Так что когда она в 1997 году сделала следующий шаг вперёд и добилась главного успеха в своей карьере, став «Мисс Украины», это было вполне естественно.

Правда, не совсем естественными для победительниц конкурсов красоты были её последующие шаги. Прежде всего, нужно отметить, что Ксения является живым доказательством того, что природа может в одном человеке совместить и красивую внешность, и высокий интеллект.

Она очень хорошо училась, окончила специализированный лицей с углубленным изучением немецкого языка, была неоднократной победительницей различных олимпиад для школьников, в результате чего была уже после первого успешно пройденного экзамена принята на факультет Романо-германской филологии Харьковского университета.

Так что зацикливаться на модельной карьере Кузьменко не собиралась. В течение нескольких лет она принимала участие в различных конкурсах и модельных показах: так, победила на конкурсе «Чёрная жемчужина 99», завоевала титул «Мисс Интернет» в рамках конкурса «Всемирная королева студенчества 98», вошла в первую пятёрку на конкурсе «Мисс Модель мира», участвовала в конкурсе «Мисс Европа 2002». Однако после этого решила сосредоточиться на семье и на других сферах деятельности.

Что касается её семейной жизни, то на рубеже веков она вышла замуж за известного украинского миллионера, владельца компании «Нефтегазсбыт» и президента украинской федерации конного спорта, родила сына.

Однако недавно, в 2009 году, семья распалась по инициативе Онищенко. Миллионер стал встречаться с другой известной украинской моделью, активно завоёвывающей позиции в мировом модельном бизнесе, Снежаной Онопкой. Впрочем, этот роман продлился только несколько месяцев и закончился к февралю 2010.

Что же касается Ксении Кузьменко, то она активно занялась своей карьерой. Она не привыкла бездельничать – на протяжении нескольких лет она является владелицей и активно работающим директором дизайнерского агентства, специализирующегося на создании интерьеров и ремонтных работах.

image

Впрочем, в последние годы Ксения стала возвращаться к модельному и шоу-бизнесу. Так, она стала совладелицей одного из украинских модельных агентств. Большие планы у неё по поводу телевизионной карьеры – за плечами Кузьменко уже есть опыт работы ведущей нескольких телепроектов, в частности, украинского аналога реалити-шоу, этакой «модельной фабрики».

Нет сомнений, что в своём новом, более свободном статусе Ксения будет активнее работать над своей творческой самореализацией.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ксения Кузьменко

17:48, 15 августа 2010

Автор: loveislove

Комменты 29

W

Я лично знаю Ксению - то что она красавица - это бесспорно... главное - она добрая и умная. И, кстати, IQ у нее намного выше чем у всех присутствующих здесь.

Аватар

где она в сером платье, под ручку с бывшим - похожа на Варум. А на фото с какого-то шоу - на Марику. По теме - красивая девушка, очень эффектная.

R

Она сама это писала? )

Аватар

по-моему, они с Онопкой просто сестры-близнецы, я их различаю с трудом) муж, конечно, "браток" такой))

A

Видела ее в жизни, по виду примерно 165 см росту, действительно красивая девушка, но ОЧЕНЬ странная.. очень.. и по-моему, беременная

Подождите...