В компании PepsiCo решили снять рекламу с телеведущей  с эфира, а также поменять оформление соцсетей. Так бренд отреагировал на скандал вокруг ее высказывания о домашнем насилии

PepsiCo официально заявили:

Мы шокированы и выступаем категорически против насилия в любых формах. Подобные утверждения противоречат ценностям компании. Нами принято решение о приостановлении рекламной кампании J7 с участием Регины.

Александр Костиков, директор по коммуникациям PepsiCo Россия

▪️▪️▪️

От себя. 

Почему всё происходящее с Региной закономерно и не является травлей?

- Кейс пришёлся на неудачное для Тодоренко время: страна на самоизоляции, много прямых эфиров и люди, в основном, онлайн. Поэтому слова телеведущий мгновенно вызвали общественный резонанс и разлетелись по сети. 

- Да, возможно, некоторые пользователи перегибают палку, опускаясь до оскорблений. Этого делать нельзя категорически, но опять же - эмоции. Почему то никто из защитников не вспомнил,  как Регина в эфире передразнивала Агату и Риту.

- Кстати, Рита Дакота удалила пост в инстаграм с осуждением Тодоренко. Попросили? Извините, девочки, но мы с вами держим в уме, что продюсером передачи Орёл и Решка является Нателла Крапивина, которая первая выступила с поддержкой своей подопечной и у которой обширные связи среди селебрити. 

- Лавина постов в защиту телеведущий и попытки ее оправдать  приводят один, на мой взгляд, сомнительный аргумент: «А что-то Башарова так не хейтят»  Кейс под кодовым названием «Башаров» засветился во всех публикациях в поддержку. 

    Нет. В своё время на том же сплетнике была масса постов об этом случае с огромным возмущением и немалое количество про поступок Татьяны Тарасовой. Не стоит забывать, что случай с Башаровым был несколько лет назад, с тех пор и количество пользователей увеличилось и осведомленность граждан о проблеме домашнего насилия выросла. 

Селебрити, пытающиеся «перевести стрелки» с неблаговидного поступка Тодоренко на осуждение фолловеров, попытка заставить ИХ, комментирующих , чувствовать свою вину за якобы травлю, они бы лучше и начали с себя: добились бы того, чтобы Башаров не вёл никаких передач на ТВ.

А некоторым компаниям, телевидению и телеведущим (Лера, как ты?) не мешало бы взять пример со своих коллег в Pepsi и Glamour 

Подпишитесь на наш
Блоги

PepsiCo приостановила сотрудничество с Тодоренко

12:02, 27 апреля 2020

Автор: -Lite-

Комменты 544

V

молодцы а ещё, странный аргумент в защиту регины: ну она дурочка,что то брякнула. вот от этого у меня ещё больше подгорает: почему у нас стало нормой, что публичный человек - дурак, неграмотен и вообще немного не в себе. почему этого дурака тычут мне в нос из каждого утюга. из-за этого я уже 10 лет как не смотрю телевизор и очень тщательно выбираю источник информации для ума и "картинки" для глаз

I

Приостановили – не значит, что прекратили. Шум уляжется, вернутся все контракты.

R

Там Дакота перед тодоренко уже извиняется ((((

R

Там Дакота перед тодоренко уже извиняется ((((

Аватар

Регина проявила незавидную мизогинию. Своими высказываниями проявила нескромность обвинив жертв насилия в том, что насилие есть следствие их "неправильного поведения", подчеркнув, что сама она не такова и ничего такого в ее поведении нет. Именно это возмутительно. Глупость, нескромность, отсутствие эмпатии.

Подождите...