Почему так много знаменитостей в последнее время умирают от рака?

Быстро, стремительно тают прямо на глазах. Только за 2018 год ушли Глаголева, Хворостовский, Задорнов. Ходят слухи, что сгубила их… мечта о вечной молодости.

Долгие годы в России лечение стволовыми клетками было и не разрешено, и не запрещено. Так что все, кто готов был уколоться, по сути, выступали в роли подопытных в экспериментах. За свои же, причем немалые деньги.

Через несколько лет покатилась волна паники. Посеял ее известный провокатор Стас Садальский. В своем интернет-блоге актер выдвинул смелое предположение, что стволовые клетки провоцируют возникновения рака. Мол, посмотрите на тех, кто умер от онкологии – они омолаживались именно этим методом. «После лечения на короткий миг происходит чудо: человек молодеет, обновляется, – писал Садальский, – но одновременно провоцируется рост раковых клеток, и они организм сжирают мгновенно».


Скандально известный актер не мог привести никаких доказательств, но все поверили. Ведь в пример он приводил своих друзей. Любовь Полищук погибла от рака позвоночника в 2006 году. Александра Абдулова рак легких убил в 2008-м. Олег Янковский умер от злокачественной опухоли поджелудочной железы в 2009 году. А причиной смерти через год Анны Самохиной стал рак желудка.

И ведь надо же какое совпадение: все эти актеры действительно за год-два до смерти вдруг сказочно менялись внешне. Становились моложавыми, энергичными, кожа подтягивалась. Они явно себя прекрасно чувствовали. А потом, в какой-то миг, словно сдувались. Диагнозы звучали громом среди ясного неба. Онкология развивалась стремительно, опухоли давали многочисленные метастазы – будто что-то с огромной скоростью пожирало здоровые клетки организма…

В то же время есть немало артистов, которым приписывают лечение стволовыми клетками, но они, слава богу, живы и здоровы. В числе таких счастливчиков называют Софию Ротару, Валерия Леонтьева, Льва Лещенко, Надежда Бабкину, Александра Буйнова, Ларису Долину и даже Олега Газманова. Сами они ничего не рассказывают, но то какой-нибудь врач намекнет на знаменитого пациента, то медсестра поведает о том, кто за порцией стволовых клеток к ним приходил…

По рассказам медицинской сестры одной из столичных клиник, где лечился Александр Абдулов, именно он посоветовал своему другу Олегу Янковскому последовать его примеру. Они оба сначала вроде бы обрели вторую молодость и это замечали не только окружающие, но и показали анализы и исследования. А потом у обоих диагностировали рак, и спасти их от смерти не смогли даже врачи самых лучших клиник. Количество смертей жертв красоты пугает даже медиков. Многие из них уверены, что рак "знаменитостей" - это следствие их омоложения стволовыми клетками.
Cреди тех, кто был пациентом клиники, медсестра назвала Лужкова и его заместителей, Лещенко, Буйнова, Турчинского, Айзеншписа, Леонтьева.
Активно муссируются слухи о применении стволовых клеток Хворостовским, Олейниковым, Гурченко.

Комментарии Александра Тепляшина (пластического хирурга, доктора медицинских наук, профессора):
"Тема вреда стволовых клеток возникает, как только от рака уходят из жизни известные люди. Когда умирают от онкологии люди обычные, а это бывает гораздо чаще, никто про стволовые клетки не вспоминает. У меня опыт клинического использования стволовых клеток на себе, близких и других пациентах – 24 года. И почему-то никто, и я тоже, пока не умер.
Стволовые клетки – это самый мощный регенератор, сильнее любого лекарства, и создан он самим организмом. Как же он может повредить? Ведь смысл терапевтического эффекта только в том, что мы увеличивает дозу стволовых клеток в крови до нормы, которая была у человека в молодости. Если человек ничем не болен, в качестве профилактики достаточно одной инъекции раз в 4-5 лет. Это не столько омоложение, сколько поддержка организма, когда он приходит в состояние упадка и деградации. И, конечно, профилактика онкологических заболеваний, потому что усиливается иммунитет.


В лечебных целях стволовые клетки тоже используются. Есть хорошие результаты, например при циррозе печени, при артрозах любой локализации, атеросклерозах, половой дисфункции, различных проблемах с глазами. Один курс терапии – не меньше одного и не больше полутора миллиона клеток на килограмм веса – стоит примерно около 1,5 миллиона. Технология очень дорогая. Но ведь звезды всегда хотят подешевле, а еще лучше вообще даром. Мы не знаем, где лечились те или иные артисты и что именно им вводили. Если это какой-то суррогат под видом стволовых клеток, то последствия просчитать невозможно".
 

Обновлено 14/09/19 17:21:

Швейцарскими врачами накоплен огромный опыт применения различных видов стволовых клеток для лечения многих заболеваний. В таких известных в Швейцарии клиниках, как Клиника Лемана (Монтрё), Клиника Ла Прери Клиника (Лозанна) и Клиника Montchoisi (Лозанна) сегодня имеется возможность использования как собственных аутологичных мезенхимальных стволовых клеток, взятых из тканей самого пациента, так и донорских стволовых клеток – мезенхимальных, которые берутся от генетически совместимых родственников пациента, а также фетальных стволовых клеток – из пуповинной крови и плацентарных тканей.  У каждого из этого типа стволовых клеток есть свои преимущества. Мезенхимальные стволовые клетки – клетки, которые берутся из тканей пациента (костного мозга, жировой ткани), они полностью совместимы с тканями пациента, поэтому нет никакого риска отторжения или других осложнений. Вместе с тем, фетальные стволовые клетки, выделяемые из тканей плаценты или пуповинной крови, являются донорскими, но в сравнении с мезенхимальными клетками, они гораздо активнее в плане регенерационных способностей. 
цена по запросу. В клинике La prairie продолжительность процедуры - 4 дня и 3 ночи. 
 

Обновлено 14/09/19 17:32:

Тем временем, господин Разин начитался комментариев на Сплетнике и заявил, что Анастасия Заворотнюк тоже использовала эти пресловутые стволовые клетки. Видимо, самый близкий друг семьи, инсайдер... ни стыда, ни совести у человека.
Сначала он написал миленький пост в Инстаграме : "Группа «Ласковый май» очень молится за Анастасию Заворотнюк. Мы, вместе с семьей Насти, переживаем за неё. Дай Бог, чтобы всё обошлось. Анастасия - прекрасный человек. Мы с ней работали, выступали вместе. Знаем её, как очень порядочную, очень заботливую, красивую, умную актрису, которая всегда все держала на своих хрупких плечах. Держись, солнце наше". Ну да, Настя и Петр же обновляют ленту сидят, вдруг, кто соболезнования выразит или удачи пожелает, а тут вот! Андрюша Разин написал. И сразу так хорошо стало. 


Потом Разин начал раздавать интервью.
Тезисы:
Жить Насте осталось несколько дней
Настя в искусственной коме
Диагноз, как у Фриске и Хвороствоского
Она применяла стволовые клетки
Родные готовятся к уходу Насти
У Насти последняя стадия рака мозга

Ничего нового не сказал, просто прошерстил все сайты, в том числе и Сплетник. Зато раздал интервью и получил гонорар. Умница!

Обновлено 14/09/19 17:41:

Аргументы "за" стволовые клетки как средство омоложения:

-обещают омолодить весь организм, а не только разгладить морщины
-они универсальны, и даже клетки животного происхождения омолаживают
-эффект - три года
-после инъекций ваш биологический возраст снижается; пример : ваш физиологический возраст - 59 лет, а биологический - 64. После омоложения - биологический возраст - 44.
Оказывается, первопроходцем в вопросе омоложения является Борис Ельцин. Дополнить список прибегавших к омоложению таким способом можно Майей Плисецкой, Еленой Малышевой, Кларой Лучко, Людмилой Гурченко (якобы в Харьковском институте криобиологии), Ющенко.

Обновлено 14/09/19 17:49:

Аргументы "против" омоложения стволовыми клетками:
-исследования от 2016 года показали, что с каждым делением стволовой клетки увеличивается вероятность образования вредных мутаций.
-огромный поток непроверенных клеток, неправильное применение материала
-последствия не до конца изучены, а на практике стволовые клетки уже применяются и применяются давно. 
-нет подтверждения эффективности этой процедуры, также они могут иметь негативные последствия.
-данная методика может быть опасной, особенно если использовать стволовые клетки при разного рода косметических терапиях, не прошедших клинические исследования. Ведь эти клетки могут выйти из-под контроля, начать неконтролируемое деление, тем самым превратившись в опухоль (medikforum.ru - источник)

Подпишитесь на наш
Блоги

Звезды, умершие от рака после омоложения стволовыми клетками

13:49, 14 сентября 2019

Автор: stylestar

Комменты 166

Л

Ну и ширяйте в себя это говно! Лучше от старости сдохнуть, чем от этого шмурдяка.

L

В роддоме им. Кулакова, что на Опарина, предлагают сохранить эти клетки, а если вам не надо - берут, не спрашивая в качестве донорских, вам при этом никто не платит, но зато на ваших клетках хорошо зарабатывают. Я в шоке была от этого.

V

Не позволяйте вводить себя в заблуждение! Я квалифицированный специалист в этой области и с уверенностью могу сказать, что исследователями не зафиксированы случаи развития онкологии при трансплантации стволовых клеток, они, наоборот, используются в лечении онкологических заболеваний. Ни одного подтвержденного факта нет. Только разговоры между журналистами. Почитайте трогательную историю про девочку из Украины, которая благодаря трансплантации стволовых клеток вышла из комы. Вот буквально в сентябре 2019 года. Это счастье и это работа врачей трансплантологов - parentsguidecordblood.org/en/news/sofias-story-cord-blood-rescue-drowning

Аватар

Подобные бредовые статьи как под копирку возникают при каждой онкологии у звезд в молодом возрасте. Имхо, нахождение причин в «стволовых клетках» и эко помогает невежественным людям справиться с онкофобиями, думая «ну я то не делал стволовые клетки и эко, значит у меня рака не будет». Ок, раз помогает, и хорошо. Правда не стоит прочитав 1 статью в инете и мнение Разина, строить из себя великих ученых и врачей-экспертов в современной науке. Но в России еще с 1917 каждая кухарка страной управляет, а каждая домохозяйка великий ученый, спец по дифференцировке клеток, бугагашечки... )))

Аватар

Как можно писать такое?! Многие, чьи фото или фамилии вставили, ныне живут и здравствуют! Из тех, кто ушли, некоторые в достаточно преклонном возрасте! Нельзя же всех, у кого диагностировали рак, под один пост !

Подождите...