После глубокой душевной травмы от корявости послетитровой части Армии мертвых Снайдера вспомнился принцип древней медицины лечить подобное подобным, и я вот снова смотрю Нетфликс-Кроваво красное небо. Проект привлек внимание как только всплыли первые трейлеры, захват трансатлантического рейса пошел не по плану, но террористам помешал совсем не Джон Маклейн. Реклама фильма не делала секрета из подобного сюрприза, через Атлантику решил лететь вампир.

Нетфликс швыряет деньги во все, что движется и хочет снимать кино, и иногда, в последее время все больше случайно, попадает в интересный сюжет и хорошего режиссера. В свое время мне очень понравился фильм "Впусти меня", так вот Небо в каком то смысле выглядит как его продолжение, не напрямую, конечно же, по ощущениям и качеству истории. Кто то воспримет как натягивание совы на глобус тот факт, что террористы как то уж очень быстро восприняли существование вампиров как данность, что предлагаю вспомнить, что в Ходячих мертвецах Дарабонта никогда не слышали про зомби, что странновато, но ничего, на качестве первых сезонов это никак не сказалось, был интересный сюжет и хорошая игра актеров.

Да и сам фильм не грустная сказка, а динамичный боевик, а динамики и связного повествования в наше нелегкое время тяжело добиться даже и без вампиров. Персонажи хорошо прописаны, действия террористов продуманы (особенно одного из них, очень мерзкий и крутой персонаж, что уж), а действия вампира хаотичны и иногда глуповаты, что особенно хорошо заметно сидя в удобном кресле  и без адреналина в организме. По мне так здорово, что из вампира не сделали героическую марионетку сценариста, когда все ходы просчитаны, просто существо мечется в поисках выхода в ситуации, когда выхода в принципе нет.  Культовым фильм не станет, не хватает индивидуальности  и авторского почерка, но это действительно хороший фильм в своем жанре. И никаких тебе "это кожа убийцы, Бэлла...."

PS вампира жалко, безумно уставшая от какой жизни нежить, после тяжелой работы у меня такие же ощущения. Да и выгляжу в глазах окружающих наверное так же.

PS2 наверное единственный минус для меня-последняя фраза героя Грэма МакТэвиша, лучше бы оставили ситуацию более невнятной.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я посмотрела КРОВАВО КРАСНОЕ НЕБО

15:48, 23 июля 2021

Автор: northern_pony

Комменты 22

Аватар

Очень бодрый фильм. Посмотрела за один раз, что редко бывает в последнее время, если дома смотришь. Согласна, что хотелось бы менее однозначной концовки. Тут и продолжение вполне могло бы быть.

Аватар

Фильм крутой, только посмотрели. Давно уже таких ужастиков не встречала. Выжали буквально все, что можно из сюжета. Ну и финальное "снимите наручники" ....небольшой прокольчик )))))

Аватар

Отличный фильм, спасибо за наводку! В последние полчаса прям раскрылись персонажи по полной, даже сопереживала

Аватар

Мне тоже понравился фильм. «Армию мертвых» не досмотрела, а от этого не могла оторваться. Не шедевр, но и не клишированная банальщина.

Аватар

Вчера посмотрела "Классическая история ужасов", понравился. Но для меня очень важна картинка, визуальная составляющая. В этом плане фильм превосходен. Сама история тоже довольна интересна.

Подождите...