Хрустальный (2021)

Сериал: 10 серий

Жанр:драма

В ролях: Антон Васильев, Николай Шрайбер, Екатерина Олькина, Дарья Екамасова, Карина Разумовская и другие.

МТС запустил стриминг-сервис KION, который помимо документалки про Павла Дурова представил сериал «Хрустальный».  Сериал продюсирует ПК Среда Александра Цекало (Метод, Мажор и другие).

Красивый небольшой городок Хрустальный (на самом деле сериал снимали в городе Шахты Ростовской области).

Покой и благополучие маленького городка нарушается самым жестоким образом-кто-то насилует мальчиков, вырезает им внутренние органы, выкалывает глаза. На помощь местным оперативникам приезжает опытный следователь из Москвы Сергей Смирнов. Сергей родом из Хрустального, о чем он предпочел бы забыть навсегда.

На месте ему приходится работать с родным братом Геннадием, начальником местного уголовного розыска. Отношения между братьями довольно напряженные и причина, как мне кажется, будет раскрыта ближе к финалу. 

Сценарий сериала написал Олег Маловичко по мотивам своей личной биографии. Когда ему было 13, его жестоко избил и пытался изнасиловать ухажер матери. Мальчик спасся, выпрыгнув из окна, несколько месяцев он провел в больнице. Четыре года назад, в возрасте 47 лет в колонке для Esquire Маловичко подробно рассказал, как пережитое годами разрушало его как личность. «Я пишу эти строки на чердаке своего дома, мои волосы седы, а в душе — мальчик, о котором я пытался забыть последние 35 лет. И я только что протянул ему руку», — закончил он тогда свой текст.

Из недостатков хочется отметить жесткий натурализм, от некоторых кадров хочется отвернуться — особенно, когда камера скользит по изуродованным детским телам.

На данный момент для просмотра доступно четыре серии.

Подпишитесь на наш
Блоги

«Хрустальный»- новый сериал в духе «Чикатило», но намного лучше.

00:15, 7 мая 2021

Автор: PrettyJulia

Комменты 114

Аватар

Смотрю сейчас, очень нравится. Жду последних серий. Периодически вспоминаю Костюшкина и его историю, когда смотрю. Правда, концовка, пожалуй, предсказуема, но тот редкий случай, когда сериал это не портит - очень хорошая актерская игра

Аватар

Муж у меня из тех краёв. Про Чикатило слышать не может, для него это очень болезненная тема. У его одноклассницы Чикатило сестру убил. Свекровь его несколько раз видела. Обстановка была ужасной, люди жили в страхе.

Y

Зае..сь просто сценарий. Сколько можно снимать про мертвых детей и маньяков??

K

О, в моем городе снимался!

Аватар

Девочки а кто смотрел Топи. Я посмотрела, там 7 серий сначала смотрела ничего не поняла, потом почитала отзывы и на ютубе ролики и вот тут мне стало интересно, я смотрю и теперь как ребус разгадываю второй раз. Интересно довольно таки. Его как минимум можно в 3 плоскостях рассматривать.

Подождите...