По итогам голосования сплетниц из претендентов на премию «Оскар-2021» в номинации ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ был выбран «Земля кочевников» Фрэнсис МакДорманд, на 2 месте- «Девушка, подающая надежды»Эмиральд Феннел, на 3-м -«Отец» Флориана Зеллера.

По итогам голосования жюри премии  роуд-муви «Земля кочевников» стал главным триумфатором церемонии и получил три статуэтки: за лучший фильм, режиссуру (Хлоя Чжао) и лучшую женскую роль (Фрэнсис МакДорманд).Китаянка Хлоя Чжао стала лишь второй женщиной в истории, получившей режиссерский «Оскар». МакДорманд при этом получила награду не только как актриса, но и как продюсер .

Картина Эмиральд Феннел «Девушка, подающая надежды» получила статуэтку за победу в номинации "Лучший оригинальный сценарий". Этот сценарий был также отмечен на 74-й церемонии вручения наград Британской академии «BAFTA».

Лучшим актером признали Энтони Хопкинса, сыгравшего пожилого мужчину с деменцией в «Отце». 

Поздравляю сплетниц!

Подпишитесь на наш
Блоги

«Оскар-2021»: Лучший фильм-выбор сплетниц.

08:25, 26 апреля 2021

Автор: La-laland

Комменты 9

S

Кочевники очень неплохие, но... какие-то не про оскар. Все никак не посмотрю Отца. Девушка для меня мимо, я совсем не прониклась.

K

Фильм "Отец" максимально поймут и прочувствуют те, у кого в семье были или есть родственники с таким заболеванием. Очень сильный фильм. От "Девушка, подающая надежды" у меня остались только неприятные впечатления. Тема насилия, затронутая в фильме очень важна, НО! финал- полная фигня. "Земля кочевников" на 100% американская тема. Просто интересно было посмотреть на культуру и менталитет этой части населения США.

I

впервые слышу об этих фильмах

Аватар

Слушайте, а "Отец" действительно очень тяжёлый фильм? Я после нашего "Чернобыля" впала в печаль глубокую от сопереживаний, если и тут мгла безвыходная, то расстраиваться лишний раз не хочу, впечатлительная я слишком. А вот "земля кочевников" мне очень по душе пришёлся, очень светлый фильм

Аватар

Жаль, я уже предвкушала как сплетницы будут сокрушаться насчёт чёрных оскаров. Жаль, конечно что режиссёр выиграла - китаеза, ну да ладно, раз в век можно и азиатам что-то дать.

Подождите...