В преддверии длинных майских выходных

предлагаю вам к просмотру следующие фильмы и сериалы.

Сериал номер раз - 8-ми серийный мини-сериал "Змей" с Тахаром Рахимом в главной роли.

Сюжет: Бангкок, 1975 год. В многоквартирном доме обосновалась преступная группировка во главе с Чарльзом Собраджем, которого окружающие знают как Алена Готье, торговца драгоценными камнями. Используя различные уловки, Собрадж и его подельники наживаются на доверчивых туристах — опаивают их, грабят и даже убивают. Когда обнаруживают обезображенные тела двух молодых людей, у мелкого сотрудника нидерландского посольства Хермана Книппенберга появляются основания полагать, что это его пропавшие соотечественники. Поскольку полиция не видит оснований браться за расследование, настырный Книппенберг решает выяснить причины их смерти сам.

На этого актера (Тахара Рахима) обратила внимание благодаря этому посту, и с тех пор стараюсь не упускать его из виду - и вам тоже рекомендую. Все его проекты интересные, все роли с полным погружением - в этом плане он мне Маттиаса Шонартса напоминает. Но вернусь к сериалу - блестящая работа Тахара - умный, опасный, скользкий тип - настоящий змей. Помимо увлекательного сюжета, основанного на реальных событиях (реальный персонаж даже странички на Википедии удостоился), обратила внимание на работу костюмеров, весьма стильно одевавших главных героев. В общем, как говорит Птушкин - мой вам рекомендасьён.

Сериал номер два - "Загрузка" - нечто среднее между "Черным зеркалом" и "В лучшем мире".

В будущем сознание умирающего человека можно будет переселить в цифровой мир. Именно по этому пути идет программист Нэйтан: после смерти в ДТП он переносится в виртуальный мир, где влюбляется в реальную девушку Нору.

На мой взгляд, авторам удалось не перейти грань шутливо рассказывая о такой непростой теме. Сериал продлили на второй сезон.

И третий сериал -  "Наследники" -  его тут недавно обсуждали, но вдруг кто пропустил, а может не может решиться - поэтому я все же решила добавить.

Сюжет: Логан Рой — могущественный стареющий глава международного медийного конгломерата Waystar Royco. В будущем правление компанией должен принять старший сын, но прежде всей семье придется пережить интриги, предательство и неприкрытую борьбу за власть.

Ни одного положительного персонажа и ооочень насыщенный сюжет. Честно говоря, мне было сложновато смотреть за раз больше одной/двух серий - ибо поступки героев весьма неоднозначны в расшифровке их конечных намерений, да и сфера бизнеса - не совсем моя тема. Кастинг - просто конфетка - актеры подобраны и сыграли настолько идеально, что как будто и не играли вовсе. Была приятно удивлена работой Кирана Калкина, и просто влюбилась в героя (и самого актера) Джереми Стронга.

С сериалами мы закончили, давайте перейдем к полному метру. Первый на очереди - "Мечты сбываются" 2013 года.

Сюжет: у каждого в жизни была минута славы. Или обязательно будет. Даже если тебе уже тридцать семь, от природы ты не красавец, работаешь в заштатном магазине сотовых телефонов, живешь на чердаке у родителей, а хочется тебе лишь одного — петь на оперной сцене.

Мы с вами знаем Джеймса Кордена как ведущего популярного вечернего американского тв-шоу и первого интервьюера беглого принца, а между тем Джеймс очень неплохой актер и певец. Фильм, основанный на истории Пола Потса, британского тенора, победителя Britain’s Got Talent 2007 года докажет вам это.

Следующий фильм - "Самый жестокий год" с Джессикой Честейн и Оскаром Айзеком, с которым у меня тоже внезапно случилась любовь, к сожалению пока не взаимная. Но мы над этим работаем...

Сюжет: Нью-Йорк. Здесь, среди акул бизнеса и криминальных боссов, крутятся самые большие деньги. Чтобы добраться до них, Абель готов на все. Но ставки растут… и вот на кону уже жизнь его семьи.

Честейн - для меня их тех актрис, которых я не очень люблю, но их проекты отслеживаю, потому что это своеобразный знак качества. Возвращаясь к "Самому жестокому году" - интересный сюжет, неспешное повествование и сильные, харизматичные главные герои. Некоторые моменты показанные в фильме вызывали вопросы. Например. На бизнес героя Оскара

совершенно рандомный кадр с героем Оскара

неизвестные совершают регулярные налеты. Полиция и прокуратура, вместо того, чтобы найти этих мальчиков-налетчиков (мол, мы ничем не можем помочь), начинают проверку бизнеса самого Оскара (для краткости и понятности давайте уже будем так его называть). Одна из предпосылок этой проверки, то, что жена Оскара из семьи криминального авторитета. Где спрашивается логика?

Тем, кто желает впасть в отрочество и посмотреть подростковый неамериканский фильм (если вы понимаете о чем я) - советую для семейного просмотра "Моя чертовски хорошая подруга"

Сюжет: когда дочери дьявола становится скучно в аду, отец отправляет ее на Землю, чтобы обратить людей во зло. Однако вместо этого она влюбляется в своего нового одноклассника.

И раз у нас зашла речь за семейный просмотр, добавлю еще несколько фильмов, которые можно посмотреть с детьми.

Эти две картины я нашла изучая фильмографию Лассе Халльстрёма - благодаря ему мы увидели "Шоколад", "Хатико", "Правила виноделов" а также одну из лучших актерских работ Лео Ди в "Что гложет Гилберта Грейпа".

Итак, записывайте - "Дети из Бюллербю" 

и "Новые приключения детей из Бюллербю"

Сюжет: Бюллербю это состоящая из трех хуторов маленькая деревенька в Смаланде. На одном хуторе живет Лийса со своими братьями Лассе и Боссе, на другом две сестры Бритта и Анна, а на третьем Олле и его маленькая сестра Керстин. В любое время года будни ребят наполнены весёлыми приключениями на фоне живописной сельской природы!

Оба фильма - экранизации книг Астрид Линдгрен. При просмотре у вас возникнет ощущение, что вы не кино смотрите, а через забор наблюдаете за происходящим в соседнем дворе.

И последняя (на сегодня) спортивная фэнтази картина "Как Майк".

Сюжет: четырнадцатилетний Кэлвин Кэмбридж живет в приюте и мечтает стать известным игроком в баскетбол. Но есть одна проблема — Кэлвин, как говорится «не вышел ростом». Однако мальчик продолжает надеяться, что его мечта осуществится. Однажды к нему в руки попадает пара старых кроссовок, на которой еще видны почти стершиеся инициалы «М.J.». Кэлвин решает, что эти кроссовки принадлежали раньше известному игроку и легенде баскетбола Майклу Джордану, а вскоре ему предоставляется случай убедиться, что эта старая пара является по-настоящему волшебной. Одев кроссовки на ноги, Кэлвин может делать огромные тридцатифутовые прыжки.

Все посты рубрики "Что посмотреть на выходных"

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33
 

34

35

36

37


38

39

40 

41

42

43

44

45
 

Приятного просмотра и отличных выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть на выходных

07:24, 30 апреля 2021

Автор: Kaisa

Комменты 41

W

«Наследников» пыталась смотреть, но оч медленный он и мрачный. Очень понравился сериал «Миллиарды», посмотрела на одном дыхании.

W

автор, спасибо за фильмы "дети из бюллербю" не смотрела и никогда не слышала, хотя собираю такие светлейшие и милейшие фильмы, обязательно посмотрю. есть еще французские малоизвестные фильмы, но для меня они - лучшие о счастливейшей поре - детстве. фильмы по романам французского кинодраматурга, режиссера и писателя марселя паньоль. есть очень смешные моменты, трогательные, немного грустные, но грусть светлая, что понимаешь и оцениваешь многое, когда сам уже в возрасте солидном, фильмы: гордость моего отца и замок моей матери, я уже упоминала о них на сплетнике не раз. единственное, качество пленки в фильмах не очень, но они такие классные, что это сущая ерунда.

Аватар

Мы сейчас смотрим "Тень и кость".

Комментарий был удален

Аватар

У вас всегда такие многожанровые подборки, на любой вкус) Спасибо!

Подождите...