Аниме - это японские мультики. Их можно узнать по рисовке. Нынче оно известно по всему миру. Аниме, как для детей, как и для взрослых. Есть с кроковищей, а есть нежные любовные приключения. Если вы никогда не смотрели аниме, то рекомендую посмотреть Атаку Титанов или Обещанный Неверленд. Это жестокое аниме, не рекомендую детям. Первое аниме - это о альтернативной вселенной о городе, которую защищает три стены от титанов. И в один день одна из стен падает. А родителей главного героя съедает титан. Гг возненавидил титанов и сам решил с ними бороться. Только вот он сам оказывается чудовищем.

Второе аниме - о детях-сиротах, которые живут в детском доме. Однажды одну девочку пришли родители, а Эмма и ее друг решили последовать за крошкой. Но оказалось, что они живут не в детском доме, а как свиньи. Их сожирают демоны. Удастся ли побег?

Аниме разное. Аниме фанатам лучше не говорить, что не любишь какое-то аниме. Название такое для привлечения внимания, а не для хейта.

Подпишитесь на наш
Блоги

Аниме и его фанаты

14:39, 8 апреля 2021

Автор: duradurna

Комменты 30

Аватар

Пост так себе. Примитивный на уровне третьеклассника. Вы б ещё "эльфийскую песнь" в качестве ознакомительной посоветовали) а ещё и спойлер жирный про "неверленд". Мое знакомство с аниме как и у всех олдов 90ых началось с "Сейлор Мун". Потом были "покемоны' потом мой на тот момент онлайн друг, а ныне муж посоветовал мне "тетрадь смерти". Вот с нее можно начать знакомиться с миром аниме. Мои друзья которые с аниме мало знакомы любят "Наруто". Мне сложно что-то советовать ибо жанров очень много. я сейчас пересматриваю "Крутой учитель онидзука" - лучшее в жанре повседневность и комедия. А лучшее в моем личном рейтинге "Хантер х Хантер".

Аватар

Аниме начала смотреть лет в 14, это отличный мир, очень вдохновляет и учит.

Аватар

Мне из аниме нравится Наруто. Правда я его давно смотрела. А ещё смотрела Изгой: один из отвергнутых. Тоже интересный, правда это китайское аниме.

Аватар

Ещё два года назад, когда я нашла сплетник, тут не было таких странных или рекламных постов, щто происходит? Я впервые посмотрела аниме осознанно в детстве, это были «унесённые призраками» Миядзаки, даже бабушка со мной смотрела каждый раз, когда натыкались по тв, хотя общее отношение у взрослых было «фу, японские сумасшедшие мультики». Конечно, чуть ли не каждый смотрел покемонов и Сейлор Мун. В двадцать лет я посмотрела ван панч мена и понеслось - сейчас собрала коллекцию манги в 200+ томов. Хочу, чтобы мой ребёнок тоже заинтересовался японской культурой и мангой

Аватар

М-да, с аниме знакомить с АТ и Неверлада. Из-за своей скомканности пост больше вредный, чем просветительский. Итак, аниме развивало формат сериалов и жанр фентази ещё до "Игры престолов". Оно не бесконечно чужое: истоки сюжетов идут из западной культуры. А как же задачно-извращённая японская душа? А она дала сюжетам сложность, серую мораль и грустный конец. Даже в конце детского и лёгкого аниме не будет абсолютного хэппи энда. Аниме вообще не про финал истории, это слабое место жанра. Оно про идею и её власть над миром и над конкретным героем. Разрешите своим детям познакомиться с аниме в прелподростковом и подростковом возрасте, если они захотят. Аниме научит быть упорным и в тоже время прогрывать, ценить друзец и ценить свой путь. А ещё покадет, что "жесть" и "секс" - это просто эпатаж, они скучны без классной истории. Если ваш ребёнок ещё не подросток, но сталкивается с трудностями (не повезло со школой, болеет, спортсмен или по другой причине много работает), то много хороших аниме рассказывают о таких истриях и помогают (утешают, вдохновляют). Аниме - достойный культурный пласт, но он для персонального изучения, он для ваших хороших и плохих качества характера.

Подождите...