Итак, давайте вместе вступим на Roadkill (Скользкий путь).

Закройте глаза и представьте. Вы - карьерный британский политик, только что выигравший суд с известной британской газетой. В случае если бы вы проиграли, на вашей политической карьере можно было бы ставить крест. Но всеми правдами, а точнее неправдами, вы выиграли этот суд. Поскользнувшись на скользкой политической дорожке, чуть было не упали, но восстановили равновесие. Врождённая ловкость и годы тренировок. Теперь ваша репутация чиста, и премьер-министр вот-вот назначит вас министром иностранных дел, о чём вы давно мечтаете. Правда, ваша любовница нашла себе работу в другой стране и собирается уезжать, но может, это и к лучшему? Потом она, правда, уезжать раздумала. Это, наверное, к худшему? А ещё во все СМИ попало фото вашей младшей дочери, нюхающей кокс в ночном клубе. Ой-ой, пять скользкая земля уходит из-под ног. Но вы всё же пока, хоть и размахиваете отчаянно руками, но остаётесь на ногах: премьер-министр назначила вас не министром иностранных дел, а всего лишь министром юстиции. Министр юстиции для вас это, конечно не тот уровень власти и влияния, на который вы рассчитывали. Ну что поделать, улыбаемся и машем.

Представили? Ну как вам? Всё-таки немного дыхание перехватило от волнения - как бы не упасть, да? А теперь откройте глаза и дочитайте до конца. Выясняется, что у вас есть взрослая внебрачная дочь. Она чёрная. И сидит в тюрьме. В той тюрьме, в которой недавно был бунт заключённых, а вы министр юстиции, помните, да? Ну, размахивайте же сильнее руками, а то точно упадёте! Журналистку из газеты, у которой вы суд выиграли, не забыли? А её уволили после этого суда. Так вот, теперь она вовсю копает под вас, ищет компромат, чтобы обвинить в коррупции. Да что там ищет - уже нашла! Ох, как скользко и схватиться не за что. Жена и дочери, узнав о вашей внебрачной дочери, хотят серьёзно поговорить. Развод? Только этого не хватало. И любовница тоже хочет серьёзно поговорить. Очень серьёзно. Аааааа, сейчас точно упадёте, ноги разъезжаются. И это я ещё не упомянула, что ваш помощник спит с помощницей премьер-министра и разбалтывает ей все ваши секреты. А ваш личный водитель...

Уф, надо отдышаться. Вот так интересно живут люди. Ну как люди. Политики. Из последних сил балансируют. Герой Хью Лори, хоть и пытается предпринять какие-то хитрые ходы и придумать стратегию, чтобы не только не упасть, но и попытаться взобраться повыше, всё же равновесие на своём скользком пути сохраняет в основном благодаря случаю. Во всяком случае, мне так показалось. Дальше спойлерить не буду, посмотрите сами. 

Но у меня после просмотра сериала осталось какое-то странное ощущение. Ведь вроде должна быть какая-то мораль? А здесь никакой морали нет. Или она есть, но я её не поняла. Хм. Но с другой стороны, хороший фильм или сериал  всегда заставляет задуматься. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Британский сериал Roadkill (Скользкий путь). Мой отзыв.

15:03, 26 февраля 2021

Автор: __________

Комменты 27

Аватар

Похоже на The good wife?

T

По превью решила, что Игги Поп в главной роли )

Аватар

Хью, я уже бегу смотреть! Автор, спасибо за отзыв))

Аватар

Ну, какая мораль?))) Смотреть стоит из-за Лори. О морале. Всегда восхищал мульт "Король Лев". Вот львенок лежит и переживает, а вот прибежал два друга на и сказали - да все в мире акуна-матата, не оглядывайся назад! И вот через минуту переживающий потерю отца львенок припрыгивает и поёт акуна-матата. Все типа в жизни просто. Как и в этом сериале. Главное - не оглядываться назад, а решать проблемы и идти вперёд, напевая. Хорошо это или нет - каждый решит сам для себя. Игру Хью обожаю :)

S

В сериале хорошо все, кроме странного окончания. Там, получается, 4 серии. Но финала как такового там тупо нет. Т.е. как будто взяли и просто так закончили. А так фирменный британский сериал про политоту и людей в ней. Очень годный. Пост замечательный!

Подождите...