Всё ещё находясь под впечатлением от просмотра сериала Дэс, хочу вместе с вами вспомнить фильмы и сериалы, в которых он снимался. Возможно, кому-то захочется пересмотреть или посмотреть впервые.

Дес/Des (сериал) 2020, драма, исторический, триллер

Сериал расскажет историю ареста и суда над серийным убийцей Деннисом Нильсеном (Дэвид Теннант), известным как Дес, через призму трёх разных людей — самого Нильсена, главного детектива Питера Джея (Дэниэл Мейс) и биографа Брайана Мастерс (Джейсон Уоткинс). 

Мой отзыв на сериал.

Постановка/Staged (сериал) 2020, драма, комедия

Актёры для пьесы — самые сливки британской сцены — находятся в вынужденном отпуске, когда их грядущее представление в Вест-Энде поставлено на паузу. Сериал следит за судьбой актёрского состава, пытающихся изо всех сил проводить репетиции, находясь на карантине.

Падение в мёртвые воды/Deadwater Fell (сериал) 2020, драма, триллер

Уважаемый врач Том Кендрик (Дэвид Теннант) живёт в небольшом городке вместе с женой и тремя детьми. В результате пожара вся семья Тома сгорает, а ему удаётся спастись лишь чудом. Только вот позже выясняется, что на самом деле жена и дети были убиты.

Преступник: Великобритания/Criminal: UK (сериал) 2019, драма, триллер

Сериал рассказывает о серии напряжённых допросов, в которых детективы ведут сложную психологическую дуэль с подозреваемыми в совершении преступлений.

Сыграно как обычно хорошо. в последнее время Дэвид явно тяготеет к ролям в криминальных историях и у него отлично получается сыграть и полицейского, и негодяя, и даже жертву. Кто же он на этот раз?

Благие знамения/Good Omens (сериал) 2019, комедия, фэнтези

В центре сюжета ангел Азирафель (Майкл Шин) и демон Кроули (Дэвид Теннант), которые объединяют усилия, чтобы предотвратить конец света, так как за долгие века успели привыкнуть к жизни на земле.

Логово монстра/Bad Samaritan 2018, триллер, ужасы

В цeнтрe сюжeтa окaзывaются двоe молодых людeй, которыe используют свой aвтомобильный бизнeс кaк прикрытиe. Нa сaмом дeлe молодыe люди зaрaбaтывaют нa жизнь, грaбя домa своих жe клиeнтов. Однaжды, во врeмя очeрeдной вылaзки, глaвныe гeрои попaдaют в нeпрeдвидeнную ситуaцию, когдa бeрут в зaложницы жeну влaдeльцa домa.

Фильм не произвёл на меня неизгладимого впечатления, но и не могу сказать, что была разочарована.

Джессика Джонс/Jessica Jones (сериал) 2015, боевик, драма, триллер, фантастика

Джессика Джонс (Кристен Риттер) — не самый приятный человек. Это настоящая одиночка, у которой нет друзей, родных, хоть сколько-то близких приятелей. Её символическая связь с миром — работа на юридическую контору, Джессике, благодаря её особенно наглому и самоуверенному поведению, удается выполнить даже самые сложные задания. Но и эта не слишком замысловатая жизнь — всего лишь надстройка, легенда, под которой скрывается человек с суперспособностями, прошедший через настоящий ад. Больше года назад Джессика стала жертвой жестокого суперманьяка, способного навязывать жертвам свою волю, теперь, кажется, её Немезида возвращается. От этого Джессика в ужасе…

Грейспойнт/Gracepoint (сериал) 2014, триллер

Когда маленького мальчика находят мертвым на пляже в небольшом калифорнийском приморском городке, полиция начинает расследование. После того, как выясняется, что это было убийство, в СМИ начинается информационное безумие, сконцентрированное на этой трагедии, что коренным образом меняет как жизнь семьи мальчика, так и жизнь всех жителей города.

Этот сериал является американским римейком сериала Broadchurch, в котором Дэвид также снимался. Американцы делают хорошие римейки фильмов и сериалов, но в этом случае оригинал всё же мне понравился больше. К тому же в оригинале 3 сезона, каждый из которых очень хорош, а в римейке только один.

Мастер побега/The Escape Artist (сериал) 2013, драма, триллер 

Уилл Бертон (Дэвид Теннант) — молодой талантливый адвокат, недюжинный интеллект и невероятное обаяние которого помогают ему вытаскивать людей из самых запутанных с юридической точки зрения историй. Уилл востребован, потому что не проиграл ни одного дела. Но когда талант помогает ему оправдать главного подозреваемого в жестоком убийстве, сам Бертон в результате неожиданного поворота событий становится жертвой ситуации…

Очень понравился этот сериал и Дэвид в нём. Очень.

Муж женщины-политика/The Politician's Husband 2013, драма

Драма, повествующая о том, что происходящих в семье двух политических деятелей, когда жена становится значительно успешнее мужа. Эйден Хойнз, глава кабинета министров, состоит в счастливом браке с Фрейей, младшим министром. Фрейя не хочет подниматься по карьерной лестнице — ради карьеры Эйдена и сохранения семьи. Но стремительный карьерный рост Эйдена внезапно останавливается, и баланс силы в семье безвозвратно утрачивается, так как муж становится свидетелем быстрого карьерного взлета супруги. В своем отчаянии удержаться у власти Эйден рискует лишиться всего, чем так дорожил в жизни.

Я люблю подобную "тягомотину" или, если выражаться более обтекаемо, драму. Но, объективно говоря, не каждому такое нравится. Дэвид здесь сыграл такого кристального, эталонного м***ка, что все маньяки в его исполнении меркнут.

Убийство на пляже/Broadchurch (сериал) 2013, детектив, драма, триллер

Жарким июльским утром, в разгар туристического сезона в дорсетском городке под названием Бродчёрч пропадает одиннадцатилетний школьник Дэнни Латимер (Оскар МакНамара). Его мать, Бет (Джоди Уиттакер), начинает искать его, тогда как её лучшая подруга, Элли Миллер (Оливия Колман), офицер местной полиции, выходит из отпуска на работу и обнаруживает, что повышение, на которое она рассчитывала, достаётся детективу-инспектору Алеку Харди (Дэвид Теннант), приезжему с репутацией неудачника. Когда тело Дэнни находят под живописными скалами, обрамляющими город, противоположности сталкиваются. И Миллер, и Харди твёрдо намерены решить загадку убийства Дэнни. Элли, возможно, слишком сочувствуя людям из её сообщества, Алек столь же эффективно, сколько и бесстрастно. Когда новость о преступлении разлетается по городу, запускается цепная реакция, которая привлечёт к Бродчёрчу внимание всей страны, вытаскивая на свет город, его обитателей и их секреты.

Отличнейший сериал. Вот просто отличнейший. Когда вышел второй сезон, я удивлялась: о чём ещё можно там снимать, история ведь закончилась ещё в первом сезоне? Но авторы нашли, что рассказать и показать. Все 3 сезона замечательные.

Одинокий отец/Single Father 2010,  драма

Любимая жена Дэйва погибает, и на его плечи падает ответственность по воспитанию и заботе о четырех детях. Лучшая подруга пытается поддержать семью, предлагая свою помощь, но события принимают неожиданный поворот. Сможет ли он оправиться от горя и снова найти ту, в которую можно влюбиться и которая полюбит его?

Приятного просмотра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть с Дэвидом Теннантом?

14:19, 26 февраля 2021

Автор: __________

Комменты 57

Аватар

Посмотрела Дэс по Вашей рекомендации... под большим впечатлением! Не смотря на весь мрак и ужас от сюжета, какой же Теннент охренительный актёр! Как он приживает каждую роль, все мельчайшие детали... кто бы ни был: герой или злодей, вызывает такой мощный эмоциональный отклик! Фантастика!

Аватар

Благие знамения! Потрясающий сериал и великолепный Теннант. И Шин))) Ничего другого с ним пока не смотрела

Аватар

Спасибо вам! Только закончиа Броадчерч - потрясающий сериал. Как раз искала, что ы еше посмотреть следующим. Мне, кстати, нравится фильм с ним Decoy bride) Они с Келли Макдональд чудесные.

Аватар

А как же "Добро пожаловать в психушку"? Сериал старенький, Теннант там такой молоденький, но он там просто бриллиант, на мой взгляд.

Аватар

Спасибо автору за пост, добавила в избранное! Впервые я его увидела в докторе кто, и он так меня зацепил. Разноплановый актер, везде так органично вписывается. Из последнего просмотренного с ним "постановка"

Подождите...