Сериал Des (Дэс) снят по книге «Killing for Company» писателя Брайана Мастерса (Brian Masters) и рассказывает о поимке серийного убийцы Дэнниса Нильсена (Dennis Nilsen) по кличке Дэс.

Старые добрые маньяки в старые добрые восьмидесятые - так я называю этот жанр. Теннант играет серийного убийцу. Сходство потрясающее, судите сами:

Если пытаться пересказать сюжет, то будет неинтересно. И не из-за спойлеров, а из-за того, что интриги как таковой там нет. Дэса поймали совершенно случайно, и полиция до того момента даже не подозревала о том, что в городе орудует серийный убийца. Кроме того, свежепойманный маньяк охотно рассказывал как и сколько человек он убил. Не помнил только их имена, что затрудняло опознание жертв. Вот-вот, я же и говорю, что пересказывать неинтересно. Это надо видеть.

- Зачем вы это делали?

- Не знаю. Я надеялся, что вы мне сможете это объяснить.

Правда, интрига всё же присутствует. После добровольных показаний и отказа от адвоката в начале расследования, перед судом Дэс отказался сотрудничать с полицией и нанял хороших адвокатов, которые строили линию защиты, пытаясь доказать его невменяемость.  

- Да меня наградить надо за помощь полиции!

- Присяжным решать - я просто плохой или возмутительно плохой.

Ты не чувствуешь ни вины, ни раскаяния? - С чего бы?

Что это? Хитрый и продуманный план? Или он и вправду сумасшедший? И какой вердикт вынесет жюри присяжных? Конечно, если вас не забанили в гугле, легко узнать чем закончилось дело. Но даже заранее это зная, лично я получила огромное удовольствие от просмотра.

- Он не безумец. Он прекрасно знал, что делает.

Я прочёл твою книгу обо мне. - И как тебе? - Пугает до чёртиков.

Подпишитесь на наш
Блоги

Британский сериал Des (Дэс). Мой отзыв.

01:55, 26 февраля 2021

Автор: __________

Комменты 36

B

Актера не люблю, противный, как его герой в Гарри Поттере. И не похож, маньяк похож на Стивена Кинга. Но сериал посмотрю из-за сюжета, спасибо.

Аватар

В Десе потрясный каст и диалоги! Тот факт, что нет визуально расчлененки и крови никак не помогает. Жуткая история, криповый Теннант - кровь в жилах стынет, зная что это все было в реальности

D

"Падение в мертвые воды" 2020 - сериал с Теннант.

Аватар

"Дэс" недавно посмотрела, очень хорошо сделано. Теннант великолепен в актерской игре, прямо мурашки бегали от его героя. Умудряется же перевоплотиться так, что видишь монстра перед собой. Самая страшная - четвертая серия :(

Аватар

Спасибо за наводку, надо смотреть!!

Подождите...