«It’s Raining Men» —записанная дуэтом Марта Уош и Идзора Армстед, стала мировым хитом (продано более 6 миллионов копий)! И по сей день «It’s Raining Men» остаётся главным олицетворением ушедшей эпохи диско…



Песня была написана ещё в 1979 году! Но авторам потребовалось несколько лет, чтобы найти того, кто согласится её исполнить… Изначально Пол Джабара и Пол Шаффер предлагали своё творение Донне Саммер, однако певица отвергла его…  «Донна позвонила и заявила, что это самая ужасная песня, которую она когда-либо видела! А вскоре после этого она прислала мне Библию…»

Песню также предлагали Дайане Росс, Шер и Барбре Стрейзанд, но все они отказались… И лишь Марта Уош и Идзора Армстед из The Weather Girls согласились исполнить композицию. Позже Марта Уош призналась : «Когда мы прочитали текст этой песни, мы подумали: «Боже! Это какое-то безумие… Дождь из мужчин? Серьёзно? Неужели это кто-то купит…»»



 

В итоге «It’s Raining Men» стала главным танцевальным хитом 80-х! Песня принесла в копилку The Weather Girls сразу две Grammy! В общей сложности она провела в Billboard Hot 111 недель ❗️Канал VH1 назвал «It’s Raining Men» одной из величайших песен 80-х, а также включил её в список Величайших песен XX века! 
 

В 1982 году был снят клип. И как оказалось — он заслуживает отдельного внимания! Вот что рассказала Марта Уош в своём интервью:  «Денег на съёмки клипа было выделено очень мало… Не удивительно, что видео получилось таким дрянным! Съёмки проходили в каком-то заброшенном здании Нью-Йорка, в самый разгар зимы! Мы все были в зимних пальто, потому что было очень холодно…» «…На моменте, когда мы падаем с неба… О Боже… Мы приземлились на какие-то старые матрасы. Как оказалось, они кишели клопами! В итоге мы с Идзорой ещё целую неделю ходили и чесались… Это был просто какой-то ужас!»

 



Сложно сказать, сколько именно раз перепевали этот трек…
В 2001 году британская певица Джери Холлиуэлл выпустила свою версию трека, которая была записана в качестве саундтрека к фильму «Дневник Бриджет Джонс». Кстати, «It’s Raining Men» остаётся наиболее успешным хитом певицы и по сей день!



Эта композиция оказалась очень популярна на всяких песенных конкурсах и шоу, многие конечно ее не вытягивают, но вот эту девушку предлагаю послушать

Надеюсь, что вам было интересно узнать историю этой композиции ! 
предыдущая « история одного хита» https://www.spletnik.ru/blogs/muzyka/185740_istoriya-odnoy-pesni
Всем добра. ❣️

 

Подпишитесь на наш
Блоги

История одного хита

01:43, 5 февраля 2021

Автор: Cobra

Комменты 46

F

.

A

Спасибо за такой прекрасный выбор песни! Ни разу не видела оригинальный клип и исполнительниц этих не знала. Сколько в этом клипе искренности и непосредственности! Позабавило, что на Голосе название песни перевели как «Человек дождя», а надо-то было «Дождь из парней». Кто-то выше в комментариях спрашивал, при чем тут Библия. Вот как раз при том. Там в тексте есть слова: «Идёт дождь из мужчин. Выйду на улицу и промокну насквозь.» или вот: «Я чувствую, что надвигается буря. Но ты не теряй голову в грозу: ложись в кровать, под открытым небом.»))) для 70-х довольно смело )))

Аватар

А ещё вспоминается как пел эту песню папа Чендлера)

Аватар

Спасибо, ваши посты всегда делают мой день. Интересная информация и хорошая музыка.

Аватар

Спасибо за пост! Зависла на музыке) второй час грею душу.

Подождите...