Эстас Тонне  — гитарист-виртуоз. К сожалению, или к счастью о музыканте довольно мало информации. К счастью, потому что гораздо больше уважаю тех творческих людей, которые не светят на публику своими трусами - в прямом и в переносном смысле!

Вы наверно натыкались на это видео

Станислав Тонне родился 24 апреля 1975 года в городе Запорожье. Изучал музыку с восьми лет и тогда же стал играть на гитаре. Учитель гитары сформировал любовь к музыке мира. В 1990-е годы он вместе с семьей переехал в Израиль, где прожил около десяти лет, не занимаясь музыкой. Несколько лет он ездил по разным странам, а в сентябре 2002-го года в Нью-Йорке ему подарили гитару, которая впоследствии изменила его жизнь.

 Играя с виртуозом-скрипачом Майклом Шульманом, Тонне начал выступать по всему Нью-Йорку. С 2002 года начал путешествовать с концертами по всему миру. 

Тонне выступал на международных фестивалях, таких как «Buskers Festival Stadtspektakel» (Ландсхут, Германия), Aufgetischt Festival! (Санкт-Галлен, Швейцария), No Mind Festival 2013 (Швеция), 5th International Summer Music Festival 2013, Venue for Revival, Culture and Personal Development (Пиргос, Греция), International Summer Concerts 2013 (Греция), Gara Vasara Festival 2013 (Рига, Латвия) и многих других.

Сейчас Тонне называет себя современным трубадуром.

На сегодняшний день Тонне выпустил 10 альбомов, причем в 12 и 16 годах вышли сразу два альбома! Слушая пластинки и живые выступления музыканта, критики в унисон отмечали мощный раскатистый звук, яркое сочетание соло, ритма и базовой линии. Им пришелся по душе уникальный стиль, объединяющий авторские идеи и мотивы национальной музыки многих стран.

С 2002 по 2017 год, Эстас Тонне дал около 3 тысяч концертов, и завоевал статус музыканта-виртуоза. Он выступает как на крупных, так и на небольших сценах и продолжает развивать свой уникальный стиль, дополняя его с каждой новой композицией.

Весной этого года в рамках своего тура Тонне порадовал своим творчеством и российских поклонников.

Сплетницы, кто был на концертах - делитесь впечатлениями.

Не получается добавить - погуглите - "Estas Tonne & The Little Boy"

Интервью на радиостанции

Подпишитесь на наш
Блоги

Эстас Тонне. Этот парень с гитарой...

01:33, 29 июля 2018

Автор: Kaisa

Комменты 9

N

Очень одухотворённый музыкант!

Аватар

Влюбилась ))) пошла гуглить.

Аватар

я думала, он испанец

Аватар

Дважды ездила на его концерты в Дрездене, он бесподобный!!! Первый раз концерт был в кирхе, там была потрясающая акустика, и тебя просто уносило музыкой в другую реальность. После концерта всем желающим давал автографы. Второй раз концерт проходил на окраине Дрездена в концертном зале, он был не сам, а с группой. Автографы в тот раз не давал, но концерт был тоже хороший.

Аватар

музыка божественных сфер, а Эстас- идеальный ретранслятор. он входит в льющийся поток и начинает его озвучивать...

Подождите...