В МИД России рассказали о возвращении дипломатов домой из КНДР в условиях закрытых границ

Добираться домой дипломатам пришлось долгим и трудным путем, в том числе толкая дрезину на последнем километре маршрута.

Восемь россиян - сотрудников посольства России в КНДР и члены и их семей вернулись в четверг на родину. Как сообщили в МИД РФ, в условиях закрытых границ и приостановленного пассажирского авиасообщения из-за пандемии добираться домой им пришлось долгим и трудным путем, в том числе толкая дрезину на последнем километре маршрута.

"Вначале 32 часа на поезде, затем еще два часа на автобусе до границы и, наконец, самый ответственный участок маршрута - пеший переход на российскую сторону. Для этого надо заблаговременно изготовить тележку, поставить ее на рельсы, разместить на ней вещи, усадить детей - и в путь", - говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале российского дипведомства.

"Единственным мужчиной маленького отряда и главным "двигателем" несамоходной дрезины на этот раз был третий секретарь посольства Владислав Сорокин, а самой юной путешественницей - его трехлетняя дочь Варя", - добавили в министерстве и отметили, что им пришлось толкать всю эту конструкцию по железной дороге больше километра.

"Наиболее ответственный отрезок - мост через реку Туманная. И наконец дома, российская погранстанция Хасан, где наших людей встречали коллеги из представительства МИД во Владивостоке и предоставленный администрацией Приморского края автобус, который доставил вернувшихся на родину соотечественников во Владивостокский аэропорт", - добавили в дипведомстве.

Подпишитесь на наш
Блоги

Без комментариев:)

00:28, 26 февраля 2021

Автор: yul1yayult

Комменты 56

Аватар

Первый вопросы- зачем такие сложности? вторрй- операторы таким же макаром путешествовали или рядом в автомобильчике? третий- как решался ньюанс с втискивпнием этого героического пердюмонокля в жд- расписание? Четвертый- зачем это размещать на публику, это какая-то гордость, прорыв, рывок?

Аватар

Так, а кто вернул дрезину корейцам обратно?)

Аватар

Вернулись, мне кажется, рады. Корейцы - люди своеобразные, чтобы их понимать. Дипломаты, наверное, поняли. А если и нет, то и бог с ними, с корейцами, наши уже всё равно дома. Потом вспомнят на через десяток другой лет: "а помнишь, мы на дрезине выезжали?" Вполне себе приключение :)

Аватар

А если б поезд поехал сзади или спереди?

Аватар

"Для этого надо заблаговременно изготовить тележку, поставить ее на рельсы, разместить на ней вещи, усадить детей - и в путь" Я правильно понимаю, они сами собрали эту дрезину? А симпатичный диванчик красного цвета где взяли?))

Подождите...