Хеллоу, дорогие мои друзья! 

Во первых строках поста, разрешите мне напомнить, что сегодняшний день - 8 февраля - является официальным праздником: днем российской науки. С удовольствием поздравляю всех причастных, примите мои искренние пожелания и проч. 

Как вы, может быть, слышали, крупнейший научный журнал Ланцет разразился статьей о третьей стадии испытаний российской вакцины от коронавируса Спутник. В статье признали, что да, эффективность вакцины - 91,6%, она не уступает в этом заграничным аналогам, достаточно дешева, удобна для хранения и транспортировки и имеет незначительное число побочных эффектов. Резюмируя: хорошая вакцина, надо брать. 

И тут, как вы, наверное, догадываетесь, началась зрадища. 

Оказалось, что -

А злые языки поговаривают, что даже -

Зарубежная пресса продолжает рваться с жалобными всхлипами на тему российской вакцины, над которой раньше принято было потешаться, но суровая реальность быстро привела всех в чувство, в сжатые сроки прогнав через 5 стадий принятия неизбежного. И вот уже агентство Блумберг пишет, что российский препарат является фаворитом в борьбе с пандемией.

Понятно, что такому положению дел почему-то рады не все -

Вакцина = гибридное оружие. Ей, что, Оруэлл тексты пишет?

Тут таблеточка для памяти тем, кто позабыл, что о российской вакцине говорил наш дорогой гигант мысли и посаженный отец русской демократии -

Хе-хе -

Весь мир, как известно, Кремль, а мы в нем - руки. Еще раз с праздником вас, дорогие друзья. 

Минусов и всхлипов ожидаю. Начинайте сразу с коронного - 

Подпишитесь на наш
Блоги

Публикация Ланцет о Спутник V

17:22, 8 февраля 2021

Автор: valerianne

Комменты 284

Z

А я рада за наших ученых!!! Молодцы!! Всех обогнали и преуспели. Не так все плохо у нас!!!

Аватар

О! Валерьяна! Полтора дня выждала и снова про политику! Без политики и оскорблений же про вакцину ни как?:) Муж-то привился? А сама? Или только постики постишь?:)

L

У сплетниц память совсем короткая. В августе тут многие дамы, большинство, возмущались, потому что вакцину зарегистрировали, когда испытания прошли только на 76 здоровых военных! Сколько тут копий в баталиях о вакцине тогда сломано было, ух. И мало кто из сплетниц хотел ставить на себе эксперименты. Одновременно шла работа над другими вакцинами во всем мире, примерно на тех же стадиях, но РФ важно было кричать "мы первые". И не только Навальный об этом говорил, но и альянс врачей. Да даже в официальной инструкции было, что зарегистрирована она в особом порядке и ответственности производитель не несёт. Так что, НА ТОТ МОМЕНТ(середина августа), то, что вакцина прошла испытания и готова к массовому применению, действительно было путинским враньем. Сейчас третья стадия завершена, около 20000 чел. приняли участие, и вот теперь уже можно говорить, что вакцина прошла испытание и относительно безопасна. И салатницы, кстати, стали относиться по другому, многие, кого в августе вакцина пугала, сейчас идут вакцинироваться. И это как раз нормально, значит, у сплетниц есть мозг и они хотят прививаться проверенной вакциной, прошедшей все положенные стадии. А вообще все это грустно. Ученые и нашей страны, и других стран, работают для того, чтобы остановить пандемию. А политики и бигфарма опять все для своих игр выворачивают, грязь друг на друга льют. Что наши, что западные.

Аватар

В комментариях перепись кремлеботов))) все плюсы у них а минусы у адекватных.

Аватар

Я даже не сомневалась , что Наша вакцина будет лучшей и ещё летом решила, что при первой возможности Буду прививаться именно Спутником .

Подождите...