Поводом к написанию этого поста стал комментарий одной из сплетниц, написавшей, что жена Никиты Преснякова, у которой явный перебор с инъекциями лица, а в частности губ- "красотка".

Плюс ко всему "обитатели" инстаграма на ежедневной основе вбивают нам в мозги что это норма, что огромные губы, которые живут на твоем лице своей жизнью- это привлекательно, что иметь лицо инопланетянина с нарушенной природной гармонией- это, черт возьми, красиво. Не поймите меня неправильно- я не из тех, кто орет на каждом шагу, что все должно быть а-ля натюрель, не против косметологических процедур и иньекций. Более того, я сама прибегаю у уколам гиалуронки. Я- за индивидуальность и человеческие пропорции лица!

Тут я вспомнила одного пластического хирурга из Великобритании Стивена Харриса.  На своей странице в инстаграм он как раз говорит о том, как искаженное филлерами, неправдоподобное лицо стало эталоном красоты и что такая тенденция набирает обороты с каждым днем, принося вред психическому здоровью людей. В результате у людей, как под гипнозом, пропадает адекватное восприятие себя.

 Также он упоминает ту самую популярную у инста девушек технику "Русские губы", где филлер вводится вертикально. Это грозит не только выходом филлера за контур из-за чего и получается утиный эффект , но и миграцией филлера по всему лицу, что уже не шутки!

Самое страшное, что такие работы- зачастую дело рук многих практикующих врачей. Вот, например, "работы" таких мясников, который пропагандирует весь этот кошмар.

Я лично в шоке от происходящего. Что вы об этом думаете?

Подпишитесь на наш
Блоги

Как нам внушают что это красиво.

18:36, 20 сентября 2021

Автор: xiaolongbao

Комменты 318

L

Может в Инстаграм это ещё нормально кому-то смотрится в жизни это очень нелепо как грим трансвестита. Недавно увидела такую в Рандеву и все сдерживали улыбку при виде её

L

Может в Инстаграм это ещё нормально кому-то смотрится в жизни это очень нелепо как грим трансвестита. Недавно увидела такую в Рандеву и все сдерживали улыбку при виде её

Аватар

Сегодня мода на одно, завтра на другое, а жить-то со своим лицом и телом всю жизнь…

Аватар

Я думаю, что доктор Запороцкий (или как там его) - гей )

Аватар

Вот вообще мне это не понять, особенно в эпоху макияжа. Я увлекаюсь макияжем, трендами, каналами, и мне не понятно, зачем себе сейчас что-то колоть, если можно практически ВСЕ, что вы хотите, нарисовать. А потом смыть)) Без осложнений по здоровью, без блуждающих филеров, без некрозов и тд)) Я визуально люблю увеличивать себе верхнюю губу, тк она у меня сильно меньше, чем нижняя. Так вот за годы пользования качественным МАК-овским карандашом для губ (кстати, универсальный нюдовый оттенок Whirl), никто не заметил, что что-то там пририсовано. Кто меня знает, думала, губы увеличила. Короче, я за эксперименты с макияжем, а не с уколами..

Подождите...