Девочки-красавицы, а поделитесь-ка опытом и советами, пожалуйста! Нужна поддержка, прям очень-очень! А то прям не могу, загибаюсь.

Краткая предыстория: мне чуток за 40, и я впервые в жизни села на диету. Всю жизнь лишний вес обходил меня стороной, сколько бы и что бы я ни ела, а тут как-то ощутимо поднабрала, перестала себе нравиться и решила, что хочу сбросить хотя бы 5 кг. Скачала приложение, выбрала диету, которая называется "летняя" и вот сижу первый день. По результатам: слегка голодная, но жить можно. Проблема в другом - я ужасная, паталогическая сладкоежка. Чай без печеньки для меня невозможен. И за сегодня я ни съела ни грамма сахара. Меня ломает почти как наркомана, все мысли о сахаре. От осознания, что еще 4 дня впереди хочется биться головой о стену. 

Кто и как справляется с вот этими "хочу" во время диеты? Все-таки мне не хочется бросать, не люблю я это дело. Может, на будущее, есть какие-то еще другие диеты, где бы углеводов было бы чуток побольше, а результат все равно был?

Спасибо всем за ответы! Хорошего лета!

Подпишитесь на наш
Блоги

О диетах

22:37, 12 июля 2021

Автор: Letha

Комменты 195

J

ем все, но если нужно похудеть считаю каллории и при этом ем и сладкое но каждый кусочек, каждую конфетку вбиваю в счетчик, похудела на 6 кг за 3 мес.

P

Вообще на первое время рекомендую хотя бы месяц посидеть на привозных рационах, только калораж нормальный берите, а не 1500 после которых испуганный организм будет и от воздуха толстеть на всякий случай, и кроме рациона не покупайте ничего, раз в неделю чит-мил, чтобы не сорваться, но это конечно в семье с детьми не реально.

P

Диеты-зло. Мне помогает делать большие перерывы в еде, но сам прием пищи нормальный, чтобы и мясо было и овощи на пару и салат, не пренебрегайте полезным жиром, яйца, оливковое обязательно.

Аватар

По время ГВ посадили на гипоаллергенную диету, в том числе сказали убрать полностью сладкое, ела хлебцы Dr Korner яблочные и печенье детское Fleur Alpine с грушевым соком - так спасала свои чаепития))

Аватар

Я пару месяцев назад перешла на диету 200 грамм- очень довольна. Суть в том, что Питание каждые 3 часа по 200 шрам за один приём пищи. Есть можно вроде все, но я стараюсь сладкое и мучное не есть. Мне комфортно и в принципе это не диета и образ питания

Подождите...