Вчера я с большим интересом прочитала комментарии к посту про уход и нашла для себя несколько новых идей. Сегодня предлагаю обсудить минимализм в макияже. 

Если говорить про уход, то помимо личного комфорта можно обсуждать рекомендации дерматологов и косметологов, необходимость каких-то средств для здоровья (например, SPF) и все в таком духе. С макияжем все немного проще, потому что еще никому врачи не советовали использовать хайлайтер. Поэтому тут выбор зависит скорее от психологического комфорта, настроения и обстановки.

Самая главная тема лично для меня - это принятия себя без макияжа. Не дома или когда за хлебом в магазин пошла, а прийти без макияжа на день рождения друзей или пойти так на свидание. Многие на это скажут "а че такова", но все мы разные, и восприятие себя у всех разное. 

Я очень люблю естественность. Но я очень бледная. У меня очень светлые глаза, брови и ресницы, и круглое лицо. И тон кожи не совсем одинаковый по всему лицу. То есть, конечно, это нормально и естественно, но даже при довольно обыденных выходах хочется нанести BB крем. После него хочется подчеркнуть скулы легким контурингом и румянами, чтобы не быть плоским блинчиком. И глаза подвести. Минимализмом и не пахнет. Вроде бы и хочется обойтись, но не получается. 

Мой супер-минимум: гель для бровей + завить щипцами ресницы. Без этого на улицу я выхожу редко. Если есть время вместо цветного геля я использую карандаш + прозрачный гель (у меня и то, и то из Mac).

Если я иду гулять по городу, например, с подругой. Или на встречу с друзьями к этому я добавлю: 

BB-крем

Румяна (мои Армани везде закончились, так что придется их на что-то менять)

Карандаш, либо подводка для глаз (карандаш растушевываю, из подводок люблю "вилку" от Кларанс - прокрашивает межресничное пространство). 

Тушь 

Иногда могу подвести складку века любыми светло-коричневыми тенями. 

Часто хочется добавить контуринга, но я себя сдерживаю. Боюсь, что будет выглядеть, как будто уже много всего.

Хайлайтером пользуюсь только на мероприятия. Мне они все слишком блестят. Помады использую тоже редко, но иногда могу.

Без чего вы не выйдете из дома? А без чего сможете легко обойтись? А что никогда не станете использовать в повседневном макияже? И тяжело ли принимать себя без макияжа?

Подпишитесь на наш
Блоги

Скинимализм: макияж

16:47, 1 июня 2021

Автор: Alchymia

Комменты 285

S

ну,"мастхэв" это брови и какой-нибудь максимально легкое тонирующее средство типа шанелевского водяного тинта. можно даже без тонировки, но без бровей вообще никуда)

Аватар

я _никогда_ не крашусь на работу. Если я устала, хочу чтобы работодатель это видел и не накидывал мне папок на стол. крашусь только если вечером с девочками куда-то идём (ношу косметичку с собой тогда) и часто в выходные "для души".

Аватар

А я не могу выйти без японских капель для глаз... уже лет 10 пользуюсь. Ухоженная кожа,брови, легкий макияж или его отсутсвие и тп уже обговорено переговорено тысячу раз. Но! Вот яркость, здоровый блеск глаз (особенно с раннего Утреца) очень классное подспорье к пресловутой свежести:)

Аватар

Мой обычный макияж: румяна, хайлайтер, тон на центр лица (там покраснения), тени, карандаш для бровей, тушь, может быть пудра. Минимум: румяна и хайлайтер. Совсем минимум: румяна.

Аватар

Могу обойтись без всего. Знаю баб, которые встают на полчаса раньше, дабы их мужчина их не испугался. Я лучше высплюсь :))) Но ежедневно - тоник или мицеллярная вода + увлажнение ( или питание, смотря, что и как ). Из косметики - никакой пудры и тональника, ими пользуюсь на Новый год, кожу забивать не хочу. Помады - Герлен, Ив-Сен Лоран, тушь тоже Ив или Шанель. Кремы для лица - люблю пробовать, в арсенале и Филорга, и Элемис,и Сислей, и Белита. И довольна всем.

Подождите...