Доброго дня, дорогие сплетницы !)

Каждый год наступает время, когда мы снимаем верхнюю одежду. И уже не скроешь последствия гастрономических слабостей под объемными одеждами. И каждый раз одно и тоже - нужно худеть. Я из тех , кто с лишним весом борется постоянно, успехи попеременны. Он меня не покидает никогда в большей или меньшей степени. Я не сижу на диетах - постоянные ограничения в еде - это мой образ жизни, без которого я бы уже пропала. Но как же хочется быть стройнее, чтоб одежда сидела красиво, при этом и съесть что хочется. С этой целью, что мы только не делаем, чего только не опробовали. 

И вот снова очередной тренд - интервальное голодание , как вариант 16/8 (есть и другие временные рамки). Думаю описывать не стоит, здесь народ всегда самый продвинутый и в курсе всех событий - 16 часов не едим (включая время ночного сна) и 8 часов - окно для приема пищи.

Из моих знакомых только одна питается по такой схеме. Перешла на нее после многолетней белковой диеты, после которой начались проблемы с поджелудочной. Говорит почувствовала себя человеком - впервые за 8 лет начала позволять себе хлеб  и кондитерские изделия. Из неудобного - нужно не опоздать с последним приемом пищи, поэтому ужин приходится употреблять на работе, потом ни-ни. Но это ее вариант распределения  временных окон.  Конечно, так как человек держал себя в жестких рамках постоянно, существенных изменений я в ней не заметила. Стройна как и была, но говорит чувствовать себя начала значительно лучше, да и радостнее, что можно позволить то, на что годами было наложено табу.

Еще в своем инстаграмм Наталья Варвина рассказывала о такой системе питания. На ней конечно видно кардинально - очень похудела.

Кто из сплетниц опробовал на себе интервальное голодание? Как результат ? 

Подпишитесь на наш
Блоги

8/16, или Intermittent Fasting

19:30, 23 марта 2021

Автор: monik27

Комменты 244

Аватар

Я скинула 20 в 2019 году. Правда сам рацион был скудный + 15 км в день ходьбы

Аватар

я нашла через интервью диетолога Натали Жульет, русская живет в Швейцарии. Во первых интервью сильно впечатлило. во вторых она объясняет так что все понимаешь и хочешь питаться правильно. в голове формируется структура и самой выгодно ее соблюдать. попробую стройнеть с ее помощью, с помощью ее блога.

Аватар

Я на этом сижу)завтрака нет,потому что не могу есть с утра ,привычка выработалась. Ем где-то с 13.00 до 5,но я не особо зацикливаюсь на времени,может и в 8-9 ужин быть,особенно в выходные. Здесь больше вопрос того,что реально сокращаются калории,ты худеешь,нет перекусов. У меня 4 кг ушло за где-то месяца 2-2,5

B

Я два года уже 16/8 практикую. Но, честно говоря, всю жизнь пропускаю завтраки, даже в школьные годы не могла в себя утоп ежу запихнуть. Фастинг начала для похудения, я стабильно тощая с хорошим аппетитом, а чтобы иметь возможность есть то, что я люблю. Хочется сладкого, мучного - иногда ем. Без фанатизма, конечно.

Аватар

Я! Ела 2 раза в день- утром около 9.00 и в обед, обычно в 15-16. Мне тоже понравилось: легкость с утра, ночью сплю лучше ( мне 40+), куртка стала болтаться спустя месяц. Ну и, конечно организм очищается будь-здоров!

Подождите...