Если честно, то я довольно скептически отношусь к различного рода конкурсам. Отчасти из-за того, что я никогда ничего не выигрывала, отчасти из-за того, что и не пыталась. Участвовать в этом конкурсе я также не собиралась, но, протирая сегодня пыль на книжной полке, увидела книгу, которая и подтолкнула меня к написанию этого поста. Читать я любила всегда, сколько себя помню, на столе у меня всегда лежала (да и лежит сейчас) какая-нибудь интересная книга. К слову, любовь к чтению мне привил дедушка, которого я безумно люблю, и который меня воспитал, т.к. мои дорогие родители предпочитали в это время работать. Лет в 12-13 я увидела дома 2 книги в зеленой обложке, назывались они "Унесенные ветром". "Хмм...", - подумала я, и достала первую часть. И вот за несколько часов произошло мое "знакомство" с первой" любовью, если можно так выразиться. Ретт Батлер.

image

image

Уже его первое появление заставило меня почему-то взволноваться. Второе заставило сердце биться чаще. А потом я только и ждала, когда же вновь он появиться в книге, что скажет, что сделает. Каждый эпизод я обдумывала, представляла, воображала. Ах, сколько раз я представляла себя на месте Скарлетт, как он обнимает меня, как прижимает к себе, как смотрит и улыбается... Боже, даже сейчас это не оставляет меня равнодушной!

image

image

Спустя пару лет я впервые посмотрела одноименный фильм. Кларк Гейбл оправдал мои ожидания на все 100%, нет даже на 1000%! Вот он - идеал моего мужчины. Обаятельный, красивый, эгоистичный и дерзкий, но храбрый, благородный и безусловно любящий. Любящий, как никто другой. Да, после этого фильма с Кларком Гейблом я пересмотрела и другие картины, которые показывали в то время, и, что уж греха таить, смотрю и сейчас.

image

image

Таким образом моя "книжная" любовь переросла в любовь к актеру, человеку, Мужчине (да, именно с большой буквы "М"). Не представляю, как можно не любить этого мужчину: высокий, статный, невероятно красивый и талантливый! Даже его усики вызывают у меня прилив нежности.

А с годами он становился всё лучше и лучше.

С тех пор прошло почти уже 10 лет, за это время я влюблялась бессчетное количество раз, у меня были и долгие, и короткие отношения, но всё же этот мужчина будет в моем сердце навсегда. Хотя... я верю, что и по мою душу найдется Ретт Батлер :)

image

И да, я понимаю, что Ретт и Кларк - это разные люди, но это ведь ничего не меняет, правда?

image

P.S. Думаю, следовало бы выделить местечко в сердце ещё и для дедушки. Ведь, не привей он мне любовь к чтению, какой была бы в таком случае моя первая любовь?

image

На фото дедушка с бабушкой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ох уж эта любовь!

17:10, 11 февраля 2012

Автор: Katya_Makatya

Комменты 36

Аватар

Обожаю Ретта Батлера как героя романа до сих пор! Невероятный образ мужчины, сильный, мудрый, притягательный, с потрясающими качествами)) Они со Скарлетт - идеальная пара, которая шла друг к другу не самым красивым и счастливым, но самым верным способом - через доверие, уважение и понимание..)

Аватар

ооо Ретт, такой мужчина мне кажется всегда будет присутствовать в мечтах каждой женщины

Аватар

в детстве Скарлетт была моим кумиром )потом я росла и все переосмыслила) и Скарлетт стаала для меня человеком который не умеет любить, эгоистка, она не любила даже собственных детей, а болни блу просто сплавила на руки Ретту Ретт до сих пор мужчина идеал, но я думаю я помру скорее чем встречу такого

Аватар

У вас замечательные бабушка и дедушка!

Аватар

унесенные ветром это наверное лучший женский роман. и ретт там очень обаятельный. но девочки, простите меня за ложку дегтя: он ведь был жулик и вор))) и очень беспринципный

Подождите...