Всем привет!

Взялась я тут недавно за изучение немецкого и подумала, что для большего погружения, нужно окружить себя этим языком. И если с фильмами ещё куда ни шло, то вот с подбором музыки возникли проблемы. Кроме Rammstein и Tokio Hotel в голову ничего не пришло. Не хочется быть привередой, но это не совсем мой жанр.

Дорогие сосайтницы, подскажите, пожалуйста, популярные (а можно и не очень) немецкие группы / немецких исполнителей с внятным произношением, и чтобы не рок/метал. Буду благодарна и рекоммендациям отдельных песен (чем медленне, тем лучше). 

Заранее спасибо! Всем добра:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Немецкие песни для изучения языка

00:46, 8 июня 2021

Автор: Moon_Light

Комменты 95

Аватар

Тоже изучаю немецкий с песнями, плясками и пр. Очень нравится группа Glasperlenspiel - такой легкий поп, но качественный и слова четко слышно. Еще подруга австрийка советовала Pizzera & Jaus - веселенькие ребята, а-ля кабаре, у Fiva очень нравится песня Das beste ist noch nicht vorbei.

B

Frei.Wild популярная австрийская группа, не металл, но тексты и ритм отличные . Mark Forster приятная попса. На YouTube много немецкой музыки

Аватар

Я бы посоветовала не конкретные группы, а выбрать радиостанцию с любимым направлением в музыке. И рекламу послушаете, и трёп ведущих, и новости, и музыку. Более глубокое погружение.

C

группа Ich+ich: Du erinnerst mich an Liebe, Dienen. LaFee: Lieber Gott.

Аватар

В немецком поэзия одно удовольствие, размер чёткий, как в русском Я лично люблю Doro, но вы просили не рок, и она преимущественно на английском исполняет

Подождите...