Я знаю, что для большинства из нас Сплетник это уголок гламурной отдушины, посреди океана домашней рутины и личных проблем. А не тематический сайт по домоводству. Но сегодня давайте сделаем небольшое исключение. Делитесь своими лайфхаками и находками. Расскажите по какой системе вы ведете домашнее хозяйство. Вашей настольной книгой является "Летающая домохозяйка" Марлы Силли или "Магическая уборка" Мари Кондо? А может вы руководствуетесь принципом "моя мама всегда белье на ночь перед стиркой замачивала с хозяйственным мылом и я так делаю"? А может в этом нелегком деле вам помогают блогеры от швабры и фартука?

Ниже я поделюсь несколькими видео на заданную тему - может кому-то пригодится. Делитесь и вы своими находками.

Вот здесь у девушки оооочень организованный подход к ведению домашнено хозяйства

Для тех, кто за разумное потребление - видео о переделке одежды

Набили руку на одежде? Пора взяться за мебель!

Давайте переместимся на кухню. Например это пригодится тем, у кого мало времени и семеро голодных ртов по лавкам. Специально вставляю третью часть, чтобы те кого это заинтересовало посмотрели первые две.

А это видео о декорировании тортиков.

Пост о том, как порадовать себя и свою семью вкусняшками в любое время суток

Следующее видео о том, как вырастить урожай на своем балконе

Несколько лет назад я делала пост на эту тему Урожай на подоконнике 

Мамы девочек подтвердят, что следующие видео тоже оч.полезные 

Перенимаем опыт зарубежных специалистов - например следующее видео пригодится (надеюсь нет), если пандемия примет угрожающий размах

Специалист широкого профиля по ведению натурального хозяйства Li Ziqi. Практически это не очень полезно, но позалипать и вдохновиться можно.

Не так давно нашла еще один залипательно-релаксовый видеоблог. Девочка из Кореи, работает в мамином кафе, готовит/продает/упаковывает вкусняшки и снимает этот блог. В видео есть русские субтитры.

Весеннего♡вам♡настроения!

Подпишитесь на наш
Блоги

Хозяйке на заметку

07:54, 7 марта 2021

Автор: Kaisa

Комменты 73

Аватар

Ох, ну я не бг весть какая хозяйка, не бегаю каждые 3 минуты с тряпкой и вообще много чего не делаю - например, не глажу. Обожаю моих помощников - пылесосы (беспроводной и робот), машинки стиральную и посудомоечную, всякие «волшебные тряпки». Убираю, стираю и готовлю стихийно, в перерывах в работе (а работаю я дома). Не запариваюсь, в общем) Чистоту и порядок люблю, но себя люблю больше)

Аватар

А у меня вот по субботам уборка, столько времени отнимает((

Аватар

Стараюсь убираться дома после работы раз в неделю, чтобы не тратить на это ни минуты в выходные. На удаленке это возможно. ))

Аватар

о боги, девушка с расписанными делами в икселе, просто обязана еще трекать время в джире, чтобы в конце месяца выкатить мужу инвойс)). Вот это, я понимаю, серьезный подход ведения хозяйства.

Аватар

спасибо огромное на пост. Для меня очень актуально . Живем в доме, много лет была помощница по хозяйству. Но уже год, как она тяжело болеет и приходится крутиться самой. Пыталась нанимать, но после абсолютного доверия бывшей помощнице новых людей боюсь дома оставлять, а сидеть с ними времени нет. Стала воспринимать уборку как фитнесс. Научилась гладить постельное белье квадратами, что выходит 5 минут глазки на комплект. Прочитала совет в книге: засекаю таймер на 5 минут в каждой комнате и быстро начинаю делать уборку. И как оказывается много можно сделать на скорость за это время)). Стирку ставлю каждый день, чтобы не копить. После стирки вещи тщательно стряхиваю и , чтобы гладить было легче. Нижнее белье и одежду для дома не глажу, сразу в шкаф убираю. Очень спасает беспроводной пылесос. С ним прохожу весь дом, в том числе и полы. Тогда отпадает необходимость часто мыть полы. Если каждый день делать по чуть-чуть, то необходимости глобальной уборки нет. Но это тоже вопрос дисциплины. Насчет готовки - я фанат быстрых рецептов. Купила минипечку и готовлю все в рукаве для запекания. Включила и забыла. Заготовки надолго как-то пока не оценила. Ну и помощь семьи конечно выручает. По настроению в выходной вместе делаем уборку.

Подождите...