Человек предполагает, а бог располагает (с)

Думаю, что в 2020 году, это изречение было актуально не только для меня одной, но и для многих из вас. 2020 год таким волшебным пендалем выпихнул меня из "зоны комфорта", что летала я по орбите своей жизни со скоростью звука и не понимала как из этого горизонта событий выбраться. Выбралась! Да, с разрушенными представлениями о дружбе и любви, с потерянным бизнесом, который пришлось закрыть из-за решений, принимаемых на высшем уровне руководством нашей страны, т к борьба с пандемией оказалась для них важнее, чем какие-то там материальные ценности и желание людей честно работать и просто иметь возможность покупать себе продукты, с удивлением от осознания того, что людям очень не нравится, когда ты в 40 лет нахально и упрямо не хочешь соответствовать их личным ожиданиям о твоем счастье. В общем, интересный был год. И когда я, несколько дней назад, села писать список пожеланий на следующий год ( а у меня это традиция. я даже новую тетрадь для этого важного события покупаю), то поняла, что писать мне нечего. Обычно льются из моей головы пожелания в эту тетрадь как из рога изобилия, что даже на полях дописывать приходится. Думаю, что Дед Мороз, Вселенная или кто там отвечает за работу с населением планеты Земля, когда раньше читали мой виш-лист, то с недоумением восклицали: угомоните уже эту женщину! у нас не хватает ресурсов! Так вот, сидя перед чистой тетрадью, я задумалась о том, что я действительно хочу и очень удивилась, т к такого лаконичного списка пожеланий у меня не было никогда. А хочу я в 2021 года залезть в "зону комфорта", из которой нас так пытаются вытащить психологи, посидеть там и вообще ни о чем не думать. Я не хочу развиваться как личность, следуя советам псевдо-недокоучей из Инстаграм, на семинары которых подсели мои подруги во время изоляции, не хочу выходить срочно замуж, т к у людей, которые меня знают, уже сердце устало болеть от переживаний за мое безрадостное (по их мнению) будущее. Я просто хочу спокойного 2021 года, в котором я буду заниматься всем тем, что я люблю: много гулять пешком, готовить себе вкусные и красиво-сервированные ужины ( тут я эстет), ходить в спортзал и обниматься с котом, которого я чуть не потеряла. Только у моего кота, в самый разгар карантина, когда нас всех закрыли по домам и по всему городу ходили патрули, могли отказать почки. В общем, пока все мои знакомые и друзья кисли на карантине в течение трех месяцев, я вытаскивала кота из критического состояния, таская этого 12-кг кабана на 4-х часовые капельницы, кормя его принудительно каждые 4 часа из ложки и ставя ему уколы и отпаивая его микстурами каждый час. И когда мои подписчики в соцсетях писали, что это бесполезно, т к они имели такой печальный опыт со своими животными, я отвечала: мой не умрет! 

... и не умер. Благодаря своему коту я поняла, что если у меня все-таки будут дети, я буду очень ответственной мамашей.-)

Я надеюсь, что 2021 год окажется годом без потерь, т к бабушке уже 88 лет, папа мой отжигает периодически и почки моего кота вылечить невозможно, он просто сейчас находится в стабильном состоянии. 

Вселенная, ау, помнишь я просила у тебя мужика, похожего на Джуда Лоу? Забудь. Не ведала что хотела. Хочу спокойный 2021 год. И волосы свои назад я тоже хочу, которые я потеряла на почве стресса.  И еще я хочу отблагодарить людей, которые поддерживали меня, когда мой мир рушился из-за болезни Лучано. Я решила связать им свитера. Это не были мои близкие друзья, но эти несколько человек не учили меня как мне жить, не читали мне нотаций о том, что это всего лишь кошка какая-то и не озвучивали мне свои мечты о том, что мечтают, чтобы мой кот сдох, т к по мнению моей ( теперь уже бывшей) подруги, он мешает мне жить и слишком много денег уходит на его лечение. Кто-то искал вместе со мной врачей, кто-то просто выслушал и морально поддерживал на протяжении всего времени. А это дорогого стоит. Кстати, мое увлечение вязанием удивляет абсолютно всех, т к никак не компонуется с моим характером. Ну, что есть- то есть. Медитирую я так. 

Я желаю всем исполнения всех желаний и пусть в 2021 году у вас все будет хо-ро-шо! 

Обновлено 27/12/20 15:10:

Обновлено 27/12/20 19:12:

Хотелось бы прокомментировать 2 момента из моего поста, которые вызвали резонанс, т к отвечать одно и то же каждой девушке я не могу.

1. Вес моего кота. Сейчас мой кот весит немного больше 10-ти килограмм, т к его перевели на специальный корм для котов с проблемами почек. Врач больше переживала, когда в самый пик болезни мой кот терял по килограмму в неделю, для его жизни это было критично, т к в тот момент он стал весить 7. 8 кг. Это просто была кожа и кости. Катастрофическая потеря мышечной массы и жидкости. Я понимаю, что вы пишете про вес Лучано, т к любите животных и не "хайпа" ради. Просто на самом начальном этапе болезни мой кот весил 12 кг и я, которая весит 46,5 кг при росте 160 см, таскала этого кабана на себе, плюс вес бокса. Для меня смысл был в том, что когда ты любишь, даже если у тебя ноги в коленках поломаются, ты сделаешь все, чтобы вытащить своего близкого ( для меня это кот). Фото на столе, где он лежит просто серым мохнатым шаром, то это просто такой эффект получился. Думаю, что если я сяду своим тощим задом на стол и меня так же сфотографируют снизу, я очень удивлюсь размерам своего распластанного зада на фото. 

2. Про материальные ценности. Для меня это понятие включает не только деньги, для меня это все, что осязаемо, имеет материю так сказать. Но то, что творилось в Казахстане, с марта по май, в голове не укладывается. Нас просто закрыли в своих квартирах, рассказали всему миру сколько денег они выделили для борьбы с коронавирусом, а в этот момент просто пилили бюджет. Никто бесплатно никого не лечил, больницы не строил, тесты не делал, очереди в аптеках были такие, что люди стояли по часу, а лекарств не было. Я искала своему коту физраствор по всему городу, который ему был жизненно-необходим каждый день. И каждый раз меня останавливал патруль и грозил мне штрафами. И у меня в тот момент было столько ненависти ( и ни у меня одной), что я просто говорила: у меня умирает кот и мне без разницы сколько штрафов вы мне выпишите, у меня нет денег их платить, т к я сижу банкротом без работы и если вы найдете в аптеке возле моего дома физраствор, то я перестану слоняться по городу. Многие реально не понимали зачем нас посадили по домам и лишили работы, если в итоге, лечиться и спасать своих близких нам приходится самим. 

В общем, это был пост про любовь. Никакой политики и издевательства над котом он не нес в своей смысловой нагрузке. 

Подпишитесь на наш
Блоги

PRO любоФь или история о ненаписанном виш-листе (авторский пост)

16:08, 27 декабря 2020

Автор: Luchano

Комменты 116

M

Какой же счастье, что кот живой! Мой Мася умер осенью, на девятнадцатом году жизни. Он уже не вставал, а все равно ночью потерся об ноги - попрощался. Как поняла, что - всё, отвязала ему катетер от лапки, он так благодарно посмотрел. Как мой ребенок. Вот, рыдаю опять.. Взяли котёнка- чудесный, ласковый любимый, но не замену, незаменимые они! любимые наши.

Аватар

Очень красивый кот! Здоровья и ему и вам!

Аватар

Обнимаю вас... Тоже прошла через болезнь кота,до последнего боролась,капельницы,вет.врач,опять капельницы, кормление из шприца... И тоже почки. И то,что сделало ваше государство... слов нет. В России тоже малый бизнес загибается,а власть говорит- ничего,потЕрпите запреты, как-нибудь проживёте. Эх,много можно написать, но резюме одно- я тоже хочу спокойный 2021

Аватар

Давайте всего чего вы там перечислили и Джуда Лоу до кучи. У меня кошуля тоже решила прихворать в этом году, сиганула со шкафа и повредила лапу в плече. Хорошо, что хорошая девушка ветеринар ее полечила. Я вроде не сюсюсю-кошатница, но свою люблю. И ваш пусть будет бодрым и здоровым.

S

Кот красавец, автор- умница!!!И пусть все будет хорошо у всех!!!

Подождите...