Согласно изначальному плану заголовок поста должен был звучать так: «Наши нравы. Лысый футуролог получил в подарок от президента эпилятор. Или вся правда о 2021»

Но правда про 2021 не поместилась, и все планы уже пошли насмарку. А между тем, редакция сайта Сплетник допытывается: «Какие свои желания/цели вы хотите реализовать в следующем году?»

Отвечаем: «Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах». Творец начал громко смеяться, начиная с февраля 2020, и с тех пор не останавливался, а посему заслуживает некоторой передышки. Не будем писать о планах, но напишем о событиях, которые произойдут в 2021 году с большой степенью вероятности. Прогнозы базируются на методе экстраполяции с применением открытых научных данных.

Для тех, кто в танке: экстраполяция — это распространение событий и зависимостей, наблюдаемых в прошлом, на будущие периоды.

БЫЛО:

2016 год. Борзописец Божена Рынская делится своим мнением о Мелании Трамп в эфире телеканала «Дождь»:

БУДЕТ:

2021 год. Широкая улыбка растягивает лицо Мелании Трамп. Грядет самый счастливый старый новый год в ее жизни: в январе заканчиваются полномочия супруга Дони на посту президента Америки, и Мелания наконец-то откинется из Белого дома на свободу. А веселой вдове Божене Рынской отнюдь не весело. Одолевают ее смутные сомнения. У «патриканки» Рынской всегда водятся самые свежие продукты от фермера на правах рекламы и вазы артдеко, и плебейка Мелания захочет проникнуть в приличный дом во что бы то ни стало.

Очень мечтает Мелания быть принятой в доме у Божены и приобщиться хоть одной ногой на дверном пороге к настоящему «патриканству».

Удастся ли Божене вытолкать Меланью с Патриков, пустив в ход бронебойное оружие из кошачьего лотка и/или спустив злую собаку Люсика на незванную гостью – вот главная интрига наступающего года! Оставайтесь с нами!

А пока Божена баррикадирует дверь на Патриарших прудах, готовясь к штурму Мелании, ее соперница по шляпе-канотье Татьяна Брухунова штурмует мир моды.

БЫЛО:

2019 год. Пожилой комик Петросян и проезжая из Тулы по имени Таня вступают в законный брак. Так началась карьера «модного эксперта» Брухуновой. В этом же году эксперта показали даже один разок в передаче «Модный приговор».

2020 год. Эксперт продолжает нести «моду» в массы. Брухунова провозглашает себя фешн-реинкарнацией принцессы Дианы и учит подписчиков в Инстаграме, как следует «более лучше» одеваться. Известный маститый комик Петросян, он же супруг, берет интервью о моде у Брухуновой. Этот настоящий успех и прорыв в фэшон карьере!!

А совсем недавно фэшиониста выпустила фотокнигу со своими нарядами. Можно ли купить альбом с луками Тани Брухуновой в ларьках периодической печати, про то науке не известно. Но доподлинно известно, что можно бесплатно и бесконечно созерцать дизайнерские образы модной гуру на ее инстаграм-страничке... включая неглиже голубого цвета, которое проветривается в углу жилища после носки.

БУДЕТ:

2021 год. К началу 2021 года (по высокому варианту прогноза Росстата) доля лиц старше трудоспособного возраста в общей численности населения вырастет до 27%, а их численность составит 39,4 млн. человек, в возрасте 65 лет и старше – 22,9 млн.

Иными словами, число последователей стиля Т. Брухуновой в следующем году увеличится.

А пока Татьяна Брухунова одевает подписчиков, тетя Мотя (в миру Наталья Давыдова) перед подписчиками раздевается.

БЫЛО:

Года этак до 2017 все было, как обычно, и ничего не предвещало возрастного кризиса, кроме наступления возраста. Тетя Мотя была особой женского пола, а ее муж Владимир Стрешинский (в миру Иван Стрешинский) был бизнесменом.

«В чем же проявляется возрастной кризис?», - спросите вы, дорогие мои читатели. Наталья Штурм, Любовь Толкалина, Наталья Ионова, Стелла Аминова и другие могут не только рассказать, но и показать.

Чем старше они становятся, тем меньше секретов от широкой публики. Не устояла перед натиском времени и тетя Мотя. Трусы и купальники, натягиваемые до подмышек жилистыми мускулистыми руками – вот лучший способ доказать, что ты в строю. А что же супруг Владимир, он же Иван? Увы, «тикающие часики» не пощадили и топ-менеджера. Миллионер решил вскочить в уходящий вагон и стать рокером. Вот и рокер Дмитрий Дибров не даст соврать.

Когда твои мужские перси пообвисли, на ланитах предательски зазмеились морщины, а на четверг назначена колоноскопия, так и просится в руки подруга-гитара – потеребонькать струну и спеть на посошок.

2020 год. Владимир-Иван Стрешинский выпустил рок-сингл, а тетя Мотя снялась в видео-клипе. Ничего нового, впрочем, в музыкальном ролике не показали: Мотя пашет в спортзале, тягает железо, дергает за веревочки, показывает растяжки и распахивает шпагаты в Версальском поместье супругов.

Ваня Стрешинский приходит в свое Версальское поместье, облаченный в форму курьера, и приносит Моте пиццу.

Не спрашивайте, зачем Ваня нарядился курьером, это такие ролевые игры. Судя по довольной лоснящейся физиономии Вано, часть пиццы регулярно не доезжает до заказчиков, а уминается им же в процессе доставки. Потом Мотя жует эту самую недоетую Вовой/Ваней пиццу и в самом конце превращается в брутального наездника мотоциклеток.

Можно ли это понимать как каминг-аут? Хм... как знать. Возможно, что количество иванов в семье скоро увеличится.

БУДЕТ:

2021 год. А Росстат уже предупредил вас выше, что количество лиц старше трудоспособного возраста растет. Поэтому ждем еще больше голых тел. Ждем еще больше рокерских песен.

Пока Мотя и Ваня посвящают себя творчеству и тусуются с музами, Я. Рудковская окучивает золотого тельца.

БЫЛО:

В долгом анамнезе семейства Рудковских всегда присутствовала коммерческая реклама чупа-чупсов, поправок в Конституцию, зубной пасты, успокоительных таблеток и прочей белиберды. Но денег не хватает.

2019 год. Рудковские планируют поднять денег и переплюнуть семейство Кардашьянов, участвуя в реалити-шоу «Яна.Фупер», ой, то есть «Яна. Супер», мир его праху. Шоу побарахталось недолго и было закрыто ввиду полного отсутствия интереса публики к личности «успешного продюсера». Кардашьяны выдохнули от облегчения.

2020 год. Семейство обращается к медицинским специалистам и суррогатной матери для производства нового члена семьи. Пока выращивается эмбрион, Рудковская делится с широкой публикой интимными деталями романа с дизайнером Филиппом Плейном времен царя Гороха. Дизайнер Плейн всячески открещивается от знакомства с Рудковской.

А тем временем детородный проект увенчивается успехом, и в доме появляется не только младенец, но и, о, чудо, новенький детский стульчик, присланный от самого (!) Диора, а еще, ооо, какая роскошь, целая большая коляска от Диора, на которую сбросились друзья.

Теперь мать семейства может фотографироваться не только лишь в пижаме Луи Вюиттон, но и рядом с коляской и стульчаком. А сэкономленные на покупках деньги можно пустить на приобретение еще одного тонкого ремешка.

БУДЕТ:

2021 год. Новый член семьи – еще больше инстаграм-аккаунтов, еще больше рекламы, еще больше тонких ремешков. Профит! И, судя по некоторым высказываниям, деторождение может быть поставлено на поток. Еще больше ремешков и профита!

Новогодний тост:

Хотя на описание жизни персонажей и создание коллажей было потрачено некоторое время, на самом деле персонажи унылы, давно всем давно приелись, а жизнь их не особо интересна. Если завтра Брухунова или Рудковская исчезнут с горизонта, то большинство этого даже не заметит. Так давайте же выпьем за нас, настоящих сплетниц, которые освежают пост с тухлыми персонажами в комментариях так, что все мы снова и снова возвращаемся на Сплетник, дабы насладиться здешней атмосферой. Всех с наступающим Новым годом, всем здоровья и реализации планов! Каким бы ни случится 2021 год, некоторые события уже спрогнозированы настоящим постом, а те, что не спрогнозированы, пусть произойдут для читателей и редакции самым наилучшим образом.

Ваш Нибелунг.

Источник: текст авторский, все картинки находятся в свободном доступе в сети интернет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Наши нравы. Лысый футуролог получил в подарок от президента эпилятор

16:01, 24 декабря 2020

Автор: Niebelung

Комменты 32

Аватар

Спасибо за настроение! Люблю ваши посты! С Наступающим!

M

Супер. С удовольствием окунаюсь в ваши посты, полные тонкой иронии и прекрасного, узнаваемого литературного Слога.

Аватар

Шикарный пост, утром в пятницу настроение подняли до небес)). Таким прекрасным слогом о таких насекомых - это честь для них, я считаю. А фото подобраны исключительно прекрасно. У меня все эмиции от поста в превосходной степени)). Автор, моя вам вечная благодарность!!!

Аватар

Нибелунг, ваш слог чудесен! От картинок не оторваться. "Проезжая из Тулы" © теперь за Брухоном навсегда.

Аватар

Давно я так не смеялась, это прекрасно, спасибо!

Подождите...