В соцсетях обсуждают съемки шоу "Пацанки" в подмосковной усадьбе "Быково". В здание середины XIX века не пускают обычных посетителей, хотя любители русских усадеб готовы многое отдать за возможность своими глазами взглянуть на прекрасно сохранившиеся исторические интерьеры главного дома.

При этом для телевизионщиков и представителей киноиндустрии усадьба открыта.

Вот что пишут волнтеры в инстаграме @savebykovo:

"Весной 2021 года волонтёрами @savebykovo по согласованию с управляющей компанией АУИПИК были проведены три субботника, направленных на уборку дворца усадьбы Быково.

Мы убрали и вымыли все комнаты, вывезли три контейнера мусора, который ранее был оставлен во дворце съемочными группами.

При просмотре данного видео у нас возникает вопрос, как продюссеры и режиссеры шоу "Пацанки" телеканала "Пятница" допустили подобное варварское отношение к уникальному памятнику федерального значения с исключительной сохранностью интерьеров 19 века, авторства знаменитого зодчего Бернара Симона?


В каком состоянии был оставлен дворец 18 века, кто будет отвечать за ущерб причинённый резным деревянным панелям отделки парадных комнат, после попадания в них тяжёлых предметов, брошенных участниками шоу?

Статьей 243 Уголовного кодекса РФ установлена уголовная ответственность за уничтожение или повреждение объектов культурного наследия народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия.

Публично задаем этот вопрос телеканалу "Пятница" @fridaytv

@friday_tv_ru @friday_tv_offical Как вы допустили подобное? Просим прокомментировать данный прецедент!

Демонстрация подобного отношения к наследию в публичном пространстве недопустима!

В свою очередь волонтёры усадьбы Быково @savebykovo готовы оказать любую необходимую помощь, в наблюдении за съемками. Мы рядом для того, чтобы помочь сохранить усадьбу".

Трейлер 6 сезона шоу "Пацанки", который возмутил интернет-общественность. Полный объем происходивших безобразий в старинном здании наверняка увидеть теперь не удастся.

Местные жители сообщали, что во время съемок шоу перед усадебным домом был выстроен бар, пацанки били бутылки о ступеньки. Девушки нецензурно кричали на весь усадебный парк, катались на мотоциклах, жгли ветки. Местные вызывали полицию, но, по словам очевидцев, у съемочной группы якобы было на руках разрешение от Министерства культуры.

Предлагаю посмотреть на интерьеры, в которых участницы шоу кидались друг в другу крупными предметами и поливали стены водой.

И дореволюционные фотографии Быково:

Подпишитесь на наш
Блоги

Вандализм телеканала "Пятница" в подмосковной усадьбе

19:07, 18 сентября 2021

Автор: Oh_M

Комменты 110

Аватар

Мечтаю давно туда попасть и у Димы Масленикова был гостбастер по усадьбе, одна проблема, что он на ночное видение снимал и всю красоту было тяжело увидеть в полной мере, но это был один очень аккуратный парень, который расставил только камеры и тихонько ходил рассматривал, при этом он стописят кругов ада прошел, чтоб получить разрешение на вход туда, но даже он немного прибалдел, когда спустился то ли в душевые или туалетные комнаты, а там все батареи и плитка в бутафорской крови. То есть киношникам можно все, а обычным людям по записи хотя бы - хрена с два. Я в ахере, министерство культуры.

R

Терпеть не могу людей, которые портят то, что было создано другими. Было бы ради чего, а тут - быдло-шоу. Мерзкие твшники, чего сказать.

Аватар

а вопросов к представителям усадьюы...? волонтеры им все убирают и вывозят, чтобы они потом сдавали историческое помещение в аренду и даже не оставляли наблюдателя для контроля?

Аватар

Ничего нет святого, все просто ШОУ!

Аватар

По названию всегда думала, что из грубых и невоспитанных барышень делают леди. Когда это шоу только началось, зацепила один выпуск и охерела. Какие-то пропитые вульгарные бабы с подписью "20 лет" .Это не пацанки, это быдло и гопота. Офигела сейчас, что уже шестой сезон этого говна идёт.

Подождите...