Сразу оговорюсь этот пост не про "я ухожу" или "уже не торт", но уже давно хочется высказаться на эту тему. Под каждым вторым постом, который я делаю появляются комментарии, типа такого:

Кто-то серьезно считает, что кликабельность поста в Блогах что-то дает? Или что бесплатно писать посты - это большая честь? Или что плюсы и минусы за пост - это что-то большее, чем цифры, которые меняются на экране? Ведь большинство авторов пишут посты из чистого желания что-то обсудить или узнать новое в комментариях, хотя может я чего-то и не знаю.

Сегодня я написала пост о парфюмерии, потому что уже какое-то время выбираю себе духи. Мне было интересно почитать мнения и отзывы салатниц на те духи, которые они любят. И я прочитала каждый из 354 комментариев. Но все равно получила это вот "тамада скучный и конкурсы неинтересные". 

Тут я хотя бы не потратила много времени. Но бывает, что ты стараешься, пишешь текст, подбираешь картинки, а в комментариях получаешь именно это: "ну и кому это нужно?". И в такие моменты думаешь, что точно не тебе. 

Странно удивляться после этого, что в блогах стало меньше постов-обсуждений. Ты что-то сделал, потратил время, а получил негатив. Наверное выглядит странно сейчас, как будто бы я злюсь из-за одного комментария, но их в действительности накопилось довольно много. И получив такие комментарии, сразу хочется потратить время на что-нибудь полезное, чем на написание фактически анонимного текста. Так что как-то даже не удивительно, что удачный день на сплетнике, это когда набралось постов десять.

У меня есть вопрос к тем, кто делает посты, ради чего вы это делаете? Что вас мотивирует тратить время и писать? А те, кто перестал, почему вы это сделали.

P.S. Прошу прощения, если этот пост тоже показался Вам кликбейтным, но вы все же заставили себя дочитать его до конца.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пост про комментарии и торт (или нет)

00:02, 8 сентября 2021

Автор: Alchymia

Комменты 167

Аватар

Милый автор, а у меня встречный вопрос, как вы сделали маленький шрифт?) Я сколько ни пробовала, у меня только огромный шрифт получается. А насчёт вашего вопроса. Не парьтесь. Это дело такое, недовольные всегда будут. Сначала недовольны, что постов мало, потом недовольны пишущими авторами. Не обращайте внимания и пишите дальше.

M

Спасибо вам за пост о духах! И также хочу сказать спасибо тем кто оставил там комментарии. А в особенности комментатору который написал, что пользуется одним парфюмом в какой то определённый отрезок жизни, а потом спустя время, этот парфюм отзывается воспоминаниями. Вы не представляете как на меня всколыхнул этот комментарий. У меня есть духи Гуччи Флора, и их осталось буквально совсем чуть-чуть. Я их берегу потому, что они напоминают мне об одном особенном для меня человеке и о чудесном периоде моей жизни!

Аватар

Аналогичные чувства испытывала поэтому больше не делаю постов

N

Все как обычно, авторы обижаются в духе «художника может обидеть каждый», комментаторы язвят с разной степенью деликатности или полного отсутствия оной. Тут палка о двух концах. Вроде труд автора надо уважать. Но если написанное вызывает лишь недоумение, зачем автор вынес это на публичную площадку да ещё потратил своё время? Тут же обмен мнениями, автору, наверное, тоже неприятно получить ноль откликов, не для того пост пишется, чтобы никто не зашёл и не прочитал. Так что негатив и критика неизбежность, смиритесь, автор. Тут одна моя лэди часто пишет посты, вызывающие у сплетниц недоумение странными выводами и наблюдениями. Ну и что, ей хочется - она клепает, пост мало кому нравится - ей прилетает в панамку.

Аватар

Помимо невежливых и агрессивных, на сплетнике много благодарной публики и мы очень ценим каждый пост, сделанный с душой, Помните о нас, когда надумаете загрустить, фокусируйтесь на хорошем)

Подождите...