Новость из серии «Экс-глава штаба „сами знаете кого“ Андрей Боровиков получил 2,5 года за репост клипа Rammstein, а для обвиняемого в избиении девушки гособвинение просит 6 месяцев исправительных работ».

Гособвинение попросило суд назначить наказание в виде шести месяцев исправительных работ для блогера Андрея Бурима (Mellstroy), обвиняемого в избиении девушки во время онлайн-трансляции.

Об этом «Новой газете» сообщили в пресс-службе Пресненского районного суда.

Кроме того, прокурор предложил удержать в пользу государства 15% от заработной платы блогера, а также обязать его выплатить пострадавшей 50 тысяч рублей в качестве компенсации материального ущерба в связи с оказанной медицинской помощью и морального вреда.

Бурима обвиняют по статье о побоях (ст. 116 УК), ему грозит до двух лет лишения свободы.

Ночью 19 октября блогер несколько раз ударил 21-летнюю девушку лицом об стол во время прямой трансляции в интернете. «Согласно медицинскому заключению, потерпевшая получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга и ушибов», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник: «Новая газета»

Такие дела, девочки...

Подпишитесь на наш
Блоги

Оппозиции реальные сроки, отмороженным – исправительные работы

17:04, 24 июня 2021

Автор: Vacilek

Комменты 86

E

В психбольнице наверняка есть свободные койко-места. Вот таких блогеров надо на обследование туда на месяц, глядишь и на лечение оставят. Никакие исправительные работы такое чмо мне исправят.

P

у Навального уже были дела, так что посадка - закона. другие нападали на представителей власти, а за это везде сажают. не только в РФ. во Франции вообще до 10 лет из-за "Желтых жилетов".

Аватар

тут недавно у меня был спор, на тему "чего еще хотят феминистки у вас женщин есть все права" избил женщину - извинился с букетом, заплатил 50 тыс и т.д. за украденный пакет сосисок больше срок дадут.

Аватар

Да, быть несогласным с властью нынче бОльшее преступление, чем убить кого-нибудь. Было уже такое вроде, да? Кажись, в 37 году

J

Кто этих недоблогеров смотрит!? Ужас какой! Как вообще таких смотреть можно!?

Подождите...