Пять девочек и четыре мальчика появились на свет с помощью кесарева сечения

Проживающая в Мали в городе Томбукту Халима Сиссе родила на текущей неделе девять детей — пять девочек и четырех мальчиков.Об этом сообщил в среду малийский новостной портал Maliweb со ссылкой на заявление министерства здравоохранения и социального развития Мали.

«После 2-недельного пребывания в больнице в столице страны Бамако Халима была по личному распоряжению временного президента Мали Ба Ндао доставлена 30 апреля в Марокко для родов, — отметило министерство. — С помощью кесарева сечения 4 мая на свет у нее появились девять новорожденных». Малийские власти замечают, что мама и дети чувствует себя хорошо.

На одну женщину в Мали, по данным Всемирного банка, приходятся 6,3 детей. По данному показателю Мали уступает в мире только соседней стране — Нигеру. Мали входит в Африке в тройку стран с самым молодым населением. На текущий день средний возраст жителя Мали составляет 16,3 года.

Подпишитесь на наш
Блоги

Жительница Мали родила девять детей за раз

23:00, 5 мая 2021

Автор: Vacilek

Комменты 147

Аватар

Интересно, какой вес у малышей?

Аватар

Вот ты какая, Женщина-кошка. Вспомнилась Фиби со своими тремя всего: "И где я буду рожать? В коробке под лестницей?")) Кошмар, конечно.

M

Томбукту? Тимбукту было раньше

Аватар

Мало родить и выходить в больнице, учитывая нищету и криминал, которые Творятся в стране, большая опасность для детей ещё в переди - на Родине. Как за ними будут ухаживать, кормить, оберегать? Это очень сложно.

P

"В далекой бухте Тимбукту Есть дом у Сары Бабабу, Сара Барабу, у нее корова Му." И девять детишек разом.

Подождите...