Выдала мне недавно лента Ютуба интересное видео. О том, как русский парень "покоряет" китайский шоубиз. Ознакомившись с видео и чуть не умерев со смеха, я в срочном порядке полезла искать ещё информацию об этой дикой и безумно ржачной ситауации)) И вот делюсь с любимыми салатницами драгоценной  инфой. 

Примечание автора: девочки, поддержите, что ли, старую салатницу. На Сплетнике 12 лет (12 лет, Карл!), а пост делаю впервые. Чувствую себя второгодницей-переростком на экзамене))

Итак, собственно, о китайском шоу талантов.

Produce Camp 2021, или CHUANG 2021  - это китайская версия реалити-шоу по поиску талантов, премьера которого состоялась на китайском телевидении 17 февраля 2021 года. В шоу участвуют 90 мужчин-стажёров из разных стран. Итогом станет формирование международного  бойз-бэнда из 11 участников-победителей. 

Чтобы развить свои навыки и таланты, стажёры (трейни) выполняют задания, обучаются и получают оценки путём зрительского голосования. Всё это происходит под чутким руководством шести наставников, имена которых ничего не говорят российскому зрителю (мне так уж точно).

Помимо студентов из материкового Китая, Тайваня и Гонконга, есть также студенты из разных стран, таких как США, Япония, Таиланд, Россия, Украина и Куба, всего 90 стажёров. 

Премьера шоу состоялась 17 февраля. На данный момент вышло 8 эпизодов. Всего их планируется 10 + финал.

Шоу записывается на Хайнане - острове на юге Китая. Все трейни живут там в общежитии по несколько человек в номере. Территорию этого общежития покидать нельзя. Общаться с внешним миром нельзя, ибо телефоны у них забирают. В течении нескольких месяцев почти сотня молодых парней заперты в  "кампусе" без возможности выйти на улицу или позвонить родным.  Плюс везде понатыканы камеры, это же реалити, каждый твой шаг отснимут и смонтируют в то, что необходимо для шоу. Всё своё время трейни обязаны посвящать тренировкам (по 20 часов в день) и обязательным активностям: съёмкам в рекламе, съёмкам влогов и проведению прямых эфиров с поклонниками. Тут у любого крыша может поехать.

...Но простой парень Владик Иванов из Владивостока всего этого не знал. Он  оказался на острове по просьбе своего старого друга из агентства талантов King Holdings, который попросил его поработать переводчиком для двух японских стажёров - Аму и Юу, которые приехали на шоу. Сам Владислав учился в престижном университете Фудань в Шанхае, но что-то с работой, видимо не задалось (и я даже догадываюсь, в чём причина, ха!). Он подрабатывал то тут, то там: моделил, толкал российскую косметику на китайский рынок и учил всех желающих китайскому. Короче, не сильно напрягался и ловил кайф от жизни.

Владик не хотел становиться кумиром и никогда не обучался никаким артистическим навыкам. Его появление в шоу было для самого неожиданным.  На острове, где шла постановка шоу, не хватало стажеров, и кто-то должен был их заменить. А Владислав, который был на острове вместе с Аму и Юу, был идеальным кандидатом на последнее место в шоу из-за своей красивой холодной внешности и нехватки времени на поиски других стажёров. Предложение стать участником  он принял только после третьего раунда переговоров с продюсерами. Но контракт, видимо, читал левой пяткой правой ноги... Эх, молодость-наивность...

Владик выбрал себе сценический псевдоним Лелуш в честь Лелуша Ламперужа, главного героя аниме Code Geass: Lelouch of the Rebellion.  Он думал, что надолго не задержится, так как у него нет навыков. Воспринимал это как какой-то новый опыт, небольшое приключение. Но  китайская публика была противоположного мнения... За Лелуша начали массово голосовать.

Откровенный пофигизм и нежелание участвовать в проекте привлекли внимание зрителей. На фоне остальных участников, которые чуть ли не из штанов выпрыгивали, чтобы получить лишнюю секунду экранного времени, Лелуш своим "покер-фейсом" неожиданно выделился из огромной толпы стажёров (90 человек, на минуточку!).

Китайские фанаты активно призывают голосовать за Лелуша. Плакаты, посты в соцсетях, мемчики, какие-то розыгрыши подарков среди проголосовавших. Они делают всё, чтобы Владик остался.

А Владик хочет уйти. Но уйти сам он не может. Контракт предполагает огромную неустойку в случае одностороннего разрыва. Откровенно саботировать съёмку и выступления на сцене тоже невозможно, это всё в контракте прописано, за подобное предполагается штраф. Короче, попал бедный Владик, как кур в ощип.

Шли недели. Плотные ряды стажёров неуклонно рядели. Но Лелуш, не способный попасть ни в одну ноту, стойко держался, болтаясь где-то в конце рейтинга.

После распределения рейтингов сформировали несколько команд от А до F, где А - самые сильные и популярные стажёры, а F - все остальные неудачники))

"Интервьюер Лелушу: - Что для тебя значит команда F?

Лелуш: - "F" is freedom (F значит "свобода")".

(Я плакала от смеха))

"Лелуш по телефону (на русском): - Мы танцевали до 5 утра. Е...ть тут кринж!"

После того, как из шоу вылетел парень из Украины, единственный кроме Влада русскоговорящий стажёр, тот в прощальном слове попросил больше не голосовать за Лелуша, потому что он действительно хочет домой. И что вы думаете? Владик уже почти в финале!

"Лелуш в интервью: - Я слишком стар для этого. Молодое дерево можно согнуть, а старое только сломать."

Парню 27 лет, кстати. Хотя выглядит намного младше.

В настоящее время в шоу осталось порядка 30 участников. И Владик среди них. Надежда покинуть эту тюрьму строгого режима, по ошибке названной "реалити-шоу", всё ещё теплится в его душе, но, кажется, ей не суждено сбыться. На последнем распределении по командам для подготовки очередного выступления на сцене (уже третьего, заметьте), Лелуш выяснил у другого стажёра, что та команда, которая будет исполнять лирическую композицию не будет много танцевать и радостно устремился именно к ней))

По итогам зрительского голосования, Лелуш занял 5 (!) место среди всех стажёров. Из тридцати с лишним человек. С минимумом экранного времени. С полным неумением петь и танцевать. Штирлиц, это провал...

Но он старается, конечно, чтобы не подставлять свою команду. Репетирует, танцует, петь вот начал.

Если раньше ведущие над ним откровенно стебались, то теперь даже начали хвалить. Понимают, кажется, что им от него уже не избавится))

Подпишитесь на наш
Блоги

Русский парень о китайском шоу талантов: "...это кринж!"

13:12, 13 апреля 2021

Автор: Shamponetca

Комменты 152

Аватар

Обнаружила, что в вейбо каждый день с ним ролики)) Раньше не обращала внимания

K

Очень интересно))Автор,держите нас в курсе!Ждем продолжения сериала "Звезда поневоле"))

K

Очень интересно))Автор,держите нас в курсе!Ждем продолжения сериала "Звезда поневоле"))

Аватар

Парень анимешно красив. Сочетание азиатских и европейских черт, прям огонь. Но история, имхо, постановочная.

Аватар

Парниша то красавчик! Даже мне не любииельнице азиатского типажа во внешности он очень зашел! Жаль своей красотой китайскую публику будет радовать, а не нашу(

Подождите...