Разрывы селезенки и кишечника: стало известно о травмах пострадавшей в ДТП с Эдвардом Билом.

Максимальное наказание — два года тюрьмы: пранкеру Эдварду Билу предъявили обвинение после крупного ДТП в центре Москвы

Адвокат Марии Артемовой, пострадавшей в аварии на Садовом кольце с участием блогера Эдварда Била, рассказал, что ее состояние улучшилось. 

- Состояние Марии на сегодняшний день лучше, по информации от ее мужа Константина. Угроза жизни, как мы надеемся, миновала.

Он пояснил, что Константин привозил вещи и лекарства в больницу жене. Она пока находится в реанимации, врачи наблюдают за ее состоянием. У нее в результате аварии были кровопотеря и серьезные повреждения, включая разрывы селезенки, кишечника, других органов. 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал резонансное ДТП с участием видеоблогера Эдварда Била. Он напомнил, что в аварии пострадала сотрудница аппарата нижней палаты парламента. 

- Сейчас женщина находится в больнице. Ее состояние тяжелое. При этом известно, что "у виновника этого ДТП, по данным Дептранса Москвы, только с начала года более 400 нарушений". Также оказалось, что Бил регулярно "безнаказанно публиковал в интернете видеоролики со своими нарушениями ПДД". Ему все сходило с рук, отметил Володин. Теперь, по словам председателя Госдумы, все это требует отдельного анализа. 

В своем Telegram-канале Володин отметил, что "существующего механизма воздействия на таких "лихачей" недостаточно". 

- Их не пугают штрафы, какими бы высокими они ни были, — подчеркнул он. 

Тем не менее, по словам Володина, ситуации, когда водитель постоянно совершает правонарушения и не несет наказания "до момента, пока не пострадают люди, – недопустимы". 

Таким образом, Володин подчеркнул, что пора продумать дополнительные меры. Он напомнил, что в нижней палате уже приняли решение ужесточить наказания за ДТП, совершенные в пьяном виде. В итоге за прошлый год число правонарушений, а также количество их жертв снизилось.

Теперь в течение весенней сессии будут рассмотрены вопросы повышения ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. 

Сотрудницу Госдумы Марию Артемову признали потерпевшей по делу о массовом ДТП на Смоленской площади с участием блогера Эдварда Била. Об этом ТАСС сообщил адвокат Александр Князев, представляющий интересы ее семьи. 

- Артемову официально признали потерпевшей по уголовному делу, по которому проходит Бил. Более того, жена Била вышла с нами на связь и подтвердила намерение виновника автоаварии предоставить Артемовой материальную помощь. Мы выразили готовность ее принять. Ее объем будем обсуждать позже", - сказал Князев. 

В отношении Эдварда Била возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения (ч. 1 ст. 264 УК РФ), ему грозит до двух лет колонии. Обвинение ему пока не предъявлено. В минувшую субботу Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения в виде запрета определенных действий. 

Сотрудники ФСИН надели электронный браслет на блогера Эдварда Била, находящегося по решению суда под запретом определенных действий по делу о массовом ДТП в Москве. Как уточнил ТАСС источник в правоохранительных органах, таким образом все передвижения Била будут отслеживаться.

"Сотрудники ФСИН установили GPS-трекер на ногу Била, чтобы следить за его передвижениями", - сказал собеседник агентства. 

1 апреля на Новинском бульваре в районе дома 1/2 столкнулись пять легковых автомобилей. Виновником происшествия называют известного блогера Эдварда Била, который находился за рулем Audi. Позже стало известно, что иномарка, у которой отсутствовала страховка, ему не принадлежит. Машина вылетела на встречную полосу. В результате происшествия пострадала одна женщина, которую зажало в машине. Пострадавшая была вызволена из автомобиля и госпитализирована. Медики диагностировали у нее множественные переломы и повреждения внутренних органов. По данному факту возбуждено уголовное дело. 

Источник: news.rambler.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Стало известно о травмах пострадавшей в ДТП с Эдвардом Билом

22:32, 8 апреля 2021

Автор: Jill_Morris

Комменты 98

S

эта тварь постоянно нарушала правила, несколько сотен грубейших нарушений! И что? А ничего(( и ничего ему особо и не будет. где там наша доблестная полиция с росгвардией? чем они занимались? а, заняты были, прессовали активистов да журналистов. коррупция и непотизм.

Аватар

Вот так едешь себе спокойно никого не трогая и ничего не нарушая, а в тебя на полной скорости в лоб вот такой мажор на бронированной тачке въезжает, жизнь калечит, а ему хоть бы хны... Стоит целехонький, ни царапинки на нем... Разве это справедливо?

G

Почему блин только до 2-х лет тюрьмы?!! У потерпевшей все кишки всмятку, а эта мразота выйдет через год по удо. Ей теперь всю жизнь на инвалидности. Жаль его не прихлопнуло при аварии

L

Надеюсь его показательно посадят.

Аватар

Бесполезны копеечные штрафы, пока они не привязаны как в США к кредитной истории, нарушил пдд с тебя снимают балы перешёл оранжевую отметку снимают права на год, плюс минус в кредитную историю, а там прямой путь в минус аренды дома, кредиты и так далее.

Подождите...