Новость из серии "о_О"

Глава Чечни Рамзан Кадыров — многожёнец, выяснили журналисты издания «Проект». Второй жене политика, согласно их выводам, принадлежит дворец в Грозном и по меньшей мере три элитных квартиры в Москве.

Главное из расследования про «вторую жену Кадырова»

- Речь, по информации «Проекта», идёт о 30-летней жительнице Чечни Фатиме Хазуевой. В 2006 году, когда девушке было 15 лет, она приняла участие в первом и последнем в современной истории республики конкурсе красоты. Он тогда был организован местным правительством. Хазуева стала одной из финалисток конкурса. После его завершения, как писал «Коммерсантъ», девушки в компании главы республики и его охраны отправились на банкет. Именно там, по мнению журналистов, Кадыров и познакомился с Хазуевой.

- Теперь многие жители Грозного и села Махкеты, где выросла девушка, называют её «элитой» и «женой главы». О том, что Хазуева — вторая супруга Кадырова, ранее писал и чеченский блогер Тумсо Абдурахманов (несколько лет назад ему пришлось уехать из России; в 2020 году в Европе на него было совершено покушение). Он, по его словам, был дружен с братом Хазуевой и потому знает о её браке с чеченским лидером.

- К тому же «Проект» выяснил, что именно Хазуевой, согласно оказавшимся в распоряжении редакции выпискам из Росреестра, принадлежит «главный дом» в элитном районе Грозного, который в народе носит название «Кишинёв» и расположен прямо напротив рабочей резиденции Кадырова.

- Помимо Хазуевой, недвижимостью в этом районе, по данным журналистов, владеют семьи главы чеченского парламента Магомеда Даудова и предполагаемой сестры депутата Госдумы от Чечни Адама Делимханова.

- Попасть на территорию «Кишинёва» обычному человеку непросто, указывает издание. Например, в 2017 году журналиста «Дождя» Василия Полонского, который попытался снять «Кишинёв», догнали люди в штатском и заставили прекратить съёмку, рассказал сам журналист «Проекту». А жителя Грозного Ислама Нуханова, который снял «Кишинёв» на свой видеорегистратор, сразу после того, как это видео оказалось в Сети, задержали и приговорили в 2019-м к четырём годам колонии за «незаконное хранение оружия и применение насилия в отношении полицейских».

- В связи с этим оценить стоимость дворца Хазуевой в Грозном журналисты затруднились. Дом, судя по фотографиям с дрона, по их оценкам, расположен на территории площадью более 9000 кв. м. На ней, заметили журналисты, выстроен единственный в городе открытый бассейн.

- Однако этот дворец — не единственное имущество Хазуевой. Когда девушке было 19 лет, она, по данным «Проекта», стала владелицей 130-метровой квартиры в элитном жилом комплексе в Москве на Шаболовке. Сейчас подобная квартира там может стоить порядка 50 млн рублей, заметили расследователи.

- Кроме того, в 2011 году Хазуева стала хозяйкой ещё одной квартиры в Москве — площадью 290 кв. м. Недвижимость расположена в жилом комплексе на улице Минская, возле природного заказника «Долина реки Сетунь» (сейчас такая же квартира продаётся там за 120 млн рублей). Дом, где находится квартира Хазуевой, расположен прямо напротив жилого комплекса, в котором — квартира официальной жены Кадырова Медни, обратили внимание журналисты.

- В 2017 году в распоряжение «второй жены» главы республики, по их данным, перешла 200-метровая квартира в Хамовниках. Подобная квартира, но чуть меньшей площади стоит сейчас почти 200 млн рублей, заметил «Проект».

При этом официально, согласно выводам расследователей, Хазуева последние несколько лет числится сотрудницей администрации главы Чечни: её доход не превышает 100 000 рублей в месяц. А среди её ближайших родственников бизнесменов издание не обнаружило: отец Хазуевой, по данным журналистов, был чиновником, её брат тоже работает в госструктурах.

Сам Кадыров расследование «Проекта» пока не комментировал.
 

Источник: "Открытые медиа"

Подпишитесь на наш
Блоги

У Кадырова нашли «вторую жену»

13:06, 7 апреля 2021

Автор: Vacilek

Комменты 218

Аватар

Предполагаемая сестра это как?

Аватар

А ничего не пишут про ее семейное положение? Она ж может быть женой какого-то влиятельного мужика. Официальной. Почему именно жена Рамзеса?)))

S

Что-то нынешние отношения России с Чечней местами изрядно напоминают период Золотой орды. Ну, то есть относительный мир оплачивается ппц какими большими деньгами, на которые князек очень, очень красиво и кучеряво живет - дворцы, бассейны, жены, зверинец опять же.

Аватар

Что вы хотите от главы республики, когда у самого царя, якобы, есть К и К. ?

Аватар

Про девушку с конкурса красоты ещё несколько лет назад писали, но тогда к новости видео прилагалось, шакального качества, но некий человек, похожий на Рамзи, тискал там какую-то коротковолосую брюнетку, говорилось, что она как раз потом в его гарем перешла. Ещё была одна женщина, украинка, и тоже с конкурса красоты, имя писать не буду, мало ли, засудят)) Тоже было видео, правда уже новостной репортаж, где рассказывалось, что она приезжала в гости к Рамзану, так ей понравилось в Чечне, что она захотела подольше погостить, а глава республики ей и жильё предоставил. Рамзан довольно однозначно на нее смотрел, пока она на камеру говорила, даже неловко было смотреть.

Подождите...