Новость из серии "Никак не успокоятся".

Депутат Государственной думы Оксана Пушкина ответила псалмом на идею РПЦ о включении данных по абортам в статистику смертности. Она считает, что после легализации инициативы показатели смертности в РФ будут зашкаливать. Об этом в понедельник, 22 февраля, пишет РИА «Новости».

Недавно руководитель направления защиты материнства синодального отдела Московского патриархата по благотворительности Мария Студенкина заявила, что аборт следует официально признать смертью человека, а также включить эти данные в статистику смертности. Эта мера, по мнению представителя РПЦ, поможет России выйти из демографического кризиса.

«На понятном языке РПЦ хочу ответить так: „Да онемеют уста лживые, которые против праведника говорят злое с гордостью и презреньем“. Пс. 30,19. Перевожу на понятный язык для всех. Идея — образец популизма», — прокомментировала идею депутат Пушкина.

По словам депутата, в стране и так падает рождаемость и увеличивается смертность. Легализация инициативы, считает Пушкина, приведет к зашкаливающему росту показателей смертности.

«Работать надо на профилактику абортов. С точки зрения здравого смысла напомню, что мы рожаем, когда уверены в будущем и чувствуем перспективу. Вот на чем сегодня всем ветвям власти и надо сосредоточиться», — заявила депутат Госдумы.

Кроме того, после еще пары подобных идей от РПЦ количество атеистов в России будет расти в геометрической прогрессии, считает Пушкина.

Источник: znak.com

Подпишитесь на наш
Блоги

В РПЦ предложили включить аборты в статистику смертности

18:02, 24 февраля 2021

Автор: Vacilek

Комменты 241

P

Давайте уж тогда и менструации к убийству приравняем.

P

А невыплаченные алименты предлагаю записывать в убыток и уменьшать налоговую базу по НДФЛ матерям-одиночкам. Вот когда начнут реально с алиментщиками бороться, тогда и поговорим. А то рожай им, а потом хоть сдохни.

N

я понимаю конечно, что каждый сам решает как ему быть, но мне все же неприятно, что многие комментаторы, вроде женщины, не видят ничего такого в убийстве своего ребенка

Аватар

Как может умереть, тот, кто не родился?

Аватар

Не знаю писали уже в коментах или нет... тогда м%неt- это людоедство. Не,ну а чо,по их логике.

Подождите...