Новость из серии "Чтобы не повадно было".

Ленинский районный суд Калининграда оштрафовал на 180 тысяч рублей 74-летнего пенсионера Петра Зуева за участие в акции в поддержку политика Алексея Навального 31 января. Об этом сообщает 7×7 со ссылкой на самого Зуева.

По словам пенсионера, во время митинга его сфотографировали сотрудники Центра по противодействию экстремизму. Затем Зуева задержали, на него составили протокол об административном правонарушении по части 8 статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение правил участия в митинге). Он сказал, что будет обжаловать решение. «Но справедливости точно не добиться», — отметил пенсионер.

В суде он сообщил, что получает пенсию в размере 15 тысяч рублей.

Протестные акции в поддержку Навального, которому суд заменил условный срок на реальный по делу «Ив Роше», прошли в российских городах 23 и 31 января. По данным «ОВД-Инфо», в общей сложности были задержаны около 10 тысяч человек по всей стране.

Источник: "Новая газета"

Подпишитесь на наш
Блоги

Суд оштрафовал на 180 тысяч 74-летнего пенсионера

14:16, 16 февраля 2021

Автор: Vacilek

Комменты 145

T

и этому ёлочка не понравилась.

S

Ах, эта забота о пожилых людях. Только они почему-то всегда какие-то виртуальные - ну, те, о которых заботятся, которых уважают, у которых все хорошо. Реальных пенсионеров штрафуют 180 к при пенсии в 15 к. А ветеранам отказывают в жилье. Или вот забота о детях. На уровне слоганов все волшебно, а в реальности, например, девочке со СМА в Чувашии врачи в декабре отказали в спинразе, спустя полтора месяца она умерла - вот буквально на днях. Врачей, как ни ужасно, тоже можно понять, над ними Минздрав. Т.е. это госполитика такая. Прекрасная. Совсем не лицемерно, нет-нет.

Y

Нормалды. Дедов уже судят за прогулку...

Аватар

Совсем сдурели? На что он есть год будет?! Вся надежда на анального и еспч, хоть частично возместят.

Аватар

Ужасно. (

Подождите...