Художественный руководитель тележурнала "Ералаш" Борис Грачевский скончался на 72-м году жизни. Об этом сообщила его супруга Екатерина  Белоцерковская.

Грачевский заразился COVID-19 21 декабря. Его госпитализировали в больницу № 52 через неделю. 31 декабря Белоцерковская сообщила, что Грачевский находится в стабильно тяжелом состоянии, он был переведен в реанимацию.

Telegram-канал Mash 9 января сообщал,что медики подключили Грачевского к аппарату искусственной вентиляции легких. Они ввели его в медикаментозную кому.

В тот же день  Долинский сообщил РБК, что состояние артиста стабилизировалось.14 января он сообщил,что Грачевский находится в медикаментозном сне.

РБК со ссылкой на председателя Общественного совета Федерации еврейских общин России  Горина информирует, что причиной смерти стал коронавирус.

Подпишитесь на наш
Блоги

Худрук "Ералаша" Борис Грачевский умер после борьбы с коронавирусом

01:41, 15 января 2021

Автор: Iolanta

Комменты 150

Аватар

Если при переключении каналов на ТВ попал на Ералаш - обязательно досмотришь до конца. Парам парам пам ! Все!

Аватар

Да, бегал такой живенький, женился, детей строгал. А тут ковид и все. Все-таки, какая коварная штука. Надеюсь, Алиса Бруновна поправится, они одновременно заболели.

I

Ооо, только в октябре встречала его на кинофестивале, выглядел цветущим

Аватар

Печальная новость, спасибо за Советский Ералаш.

Аватар

Я так понимаю у нас всё окончательно на самотёк пустили. Всё работает, масочный режим почти никто не соблюдает. Статистика - бардак. У меня мама переболела в прошлом году. ПЦР был уже отрицательный, а когда кровь взяли - антитела нашли. Папа хотел сдать тест, а ему сказали, что нет оснований: вашей жены в базе нет. То есть в базу только у кого ПЦР положительный идут? Сдавал платно потом. У нас в Уфе умер мэр города (!), скончался дирижёр национального симфонического оркестра и худрук Русдрама. Друг, который работает в РАН в Москве чуть ли не каждую неделю постит некрологи на коллег. Вакцину кинули в основном на Москву. К нас в регион полторы тысячи что ли штук завоз был. Одна Уфа полтора миллиона, про всю Башкирию молчу.

Подождите...